Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Dendr

Страницы: 1 [2] 3
13
Заценил сегодня.

Рассказа Кристи, по которому фильм снят, я не читал, поэтому смотрел свежим взглядом. Плюс, это же повлияло на выбор его, а не "Восточного экспресса" с Брана и Деппом (не считая остального звездного состава). Звезды есть и тут: Гленн Клоуз, Теренс Стэмп, Джиллиан Андерсон, а в центральной роли - Макс Айронс (сын Джереми), и к остальному составу претензий никаких, а к некоторым и вовсе восторги.

Сюжет чисто кристиевский - убит очередной глава семейства, и под подозрением сразу все. Детектив - а в фильме он буквально частный детектив - медленно и печально опрашивает членов семейства. У каждого свои бзики, и свои скелеты в шкафу. В общем, "Золотой стандарт" Агаты Кристи.

Концовка неожиданная, как и обещалось, но на самом деле уже с середины фильма наблюдательный зритель начинает подозревать истинного убийцу. Не знаю только, чей это косяк - самой Кристи, сценариста или режиссера... Просмотру это не мешает, впрочем. Ведь именно последняя сцена реально неожиданно.

 Отработано все отлично: и атмосфера (здесь, правда, надо отметить, что создатели схитрили, соединив нуарные фильмы с Дживсом и Вустером, убрав из последних абсурд), и костюмы, и операторская работа.

Вопрос только к реквизиторам... Что же было в передовице "Таймс" под заголовком "Russia ... into ..."? Остальные слова не разглядел.

Итого, фильмец хороший. Готичный. Смотреть можно, и даже пару раз пересматривать. Нельзя сказать, что это чисто детектив, ибо детектив больше попадает в передряги и ругается с тем семейством, а дело решилось само собой. Это больше психологическая драма, да еще и костюмная. Фильм не учит ничему новому - это факт, однако впустую потраченными эти полтора часа назвать нельзя. Я - не пожалел.

14
Вот вам и новости нашего городка:
http://360tv.ru/news/invalida-tretej-gruppy-vygnali-iz-podmoskovnoj-marshrutki-114910/

Цитировать
Конфликт произошел между водителем и молодым человеком — инвалидом третьей группы по зрению из-за того, что последний хотел проехать в маршрутке стоя. Все происходящее он снимал на видео, телеканал «360» публикует эти кадры.

Все случилось в маршрутном такси № 38, следовавшем из Раменского в Бронницы, неподалеку от автовокзала в Раменском. На записи слышно, как пассажиры и водитель поочередно уговаривают молодого человека покинуть салон, аргументируя это тем, что перевозить пассажиров стоя запрещено.

«Вы обязаны выйти! Стоя проезд запрещен, выйдите, пожалуйста! Не снимайте!» — говорит ему водитель.

Но автор видео проявил завидное упорство.

«Я не выйду! Претензии не ко мне, а к администрации. Дайте нормальный транспорт! Мне надо домой, принять лекарства, я никуда не выйду! Значит, все будут стоять из-за меня», — стоял на своем молодой человек.

В ходе перепалки выяснилось, что он не хочет ждать следующего автобуса, который, по его словам, появится только через час. В какой-то момент возникает сотрудница транспортной компании, которая объяснят пассажирам, что с маршрута снято 25 автобусов, которые повезли школьников на экзамены.

Несмотря на уговоры, молодой человек до последнего стоял на своем. В результате водитель принял решение довезти спорщика до ближайшего отделения полиции, где стражам порядка с трудом удалось убедить его покинуть транспортное средство.

«Поехавшие сотрудники отказали изначально представляться и показывать документы, но в скором времени решили показать документы. Молодого человека посадили в машину ППС и отвезли в 1-й отдел полиции в Раменском. После написания объяснительной его отпустили», — подытожил автор видео.
Вот просто слов нет.

Несколько лет назад я в тех же автобусах (правда, на другом маршруте) ездил, так все нормально ехали стоя, и водила не протестовал. Водители - тем более.

P.S. Забавный факт: в подмосковных автобусах водитель обилечивает пассажиров при их входе в автобус. Либо - при входе же - пробивает абонемент или социалку. То есть, понимаете ли, то ли заяц права качал, то ли ребята хотели ссадить пассажира с билетом.

15
События в мире / Лобков и яйца
« : 14 Апрель 2017, 21:56:54 »
http://interfax.ru/558508
Цитировать
Журналист Павел Лобков оштрафован за надетый в центре Москвы костюм полового органа

Москва. 14 апреля. INTERFAX.RU - Ведущий телеканала "Дождь" Павел Лобков был привлечен к ответственности за фотосессию в центре Москвы у инсталляции, символизирующей пасхальное яйцо. При этом на журналисте был костюм в виде мужского полового органа.

Соответствующую фотографию опубликовал в пятницу в фейсбуке его коллега Сергей Ерженков. По его словам, Лобкова во время съемки телесюжета задержали за нарушение общественного порядка, а "реквизит изъяли".
Это отлично, как по мне. Человек просто нашел свое место. Вот до чего отлучение от больших каналов доводит.
Зачем этот перфоманс, я что-то не понимаю пока.

16
Есть такая разновидность задач, похожих на задачи на взвешивание, но с небольшой спецификой.

Классическая задача на эту тему:
1. Имеется 15 внешне неотличимых шаров, среди которых два радиоактивных. У вас есть детектор радиоактивности, в который можно загрузить любое количество шаров, и он покажет, есть ли среди них радиоактивные.
Можете ли вы найти радиоактивные шары а 7 измерений?

Очевидно, что один шар легко найти за 4, и второй - еще за 4. При удаче будет быстрее, но в общем случае - восемь. Но нельзя ли подсократить?

А эта задача была, в облегченном виде, на одной из прошлогодних олимпиад. Я же жалеть никого не стану, а спрошу иначе.

2. Дано 100 шаров, из них 51 радиоактивный. Детектор, однако, слабенький: вмещает только два шара, да и срабатывает, если только оба они радиоактивны.
За сколько проверок гарантированно найдутся все радиоактивные шары?

3. Кому охота совсем голову сломать: обобщение обеих задач: есть N шаров, из них K радиоактивных. Вторая, кстати, обобщается проще, но при условии на K.

17
Цитировать
МВД перекрашивает сплошную
На дорогах может появиться желтая разметка

25.11.2016
На российских дорогах может появиться желтая разметка для разделения встречных потоков автомобилей. Это предложение содержится в плане МВД по снижению аварийности, разработать который правительству поручил президент Владимир Путин. Борьба с нарушителями продолжится на ТВ: фильмы, где герои нарушают ПДД, предложено прерывать роликами с социальной рекламой о недопустимости опасного вождения.

http://kommersant.ru/doc/3151755

Так и представляю комиссию:
- Надо уменьшить количество ДТП, связанных с выездом на встречку. Ваши предложения?
- А давайте их прав лишать пожизненно!
- Не то.
- Может, отбойники будем делать повсеместно?
- Глупо
- Что если не будем экономить на дорожном покрытии?
- А вот бредить вообше не надо!
- Есть вариант... проводить не белую двойную сплошную, а желтую! Ну так, просто чтоб было.
- Как? Это же гениально!

18
Ибо и без того разваливаются, судя по всему. Это я к чему: скоро Генриху придется прикрыть лавочку.

Вице-спикер Госдумы предлагает пресекать высмеивание патриотических ценностей в интернет

Петр Толстой акцентировал внимание, что "духовные скрепы, патриотизм, память о подвиге народа - не интернет-мемы, это не повод для сарказма и лицемерных усмешек"


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3759129

19
События в мире / Ну, тупыыые!
« : 30 Сентябрь 2016, 19:30:19 »
https://ria.ru/society/20160930/1478229027.html

Президент Российской академии образования Людмила Вербицкая убеждена, что из школьной программы нужно исключить роман Льва Толстого "Война и мир", а также некоторые произведения Федора Достоевского. ...
Свое мнение Вербицкая обосновала тем, что "это глубоко философские произведения", в которых авторы затрагивают темы, глубины которых ребенок понять не может.

Сто лет изучали, а тут вдруг нешмагли? Или этим педагогам заслуженным память стирают при заступлении на должность?

20
Цитировать
В Хорватии клиенты банка помогли вору-инвалиду вынести наличные и скрыться

Окружающие не поняли, что перед ними грабитель
ЛЮБЛЯНА, 11 марта. /Корр. ТАСС Денис Ярославцев/. В Хорватии клиенты одного из банков помогли преступнику в инвалидной коляске во время его налета на банк, не подозревая, что перед ними грабитель. О происшествии сообщает Словенское телеграфное агентство (СТА).
Грабитель приехал в банк в инвалидной коляске, подъехал к кассиру и, угрожая бомбой, приказал отдать ему деньги. Получив около 50 тыс. хорватских кун (примерно €6,7 тыс.), налетчик попытался выехать на улицу, но не смог на коляске преодолеть высокий дверной порог. Находившиеся внутри клиенты отреагировали на ситуацию и помогли инвалиду покинуть помещение. После этого грабитель остановил такси и вновь не смог сесть в него без посторонней помощи.
Ее немедленно оказали прохожие, не только подсадив грабителя в автомобиль, но и погрузив его инвалидное кресло в багажник. По прибытии на место выгрузить коляску и сесть в нее преступнику помог водитель такси.
Полиция прибыла на место преступления незамедлительно и сумела задержать грабителя, отследив маршрут движения такси по GPS. На вопросы полицейских, почему граждане помогали преступнику, все свидетели заявили, что не могли поступить иначе, поскольку перед ними был инвалид.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/2732496

22
Фотки / Домбай в новый-2016
« : 03 Январь 2016, 16:39:33 »
Занесло меня туда. Покататься, побухать, попялиться на горы. (в произвольном порядке)

И также проверить способность своего нового телефона делать панорамные снимки. Вроде почти не налажал.


23
Путин заявил о расширении свободы бизнеса в ответ на санкции
Цитировать
  В ответ на санкции Россия будет расширять свободу предпринимательства, заявил президент Владимир Путин на встрече с бизнесменами.
«Уже не раз говорил, наш ответ на внешние ограничения — это расширение свободы предпринимательства, защита собственности, прав всех, кто честно работает, делает свой бизнес. Намерены совершенствовать деятельность и правоохранительных, и следственных, судебных органов», — цитирует Путина пресс-служба Кремля.
Вот я раз 10 перечитал, 3 раза переписал, 1 раз даже написал изложение, но что-то нихуя не сходится. У меня получается, что надо "Спасибо" сказать Обаме и его друзьям: не будь санкций, хрена лысого предприниматели получили бы. Если я ошибся, ткните, пожалуйста,  пальцем, где именно я не прав. Потому что вторая (она же последняя) моя версия еще хуже, она про наебку.

24
Вот, главному взяткодателю страны уже приговор вынесен.

http://tass.ru/proisshestviya/2424941
Цитировать
Житель Бурятии проведет 3 года в колонии за попытку откупиться от полицейского 100 рублями

"Мужчина пытался "откупиться" от административного наказания за распитие алкогольной продукции в запрещенном месте - возле местного рынка", - пояснили в республиканской прокуратуре

УЛАН-УДЭ, 11 ноября. /Корр. ТАСС Эльвира Балганова/. Житель Бурятии приговорен к трем годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима за попытку дать взятку полицейскому в размере 100 рублей. Об этом сообщили в республиканской прокуратуре.
"Мужчина пытался "откупиться" от административного наказания за распитие алкогольной продукции в запрещенном месте - возле местного рынка", - пояснили в ведомстве.
Инцидент произошел в июне. Тогда нарушитель общественного порядка бы доставлен в отдел полиции, где в отношении него собирались составить протокол об административном правонарушении.
"Желая избежать негативных последствий в виде привлечения к административной ответственности, он предложил полицейскому "договориться" без составления протокола и предложил сотруднику 100 рублей. Сотрудник полиции, не приняв деньги, составил рапорт", - сказали в пресс-службе прокуратуры.
Кроме отбывания наказания в колонии строгого режима осужденному предстоит выплатить штраф в размере тридцатикратной суммы взятки, то есть 3 тысячи рублей.
"В настоящее время приговор суда еще не вступил в законную силу и может быть обжалован", - добавили в пресс- службе.

А ведь полицескому еще и премия положена. Если оне ошибаюсь, в размере предлагавшейся ему суммы.

Страницы: 1 [2] 3

Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 17.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский