Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Почта сайта

Страницы: 1 ... 1666 1667 [1668] 1669 1670 ... 1800
20005
Лестница, да

20006
Флудильня / Re: Придумайте название
« : 15 Август 2011, 00:28:46 »
Придумайте название


20007
Флудильня / Re: Девушка понедельника
« : 15 Август 2011, 00:27:37 »
Девушка понедельника


20008
Флудильня / Re: Девушка понедельника
« : 15 Август 2011, 00:26:36 »
Верно - Пугачева

20010
tim103,
так и простые не отгадывают  :)
В этой тоже не все отгадано.
жидкость для мытья стекол - неверно!

20011


Не знаю как сейчас, но в перестроечные годы из бывших советских лучшими сигаретами были молдавские. Мне особенно нравился «Лучафэр», но он был, сцуко, дорогой. Другие марки были подешевле, но вполне сносные, лучше тогдашних нищенско-пижонских «Бонда» и «Союза-Аполлона».
Кстати, Молдова и сейчас бомбит Европу контрабандой, так что, возможно, скоро мы с этим «Лучафэром» снова свидимся :-)

Позже я пробовал экономить на сигаретах. После дефолта 98-го пытался перейти на более дешевого «Петра», но так и не смог привыкнуть к его сивушному привкусу. У «Честера» сегодня тоже отвратный вкус, как у большинства некогда нормальных сигарет, но я его еще помню старым, по цене 1 р. 50 коп. за пачку, как-то мысленно иногда доигрываю в голове, будто курю нормальные сигареты.

Единственное, что реально пугает в ходе принятия таких дурацких законов, так это старые воспоминания травли «Лигеросом» и «Партагасом». Вот это была реальная жесть! А ведь история может запросто повториться. Запрещать и создавать искусственный дефицит у нас умеют.

20012
Спрашивали - отвечаем:

Песня из рекламы пива «Жатецкий Гусь» -

Gogol Bordello - Wonderlust King


20013
Флудильня / Re: Жители Хакасии жгут
« : 13 Август 2011, 05:36:12 »
Ну, как вы уже поняли, Хакасия тут как-то боком...
Уж больно смачные журналисты работают в Красноярском крае.

Как пишет мой друг Анатолий Савенков из Красноярска (http://saanvi.ru/blog.php?date=20110808 ) :

Умилительная цитата с известного говносайта красноярских новостей.
Немедленно вспоминается анекдот про двух военных в детсаде: "Товарищ, разве вы не видите, что вашему товарищу на лоб падают капли расплавленного олова?". :))



Пруф - http://www.newslab.ru/news/398250

20014
Насчет ляпов прошу поподробнее, желательно с указанием времени. Фильм давнишний, его мало кто помнит.

Насчет ляпов в ляпах, в целом замечания верные.
Страница делалась очень давно, там еще скриншоты для ЭЛТ-мониторов.

Цитировать
Паспорт во втором фильме заменили с правильным переводом, но с другим номером.

В курсе, но прежнего ляпа это не отменяет.

Цитировать
Не понял, где намек на левостороннее движение в Цюрихе.

Там был показан кусок улицы, где машины стоят на дальней стороне, припаркованные носом вправо. В то же время показан трамвай, лицом в кадр - двери слева на экране.
Ляп можно оправдать, если предположить, что на первом кадре была улица с односторонним движением. Сейчас уже не помню, что там было, на всякий случай закомментировал текст, он как бы убран до выяснения...

Цитировать
Консьержку убил, очевидно, Кастель, когда пришел в дом Борна. Зачем ему свидетельница.  Скорее всего, Кастель должен был упасть на спину

Не понял, при чем здесь "на спину", но на всякий случай приглушил и этот ляп.

Цитировать
Борн пропадает после проезда тарантаса: во-первых, это режиссерский ход, во-вторых, он запрыгнул в него - его коричневая куртка торчит из кузова. С деньгами напряг, вот и экономит

Возможно...

Цитировать
В Париже Борн достает из полицейской машины ориентировку на немецком. Но ее набирала Николет в Париже и от имени Интерпола. Может, так задумано, ведь Борна разыскивают за преступления в Швейцарии.

"от имени Интерпола" - не смешите  :)

Цитировать
Во время стрижки Мари, часы у Борна то на левой руке, то на правой: у Деймона родинка только на левом виске, стрижет он только правой рукой и часы у него всегда на левой руке. Кто-то на монтаже решил показать зеркально картинку, зачем - не знаю

Не совсем понял, что имелось в виду, но ляп монтажа - это ляп.

20015
Кстати, кто что потребляет? Сам грешу пачкой-двумя в неделю темно-синего Данхила, доставляет. С "почтой сайта" :) тоже всё ясно. 
Иль может новую тему создать, интересно же (:


Да не, отдельную тему лучше не создавать, иначе обвинят нас в «разжигании» и «провокации» :-)

Я, кстати, заметил, что большинство моих друзей, из тех, кто помоложе, курят мало — тоже примерно пачки две-три в неделю. Иными словами, у них есть шанс завязать с этим делом. Много пыхтят лишь старпёры вроде меня (из числа давно курящих, разумеется).

Такие как я — весьма забавные фрукты для психологов. Мы пытаемся приглушить когнитивный диссонанс в своем мозгу, осознавая вред от  курения, но в то же время пытаемся находить причины для самооправдания, ослабив когницию утешениями, будто курение успокаивает нервы, а в случае бросания будет набираться вес. Я сейчас и так начал расти вширь, а не ввысь, так что лишний вес для меня — проблема из проблем. Жена моя тоже покуривала, но прочитала книжку Карра и бросила этак на полгода. Как только осознала, что начала толстеть... Короче, пыхтит сейчас как паровоз тот же «Честер» (для Питера он самый выгодный вариант, не такая дрянь как «Мальборо», да и стоит немного дешевле). Конечно, если б у жены был личный тренер по карате или фитнесу, толстения после бросания курения удалось бы избежать, но жисть сейчас сплошная суматоха, мало у кого есть время или деньги на всяких там сенсеев.

Старший сын, который недавно женился, курит бабские ESSE в золотистой пачке, причем может спокойно без них обходиться, так как выкуривает не больше пачки в неделю (он в курсе, что суперлегкие туфта, но утешает себя тем, что так у него меньше стрелять будут). Вообще, я заметил, сейчас многие дальнобойщики из нового поколения курят бабские сигареты. Стереотип мужика с беломориной за рулем КамАЗа уходит в прошлое. Жизнь вроде как налаживается, уже на «Рено» и «Сканиях» ездим. Но стараниями Голиковой скоро все опять вернутся к беломору, т.к. другие сигареты будут стоить непомерно дорого.

Остапа несло :))))
Ладно, что это я...

Касательно стимуляции некурящих сотрудников - согласен полностью. Такая практика давно уже существует в развитых странах. У нас пока была только в одном сюжете НТВ вроде. Если не ошибаюсь, рядом с колхозником-геем. В общем, у нас это пока фантастика.

20016
И бюджет можно хорошо подоить для этого дела.


С бюджетом — темный лес.

Увеличение розничных цен прогнозируется в три раза, а поступления в бюджет от табачных акцизов — в четыре раза! Ага!

Что-то тут не совсем гладко. Получается, что согласно подсчетам Минздрава, никто бросать курить не собирается, даже наоборот, число курящих будет расти (иначе откуда взялись эти «четыре раза» в прогнозах?).
И ради чего вертели? Что важнее — пополнения в бюджет или здоровье граждан? По ходу, важнее первое.

Можно предположить, что учли возможные штрафы, но прогнозировать такие поступления в бюджет — занятие муторное, еще те грабли.

Страницы: 1 ... 1666 1667 [1668] 1669 1670 ... 1800

Страница сгенерирована за 0.56 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский