Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Почта сайта

Страницы: 1 ... 1649 1650 [1651] 1652 1653 ... 1800
19801
Ролики с тюбика / Любителям Guns'n'Roses
« : 16 Сентябрь 2011, 02:16:15 »

19802
Новости IT / Re: Windows 8 - скорость загрузки!
« : 15 Сентябрь 2011, 21:52:30 »
Обзор Win 8 с мака


19803
Флудильня / Баннерная вертикаль ОЛОЛО!
« : 15 Сентябрь 2011, 17:05:58 »
Я много спама повидал, но этот спам аж запал в душу. Подумать только, какой слог! :)

Весной мы наняли на part-time сотню студентов, которым была поставлена непростая и амбициозная задача: собрать контакты всех контент-проектов русского сегмента Сети для приглашения их в баннерную вертикаль нашего сервиса.


Жду предложений по баннерному тандему и баннерным инновациям  :)

19804
Рублей, не евро...

Сейчас этот школьник, упоенный такой «победой», строчит на Хабре новости, в духе:

«Чтобы положить конец всем безосновательным пересудам диванных аналитиков и объективно прояснить ситуацию, я просто оставлю несколько ссылок на официальный пресс-релиз и несколько серьезных информационных ресурсов».

Короче, в этих «официальных» ссылках (даже приводить их не хочу, чтобы не засорять мозги) одна пустая болтовня и цитирование одного и того же факта, дескать, да, было дело на Селигере, а по сути ничего информативного.

Я не фанат Навального, но есть одна вещь, которую он сказал правильно. Речь шла о Сколково. Тогда Лёша замешкался и сказал что-то типа... Ну, проще процитировать:

Кстати, мне написали пара человек, работающих в Сколково с душераздирающими посланиями: что же ты, Олексей, нас всех под одну гребенку?! Мы не виноваты, что Вексельберг жулик, мы честныя.
Отвечаю сразу всем: не честныя.


Правильно сказал. Там честных нет. И на Селигере нет и не было. Пользуются лишь добротой нашего президента, который, несмотря на свое ДР:



Ну, вы поняли...

Прошу понять меня правильно: я не против юных гениев в своем отечестве, но у нас почему-то все «гении» дальше БолгенОСа не продвигаются, чему способствует откровенно ламерское руководство страны (любит айфон - ламер однозначно!), которым лишь бы полетать на танке, на Ладе-Калине, лишь бы ничего не делать. А так их преданные ебонаты натрия, то бишь журналюги из пресс-центра нашли инфоповод и стали кричать, какая у нас талантливая молодежь подрастает — надо же, уже научились экранные заставки в Linux менять. Типа да, надо поддерживать такие начинания! Угу, тырить ОС десятилетней давности и пилить бюджет.

Из-за чего, собственно, весь сыр-бор. В 2014 году Майкрософт отказывается от поддержки Windows XP, дескать, потом возникнет масса проблем с приложениями, разработанными для старых версий. На этом «разработчики» ReactOS (Woos) делают акцент, типа, мы сделаем систему, на которой будут работать все старые приложения.

Вообще-то, даже на Windows 7 в профессиональном эдишне все старые приложения нормально работают. Мне не очень нравится концепция  Virtual PC, но на семере она есть. Есть такое и в Wine для Линукса (глюкодром еще тот), но среди молодых программеров мало кто знает, что такое EMS или HMS, в общем, все будет глючить, доилка бюджетных денег уже включена.

Вообще не понимаю, зачем изобретать велосипед.

Для справки: чтобы включить режим Wine на Линуксе, нужно проделать больше операций, нежели чтобы запустить режим MS-DOS как Virtual PC на Windows 7. Проверьте, считая клики и засекая время. Засада может оказаться в том, что девайсы экранные режимы не поддерживают, как Nvidia, например. И это реальная засада для Virtual PC, не говоря уж о всяких болгеносах.

Ну и нафига такое счастье? Кроме как попилить бюджет ничего на ум не приходит.

PS И что такое 100.000 рублей - средняя зарплата за месяц одного программиста высокого уровня.

19805
Ролики с тюбика / Скрипка ничего так...
« : 15 Сентябрь 2011, 03:10:38 »

19806
Ролики с тюбика / Re: Дети мажоров
« : 15 Сентябрь 2011, 02:57:55 »
Кстати, я тоже заметил, как "ведущий" ссытся спрашивать у мажоров важные вопросы. Заменю ролик с морды сайта, но пока не на что заменить... Везде одно старье!

19807
дорого будет, очень дорого для студентов и потенциальных покупателей
нужно будет копить не один месяц
а устройство очень хорошее

Это все будет выдаваться в школах БЕСПЛАТНО. Оплатят налогоплательщики. Навальный по этому поводу молчит. Ему нельзя гнать на Чубайса - там кормушка  :)

19808
Говорят, что фильм обалденно хорош для любителей артхауса, но мы, к сожалению, циники...

http://www.tramvision.ru/recensia/2011/skin.htm

Сам пока фильм не смотрел, поставил рецуху Лены из "Петербургского телезрителя".
Если что не так, поправьте.

19809
Ролики с тюбика / Re: Ловля педофила
« : 15 Сентябрь 2011, 02:22:31 »
А может кто-то посмотрит видео и встретит такого мужика и подумает.


В смысле, кто-то из детей подумает? Не верю.
Этот Славик ведь не подходит на улицах с конфеткой, он во всяких службах знакомств сидит. И, очевидно, многое в его «деятельности» происходит или могло произойти по взаимному согласию, то есть он как бы не насильник, а просто старый пидор, принуждающий молодых людей к сексу под разными предлогами. Такие люди не опасны для общества. Не думаю, чтобы этот олень стал на кого-то нападать, он просто счел, что если по взаимному согласию, то всегда можно договориться.
Есть, конечно, в такой стратегии корявые моменты. То есть, он все равно развращает молодежь, давая понять, что можно и попкой торгануть и ротиком, но тут уж дело в воспитании тех самых молодых людей, кто на это ведется.

Блин, перечитал абзац, и сложилось впечатление, будто я этого педофила защищаю. Никак нет. Просто ИМХО, он не так опасен, как насильники малолеток - всё как бы сразу оговаривает, что было видно по скринам чата. Если и есть польза от этого ролика, так это лишний повод для родителей провести инструктаж детей, чтобы не чатились со всякими дядями в соцсетях. Польза мизерная, так как те сейчас могут найти сами кого угодно без посторонней помощи.

19810
Что не так



19811
Флудильня / Re: Придумайте название
« : 15 Сентябрь 2011, 00:08:18 »
Придумайте название


19812
ну похож прям вылетый гитлер, после месяца в солярии )

Скоро кто-то тоже станет похожим на Гитлера... За реф-ссылку в подписи.

Страницы: 1 ... 1649 1650 [1651] 1652 1653 ... 1800

Страница сгенерирована за 0.596 секунд. Запросов: 20.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский