Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Почта сайта

Страницы: 1 ... 1662 1663 [1664] 1665 1666 ... 1800
19957
А это, интересно, кто-нибудь помнит? Или было уже?  :)


19958

http://lenta.ru/articles/2011/08/19/piter/

21 августа в Санкт-Петербурге завершится спецоперация по перемещению губернатора Валентины Матвиенко в кресло спикера Совета Федерации. Избиратели муниципальных округов, где баллотируется Матвиенко, готовы голосовать за нее, чтобы она поскорее уехала из города. "Лента.ру" съездила в Санкт-Петербург, побывала на прощальном митинге Матвиенко, где восемь лет ее правления назвали "золотым веком", а также поучаствовала в задержании центром "Э" нацболов, агитировавшим по подъездам против губернатора.

В листовке под заголовком "Тетю Валю мы не звали!" жителей двух питерских муниципальных округов ("Петровский" и "Красненькая речка") настойчиво просят на выборах 21 августа голосовать против губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко. Для наглядности на листовке есть ее перечеркнутая фотография с комично сжатыми кулачками, а также изображен чемодан с надписью "Санкт-Петербург - Шепетовка" (Матвиенко родилась на Украине).

Этим летом Матвиенко, которая руководила Питером с 2003 года, решили перекинуть на освободившееся место спикера Совета Федерации. Загвоздка заключалась в том, что для этого ей сначала нужно было стать депутатом. Хотя бы и муниципальным.

19959
Цитировать
Я не специалист по ценам на мясо, но что-то немного сомневаюсь в правильности цитаты…

Спросил сейчас жену. Мда... Наверное, имелась в виду брикетная или контрафактная индейка. Действительно, по крайней мере в Питере индейка сейчас стоит очень дорого.

19960
А вообще, шашлыки вредны!
Почему мы - любители гречневой каши - должны вдыхать этот отвратительный дымный запах! Почему мы должны мириться с теми, кто добровольно уничтожает свой организм избыточным холестерином!
Надо повысить цены на мясо, шампуры и мангалы, а всех любителей шашлыков обложить дополнительным акцизом. :)

19961

Раньше у нас была теннисная ракетка (профукали где-то в лесах Ленобласти), так вот мы из крылышек чудо делали.



На вид не аховски смотрится, но маринованные крылья сжирались практически моментально.

19962
Интрига вокруг фруктовой тематики развивается

sports.ru:
На матч «Крылья Советов» – «Зенит» запрещено проносить овощи и фрукты
Заместитель начальника полиции по общественной безопасности ГУ МВД России по Самарской области Николай Рудаков заявил, что во время матча «Крылья Советов» – «Зенит» полиция региона не допустит повторения ситуации с броском банана в Роберто Карлоса.
«Мы будем убеждать болельщиков, чтобы они не приносили фрукты и овощи на футбол. Но прежде надо определиться, что за нарушение, например, бросание банана. В регламенте проведения соревнований существует пункт, запрещающий метание посторонних предметов на футбольное поле. А законодательно привлечь за это человека нельзя. Опираясь на пункт регламента, мы не можем составить на нарушителя протокол, скажем, об административной ответственности.
Думаю, что «бананщика» мы найдем. Но речь идет о только о том, чтобы установить его личность. Чтобы он принес извинения футбольному клубу «Анжи» и Роберто Карлосу за произошедшее», – цитирует Рудакова «Комсомольская правда».

АПН:
На авиасалоне МАКС-2011 задержан "овощной экстремист"
В среду на авиасалоне МАКС-2011 в подмосковном городе Жуковский сотрудники правоохранительных органов задержали "экстремиста" c сумкой овощей. Якобы злоумышленник, по утверждению ГУ УВД принадлежащий к РНЕ, собирался закидать овощами почетных визитеров, среди которых был премьер-министр РФ Владимир Путин, сообщает "Интерфакс".
"В ходе проверок был задержан житель Москвы, намеревавшийся совершить противоправные действия экстремистского толка", - заявили в ГУ МВД.
Сумка с овощами у задержанного была изъята. В РНЕ утверждают, что задержанный не является участником этого движения. РНЕ - "не партия национал-большевиков Лимонова и "овощным терроризмом", равно как и прочими хулиганскими выходками - не занимается", - говорится в пресс-релизе организации.

19963


Не думаю, что в этой пластиковой читалке есть хоть что-то российское, кроме букв на экране, но в целом в ней много чего адекватного.
1. Цена 12.000 для такого размера экрана (органика) и партии всего в 1000 штук вполне адекватная. Если серийные будут хотя бы в 1,5 раза дешевле, и учебники войдут в поставку, я только за.
2. Сам пластик лучше выдерживает деформации.
3. Давно пора переходить на электронку.
Минусы есть, особенно в таком переходе, но куда уж без них.

PS А Чубайс нехило так очкует :)

19964
Делал тогда свой самый первый глобальный ремонт в жизни, как-то не до переворотов было. 18-го августа ко мне зашел басист и сказал:
- Ну, что делать будем?
Я разлил чай по стаканам и сказал:
- Не знаю, что делать. Песок у меня кончился, вот жопа-то... Сможешь достать?
Он такой:
- Ты вообще хоть в курсе, что у нас в стране переворот?
Я в ответ:
- Ну и что?
- Как что?! У нас Горбачева свергли, танки в Питер едут!
- Да ты гонишь, больше слушай клоунов всяких.
Серега Черный действительно любил слушать модную в то время «Европу Плюс», а там всегда любили прикалываться. Я же вообще ничего не слушал, кроме мафона, а ТВ у меня был скорее мертв, чем жив.
- Вот упертый, да включи ты хоть радио! - сказал Серега.
- Не работает у меня радио, - сказал я. - Когда стены пидорасил, розетку для радио свинтил, сейчас не помню, куда положил.
- Дык мою радиолу включи, так УКВ и FM есть!
И точно, на серегиной радиоле «Илга», которую я использовал вместо домашнего комбика для гитары (убойная вещь - два усилка «Вега» сгорели от перегруза, а этой хоть бы хны), так вот там приемник был. Притащили ее на кухню, что-то поймали.

Есть такая картина, «Слушают радио» называется. Глядя на нас в тот день, можно было написать ее мощный римейк. Блин, никто так серьезно не слушал попсовые радиостанции. Передавали как вести с фронта. Не помню сейчас, какая это была станция, но то, что в стране назревает еще бОльшая жопа, чем было, я понял.

Дальше было все как на иголках. 19-го была пресс-конференция, митинги, демонстрации, танки в Москве. А в Питере было относительно спокойно, по крайней мере танки в город не прошли.
Любителям поностальгировать ссылка с цитатами из тогдашних газет:

http://www.agitclub.ru/gorby/putch/leningrad19.htm

Цитировать
Дорогие ленинградцы!

В связи с поддержкой решений руководства России о проведении всеобщей политической забастовки с завтрашнего дня 20 августа в 10 часов yтpa состоится общегородской политический митинг на Дворцовой площади. Я призываю вас выйти на улицы и продемонстрировать свою поддержку руководству правительства России, свою приверженность Конституции и законам России и нашей страны, выразить свое гневное осуждение путчистам, которые в очередной раз хотят загнать нас в ярмо тоталитарного режима, вернуть нас в прошлое. Своими действиями эти люди лишили себя занимаемых постов и подлежат привлечению к ответственности, как преступники.

Из выступления мэра Ленинграда
Анатолия СОБЧАКА
по ленинградскому телевидению
19 августа 1991 года

Что самое удивительное, мы все тогда понимали, что янаевы и язовы дело говорят, но возвращаться к совку никто не хотел. И сейчас можно сколько угодно вздыхать по колбасе за 2.20, но вернуться в то время мало кто захочет.

19965
Что не так


19966
Ответ:


19967
Флудильня / Re: Придумайте название
« : 19 Август 2011, 03:50:06 »
Придумайте название


19968
Флудильня / Re: Девушка понедельника
« : 19 Август 2011, 03:48:54 »
Девушка тяпницы


Страницы: 1 ... 1662 1663 [1664] 1665 1666 ... 1800

Страница сгенерирована за 0.494 секунд. Запросов: 20.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский