Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Почта сайта

Страницы: 1 ... 1661 1662 [1663] 1664 1665 ... 1800
19945
Что не так


19946
Флудильня / Re: Придумайте название
« : 23 Август 2011, 00:00:01 »
Придумайте название


19947
Флудильня / Re: Девушка понедельника
« : 22 Август 2011, 23:59:08 »

Бабушка вторника


19948
События в мире / Депутат Мандатский
« : 22 Август 2011, 18:45:58 »

19949
Упс. И подобрал неправильно, и сам вспомнил  :)


19950
Все знают, насколько красиво и стильно смотрятся мониторы и мобильные телефоны в рекламных изданиях, и насколько они уродливы в реальной жизни.
В качестве примера возьмем любой безобразно сфотканный мобильник и сделаем из него конфетку. Чтобы жизнь вам не казалась сахаром, возьмем Nokia 3310 в паскудной голубоватой расцветке.

Оригинальное фото:



Ну, теперь, собственно, вперед!

1. Открываем Fireworks (что, фотошопцы обломились?).

2. Убираем к чертям цвет. Фильтры (Saturation=0).



3. Рисуем поверх экрана прямоугольник (Edge = Anti-Alias, Rectangle roundness = 17). Пусть перекрывает кривоватый реальный экран, нам ведь идеал не нужен, реклама нужна.



4. Клонируем прямоугольник (Ctrl+Alt+Стрелка вверх). Возвращаем его на свое место (при таком быстром клонировании на 1 пиксель сдвинется, стрелка вниз).

5. Рисуем рядом прямоугольник, наклоняем его на желаемый угол.



6. Зажав шифт, выделяем недавно клонированный прямоугольник с тем косым, что только что нарисовали. Затем пересечем фигуры, то есть отрежем от второго кусок первого (Modify / Combine Paths / Intersect).



7. Выделяем появившийся кусок и заливаем его линейным градиентом, монохром, т.е. от черного к белому. Угол градиента показан на скрине. Прозрачность ставим порядка 10%.



8. Вуаля! Экранчик готов. Памятуя о том, как мы бездарно приляпали прямоугольник, можно сделать легенькую светлую обводочку, для данного размера не более 5 пикселей. На нижнем прямоугольнике, который не отсекался. Еще можно покрутить градиент на отсеченном куске, дело вкуса.





9. Некайфово смотрится? Да без проблем! Меняем яркость и контрастность самой мобилы. Можно вернуть цвет. Fireworks все-таки не Фотошоп, он всегда помнит исходник, с которым можно поиграться.




Вариантов как сделать модный экран - масса. Это простейший способ. В реале все эти процедуры занимают секунды, потому что Fireworks умеет работать с векторами круче Фотошопа (там бы пришлось растрировать кусок экрана — тоже недолго, но по очкам Фотошоп проигрывает).

Другое дело, нужно ли это? ИМХО, нынешние дизайнеры так увлекаются этим марафетом, что уже трудно понять, как будет выглядеть тот же телефон в реальной жизни. Вот я сколько свой айфон не вертел — ни разу не получилось словить даже похожий блик, как в рекламе на сайте Apple. Серый экран тачпада решительно отличается от черного корпуса. Словом, дурят нашего брата :)

19951
Кстати, хочу спросить, что за музыка.
Вроде Спейс, вроде Зодиак, вроде Жарр... Короче, не помню. Звучит примерно так. И то не уверен, что правильно подобрал.

19952
Понятия не имею, чем занимается газета «Жизнь». Даже название мне не нравится (русифицированная версия западного издания LIFE). Тем не менее, эту газету кто-то читает — по крайней мере, депутат Михеев уж точно читает.

Так вот этого депутата обвинили в фашизме, пририсовав орла со свастикой к его клоунской фуражке. Вскрытие показало, что это действительно фотошоп от Lifenews:





Орел вырезан достаточно криво, можно судить о том, что это бездарное наложение. Характерных теней по всему контуру на таком объекте быть не должно. К тому же бросаются в глаза спил венца на фуражке и подозрительно ровный для такого ракурса круг.

Диагноз: Фотошоп LVL-2 на уровне верстальщика газет. Вообще, полиграфисты фотошопят, я бы сказал, неряшливо. Многое списывается на неточности при совмещении плашек, разбрызгивание краски на бумаге, на фактуру и качество самой бумаги. Поэтому как следует отфотошопить не позаботились.

Зато какой политический контекст получился! Депутат со свастикой!

Впрочем, что это я... Есть же информация из первых уст:

Цитировать
Газета "Жизнь" совсем охренела - фотошопом обвинили в фашизме депутата Госдумы Михеева
Вчера мне звонила некая Мария из сайта lifenews (газета "Жизнь"), телефон 8-960-879-19-89. Просила фотографии со свадьбы Олега Пахолкова. Спрашивала подробности про капитанскую свадьбу.
http://dmitry-noskoff.livejournal.com/96252.html
Ответил: костюмы не капитанские, а стилизованные под форму российских офицеров. Фуражки - российские оригинальные, покупали в Военторге.
И вот читаю и смотрю, что эти суки мрачные написали
http://www.lifenews.ru/news/66828
Депутат Госдумы Олег Михеев пришел на свадьбу в форме фашистского адмирала.
Откуда такой вывод? Эти твари тупо фотошопом пририсовали к российской фуражке фашистского орла
Вот так легким движением руки в фотошопе людей превращают в фашистов.
Пидарасы бессовестные.
Кому это надо? Очевидно - единороссам. Олег Михеев - руководитель федерального предвыборного штаба партии "Справедливая Россия" и один из самых жестких критиков ЕдРа.
Очень похоже на очередные проделки вице-губернатора Волгоградской области и известного политтехнолога ЕдРа Олега Матвейчева, который призывал давить оппозицию танками и публично с трибуны парткокоференции "Единой России" назвал членов партии СР - людьми второго сорта.
Очевидно, что Lifenews и газета "Жизнь" с потрохами продались партии жуликов и воров

19953
Флудильня / Re: Девушка понедельника
« : 22 Август 2011, 00:25:51 »
Ну а на этот раз подумал, что все подумают, что это не Кирстен Данст, поскольку она уже была  :)

19954
Это попроще


19955


Из морд - Медведев, Берлускони, Саркози

19956
Флудильня / Re: Придумайте название
« : 22 Август 2011, 00:08:40 »
Придумайте название



Страницы: 1 ... 1661 1662 [1663] 1664 1665 ... 1800

Страница сгенерирована за 1.251 секунд. Запросов: 19.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский