Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Почта сайта

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 1800
73
Идеальное убийство / Хороший сосед / The Good Neighbor (2022)
 


Светоч нью-йоркской журналистики переезжает в Латвию, чтобы писать новости в духе «Человека ударили кулаком в лицо», и знакомится с чудаковатым соседом, задвинутым на рыбалке и крепкой мужской дружбе.

Однажды новоиспеченные друзья устраивают ДТП со смертельным исходом, и тогда мужская дружба выходит на первый план. Правда, в одностороннем порядке. Заметая следы, хороший сосед только плодит проблемы одну за другой — и одной из таких проблем становится сам журналист, которому приспичило влюбиться в сестру той девицы, которую он сбил. Трагичный финал неизбежен.

У фильма непомерно высокий рейтинг, накликанный из-за Латвии. Спору нет, экранная Рига прекрасна, вот только как криминальный триллер фильм выглядит хоть и стильно, но слегка припудренно. Потому что многое списывается на тормознутость рижской полиции, не шарящей в местном трамвайном движении и додумавшейся пробить звонки лишь ближе к финалу. А финал так вообще нелогичен, как и мотивация соседа в целом.

Но, каюсь, мне реально захотелось поесть рижских шпротов и попить рижский бальзам :). Priecīgu skatīšanos!

74
Впечатления - новинки проката / Зверь
« : 19 Октябрь 2022, 00:02:50 »
Зверь / Beast (2022)



Халтурная 90-минутка ненависти к семейству кошачьих, а точнее — к некоторым его представителям.

Почему халтурная? Ну, так себе логика: плохиши-браконьеры довели бедненького льва до ручки, а как хорошие люди стали от него огребать, так "сдохни, тварь!"

Чисто как жвачку в стиле энимал-хоррор зазырить можно, тупо от безделья, когда лень обращать внимание на такую сценарную лажу, как выяснение отношений с папиными дочками в тот момент, когда вас атакует чокнутый Симба.

75
Впечатления - новинки проката / За пивом!
« : 16 Октябрь 2022, 08:06:52 »
За пивом! / The Greatest Beer Run Ever (2022)



Чертовски актуальный на сегодня фильм о том, как в Америке тоже путают родину с попкой президента.

Один нью-йоркский ватный дурачок обещает собутыльникам скататься во Вьетнам, чтобы поддержать всех воюющих там корешей и угостить их пивом. Он записывается мотористом на пароход, везущий бомбы в Сайгон, и вскоре оказывается в самом пекле. И вот тут-то наш дурачок начинает что-то подозревать...

Конечно же, Питер Фаррелли далеко не Кубрик, но в последнее время снимает комедии, где юмор лежит за гранью добра и зла, как в его же "Зеленой книге".

Забугорные критики называют новую ленту поверхностной и спекулятивной, но не забывайте, что и там своих ура-патриотов тоже хватает.

По мне так, фильм получился достойный, ведь в нём поднимается очень важный вопрос: что говорить о войне — горькую правду или сладкую ложь?  И на этот вопрос дается вполне однозначный ответ.

76
Убойный монтаж / Coupez! / Final Cut (2022)



Офигенно! Ржал как конь.

Тот самый неловкий момент, когда хочется порекомендовать к просмотру не оригинальный японский "Зомби одним планом", а именно этот французский ремейк.

Ну, европейская подача, оскароносный Хазанавичус, супермодный во Франции Ромен Дюрис, фильм открытия в Каннах, все дела...

Сценарий особо не перекраивали, но изюма по мелочам добавили от души.

Да, не каждый выдержит первые 30 минут зомби-трешака, но, уверяю вас, без них никак.

77
Удача / Luck (2022)



Нарочито дитячий, но обалденно душевный и трогательный мультик про неудачницу, попавшую в волшебную страну, где всем везёт.

Вроде как ничего особенного, но обыграно умно и свежо. Даже BLM-повесточные афролепреконы не раздражают :-).

Кстати, это первый фильм в 2022 году, получивший MPA-рейтинг G (то есть всевозврастной). Ну, и первый мультик студии Skydance, что клепает всякие миссии, терминаторы и прочие топ-ганы.

78
Преступница Эмили / Emily the Criminal (2022)



Отчаявшаяся деваха с судимостью не может найти нормальную работу и в итоге находит ненормальную. Далее всё по возрастающей — как совокупный доход, так и проблемы...

На удивление годное кино, хоть и слишком брехливое для криминала. Бывшая пассия Майкла Сера тащит весь фильм как заправская кинозвезда.

А похорошела-то как в свои 38! Пластику, что ли, сделала? :)

79
Впечатления - новинки проката / Вышка
« : 07 Сентябрь 2022, 22:26:23 »
Вышка / Fall (2022)



Самый мощный ужастик на тему потных ладошек из когда-либо снятых.

Вроде как ничего особенного: две ТП залезают на вышку, чтобы развеять прах одного ТХ, а потом начинается адище!

Да, у фильма есть большие проблемы с правдоподобием, но снято так, что глаз не оторвать!

Рекомендую!

80
Джерри и Мардж играют по-крупному / Jerry & Marge Go Large (2022)



Не сказал бы, что фильм какой-то мегагениальный и крышеносный, но смотрится очень приятно.

Просто невероятно душевная история о том, как пожилая пара хакнула массачусетскую лотерею. И вдобавок еще умилительная, потому что здесь пускается во все тяжкие Брайан Крэнстон, тот самый Уолт Уайт :).

Ниже историческая справка для тех, кто уже посмотрел :)

В реале у них там была обычная кено-лотерея 6 из 45, но конкретно у Winfall был как бы гуманный джекпот: если он достигал 2 или 5 млн. долларов, и никто не угадывал все 6 цифр, то призовые деньги распределялись между игроками, угадавшими 5, 4, 3 и 2 цифры. На больших выборках это позволяло выходить в плюс с прибылью от 20 до 80%.
Так вот реальные пенсы и конкурировавшие с ними студенты MIT доили Winfall почти 9 лет!
В 2012-м лотерею закрыли, заподозрив в отмывании бабла и т.п., потому что продажи билетов стали исчисляться в миллионах.
Можете почитать статью "How a retired couple found lottery odds in their favor" на CBS News, там всё расписано подробно.

81
Впечатления - новинки проката / Нет
« : 04 Сентябрь 2022, 13:15:04 »
Нет / Nope (2022)



Низкобюджетный триллер про афроковбойцев, спятившую макаку и летающие труселя, которые жрут людей и швыряются монетами.

В целом интересно и необычно, но что-то эти афроковбойцы слишком долго запрягают. Если выдержите примерно час болтовни, потом будете вознаграждены двумя бу-моментами и одним реактивным кадром бешеной макаки.

И не только. Для гурманов — факты из истории кино (animal locomotion "Plate 626"), куча отсылок к аниме (я насчитал только "Акиру" и "Евангелион"), параллели с воздушными шариками, именами и костюмами и т.д.

Джордан Пил в своем репертуаре. Если вам зашел его спорный хит "Мы", понравится и этот. Если же нет, увы. Nope так Nope :)

82
Впечатления - новинки проката / Кими
« : 01 Сентябрь 2022, 21:34:52 »
Кими / Kimi (2022)



Хотите посмотреть, как сейчас выглядит Базз, старший брат Кевина из «Один дома»? Тогда досмотрите этот фильм до конца, там он вступится за главную героиню и огребет от плохишей. Ирония судьбы в том, что на данный момент этот второплановый актер сам находится под следствием, обвиненный в нападении на девушку :-).

Ну а сам триллер получился так себе. Просто Содербергу захотелось снять что-то про ковидоз, вот и поэкспериментрповал с киберстрашилкой на ковидной почве. Видимо, счёл, что раз уж снял более-менее сносное «Заражение» в 2011-м, то такую ковидозную бурду снимет как два пальца...

Снял, конечно, на уровне, с должным саспенсом и динамикой кадра, а вот нарратив, увы, получился какой-то дитячий, комиксный.

Девица (Зои Кравиц) с кучей фобий (плюс еще ковидозная фобия, офкорс) работает в саппорте голосового помощника Кими и случайно слышит фразу, похожую на домогательство. Ну, и пошло-поехало... Все замешаны, все как один боссы ее конторы, все хотят ее грохнуть и т.д.

Но кое-что интересное Содерберг всё же затронул, и киберстрашилка удалась, если обратить внимание на киноляп, где в судьбоносной записи есть стартовое слово «Кими», а в обычных записях пользователей этого слова нет. Ну, формально на записи стартового слова быть не должно, ведь запись включается только после него. Не видишь суслика? А он есть! :)

И вполне логично, что все ваши Сири и Алисы активны всегда. Ведь они ждут от вас стартовую команду. Записывать или нет всё остальное — лишь вопрос этики, покойнички! )))

P.S. По сети гуляет версия с зелеными волосами. Это не замысел Содерберга, просто у пиратов цвета побились при экспорте. Ищите только правильных пиратов. Волосы дочки Кравица должны быть синими  :D

83
Последние сокровища Земли / The Earth's Last Treasures (2019)



Если часто смотрите Дискавери или НатГео, ничего нового про реликтовые племена в 21 веке не узнаете, но картинка эстетически приятная. Снято и нарезано красиво.

Большой плюс: нет навязчивого нарратива. Обычно все, кто снимает документалки про папуасов, норовят выпендриться, а тут даже нарратора нет. Просто обзорка с закадровым текстом.

Почему-то вспомнился Занзибар с его свежевыстроенными отелями тяп-ляп и завозными масаями с материковой Танзании, которые еще не врубились, что надо быть более приставучими к туристам, иначе много не заработаешь)). Да, "городские" в то время уже борзели не хуже турок и египтян, а "привозные для колорита" масаи — ну, тупо стояли у входа в отель, типа охраняли с копьями, а на мордах было написало: "Зачем мы здесь?"

А мы зачем, если так рушим их самобытную культуру? Далеко ли мы от них ушли?

84
Киллер-хранитель: Девчонка должна умереть / Deo killeo: jukeodo doeneun ai (2022)



Корейский Джон Уик местами даже круче самого Джона Уика. И на всю голову тупее.

Какой-то мегабогатый киллер подписывается охранять школьницу, та влипает в историю с русско-корейской мафией, ее «заказывают» — как обычно многоуровнево, чтобы киллер прошел весь квест поэтапно, заваливая всё больше плохишей.

Короче, непонятно, зачем ее вообще «заказали», если всё время пытаются увезти в рабство целой и невредимой. Но, в конце концов, это ведь не так важно, если главный герой боевика — Его Величество Мочилово. А оно здесь вкусное: снято с хорошей динамикой, необычными ракурсами и убойным саундом.

Выбешивает только школьница, тормозящая где только можно. В похожем корейском боевике «Человек из ниоткуда» героиня была совсем юной, и все ее закидоны смотрелись даже забавно, а тут половозрелая баба тупит направо и налево. Показала бы хоть сисю, что ли, чтобы хоть как-то компенсировать свою кукуху!
В общем, все проблемы из-за баб :)

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 1800

Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 19.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский