Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Почта сайта

Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 740
97
Обратимая реальность (2022)



Российское кино — оно как российский футбол: где-то могём утереть сопли марадонам, но обычно проигрываем всяким папуасиям. И даже такой редкий зверь, как русский киберпанк — тому не исключение.

Вроде как всё на местах, а такое чувство, что вместо «Зенита» сыграл его дублирующий состав или молодёжка.

Видно, что ребята старались, но прыгнуть выше головы не получилось. И беда не в идиотском сценарии, а в самом подходе к созданию таких «шедевров».

Ну, как у нас бывает? Возьмем да стырим чуть-чуть оттуда, чуть-чуть отсюда — и всё будет тип-топ, как у белых людей. А в итоге всё напоминает семейную поездку в секонд-хенд:

— Ложки брать будем?
— А они киберпанковские?
— Обижаешь! От самих Вачовских!
— Ну, тогда берем, потом их как-нибудь прикрутим.
— А табуретки офисные по акции?
— Табуретки от Косински? Конечно же берем, пусть будет как в «Троне». Стоп! А зачем ты взял одеяло?
— Это спальный мешок, отечественная разработка. Укутаем в него главную героиню, пусть выглядит как сосиска в тесте!
— Ах да, точно! Мы ж киберпанк снимаем. Тогда еще шапочки для плавания не забудь!

Видимо, как-то так выглядел сам процесс. Короче, понатыкали всего до кучи, а запомнились только вагон собянинского метро и трикотажная шаверма на бабе.

Вот реально по сюжету вспомнить нечего!

Ну ОК, все москвичи торчат в виртуальной реальности, а какие-то плохиши им вредят. Так за что боролись эти карбонарии, если они оказались вообще не при делах? Как связаны отвлекающий злодей и вынырнувший невесть откуда главгад? Почему все его злодеяния объясняются скороговоркой только в финале? И откуда у эпизодического персонажа появилось право зачитывать эпилог?

Про оживление трупа и говорить нечего. Самый прикол в том, ДЛЯ ЧЕГО его оживили. Бинго! Чтобы тупо отработать хронометраж! Прятавшийся в табакерке чувак с табличкой «Главгад» изначально контролировал всё, но для осуществления своих не очень-то внятных целей он выбрал самый геморройный способ из всех возможных.

Да, в кино именно так и случается, но в нормальном кино есть хоть какая-то логика, а тут ее нет. Погнались за двумя зайцами — зайцем-карбонарием и продажным зайцем-киберполицаем, — а в итоге на «Титаник» упала атомная бомба. И еще одна маленькая атомная бомбочка на второго отвлекающего злодея.

Финита ля...

98
Плохие парни / The Bad Guys (2022)



DreamWorks еще рулит!

Мульт — охуенчик. Очень простенькая пародийная история c незатейливой моралью, но снято невероятно круто!

Хороший, добрый юмор и куча киноманских отсылок (даже "Братьев Блюз" вспомнили).

В общем, смотреть обязательно, даже если на дух не переносите рыбий пердёж :).

99
Дублер / The Valet (2022)



Как-то кучно фем-повестка пошла. Уже вторая антизолушка за полгода, да еще и ремейк.

Если уже смотрели "Marry Me" с Джей Ло, будет совсем неинтересно и дважды вторично. А если испытываете холопско-пролетарскую ненависть к лакеям — то еще и омерзительно :).

Единственное украшение фильма — племянница агента Смита, местами смахивающая на молодую Джоди Фостер.

100
Байки и истории из жизни / Консервы
« : 17 Май 2022, 18:09:26 »


Сразу вспомнилась рыбалка в Парголово или Кавгалово, постоянно их путаю, не суть...
Так вот поехали мы рыбачить на озёра, и, блин, из пяти мудаков никто даже ножа не взял, не то что открывашку.
Ну, места там обхоженные, рядом трасса.
Короче, выползаю я бухой вусмерть на трассу, торможу тачку, трясу банкой тушенки и спрашиваю водителя:
— Извините, у вас открывашка есть, ну, или нож хотя бы?
Мужик, ни слова не говоря, лезет в бардачок и достает оттуда открывашку — самую обычную, с деревянной ручкой. И говорит такой:
— Можешь на капоте открыть, только не поцарапай.
Иду я назад к озеру и обалдеваю: как это так? Первая же машина, которую я остановил, оказалась вполне доброжелательной и с открывашкой. Да быть такого не может, чтобы каждый возил в бардачке открывашку! Вот подфартило так подфартило!
Ну, сами понимаете, что одна банка тушенки на пятерых — это вообще ниачом. А жрать-то хочется, рыбы так и не поймали. Даже если бы и поймали, то что?
Короче-2, отправляем еще двух страдальцев на трассу. Уже с полным комплектом консервов, чтобы если повезет, открыли все.
Офигеть! Через 15 минут приходят и тащат все банки открытыми. А я вижу, что банки открыты не ножом, а самой обычной открывашкой. Говорю орлам:
— Вы часом не на моего мужика нарвались?
Те ржут:
— Генрих, ты не поверишь, он назад ехал!

101
Соник в кино 2 / Sonic the Hedgehog 2 (2022)



Неплохо, но на этот раз совсем уж по-детски.

Если помните, в первой части самым угарным моментом был не очень уместный продакт-плейсмент пива "Корона". Теперь всё по-человечески, то есть по-детски.

Это объясняется добавлением двух новых мультяшных педиков. Ну, для фильма новых, так-то махровые сегамегадрайверы их знают. А вот знают ли нынешние дети, сильно сомневаюсь. Для них это скорее всего просто два новых мультяшных педика без исторического бэкграунда.

И получается патовая ситуация: для нынешних взрослых всё выглядит по-детски, а для нынешних детей — ну, что-то красочное, суперское, но ниачомное.

Даже старина Джим выглядит как не в своей тарелке. Если в первом фильме он блистал, то здесь он просто упоротый крендель, совершающий злодеяния просто потому, что должен их совершать.

Но общие юморные моменты все же есть. Отечественные моралисты, конечно же, заклюют за Сибирь, но в фильме она показана ржачно, как ковбойский трактир.

И, что интересно, настоящим сибирякам эта сцена понравилась! Да, я опросил аж целых две взрослых особи, и никто из них не стал ныть, что русских опять выставили злодеями.

Между прочим, эти злодеи сплясали лучше, чем мультяшные педики, хоть и проиграли баттл. У нас не каждый краснознамённый кубанский хор так гопака пляшет, как голливудские акробаты.

В общем, есть на что посмотреть, если настроиться на дитячью волну. Но чтобы никаких сложных щей или борща с языками, как в сибирском салуне! Фильм, повторяюсь, слишком детский :-).

102
Норвегия - между фьордами и фьельдами / Norway: Between Fjords and Fells (2021)



У Норвегии тоже мощное природное кунг-фу, ничем не хуже исландского. Очень красивая документалка, да простит меня Бьорк :-).

Вот почему у нас в России не снимают такое? Россия на севере ничем не хуже Норвегии, местами даже лучше, но что за ни документалка — так одна болтовня с пидорасами, которую стрёмно выложить даже на Ютуб.

Единственный нормальный за 10 лет "российский" видовый фильм был про Кавказ, да и тот сняли англичане.

Где вы, собственные Платоны и быстрые разумом Нефтоны? Всё дрочите, пидоры?

103
Заклятье: Спуск к Дьяволу / The Cellar (2022)



Фильм — дешевенькая бредятина для плинтусных оболтусов, а уж по части формул это вообще клиника.

Так и знал, что Дьявол — корабел с гидромеха :). Чтобы его вызвать "по-научному", нужно знать уравнения Навье – Стокса в векторной форме.

Конечно же, формула вызова Дьявола, показанная в фильме, — полный бред, но первый член вполне осознанный, его невозможно написать случайно! Это ж дивергенция вектора скорости. Для несжимаемой жидкости она равна нулю (граничное уравнение несжимаемости или непрерывности).

И да, именно так, как читают "формулу" в фильме, Дьявола вы не вызовете!

Они говорят: "Дельта на вектор равно..."

Идиоты! Это не дельта, а набла!

Дельта — это оператор Лапласа в уравнениях Навье – Стокса, а перевернутая дельта — оператор набла!!!

Правильно говорить: "Скалярное произведение оператора набла и заданного векторного поля скорости равно..."

Воооот. Вот теперь точно вызовете Дьявола, мухаха!!!

Уж поверьте, я в свое время вызывал его по десять раз на дню, и даже приходилось пересдавать, если вызывал херово :).

104
Серенький волчок / Охота на волка / Hunter Hunter (2020)



Мощный триллер категории Б, хоть и невероятно упоротый.

Упоротый папаша-охотник, упоротая яжемать и упоротая яжедочь живут отшельниками в глухой американской тайге и страдают от набегов упоротого волка. Но вскоре выясняется, что есть вещи пострашнее, чем волк. И это, разумеется, станет главной фишкой ужастика.

По части саспенса фильм очень хорош — атмосфера нагнетается умело, всегда есть за кого переживать. Единственное, что напрягает, так это излишняя натуралистичность быта тамошних Лыковых, типа потрошения бобров и оленей. Хотя это своего рода чеховское ружье — и в финале оно хоть и рукожопо, но выстрелит.

В общем, триллер местами неприятный, но однозначно крепкий. Приятного аппетита ;-).

105
Фантастические твари: Тайны Дамблдора / Fantastic Beasts: The Secrets of Dumbledore (2022)



Посмотрел третью часть, и тут меня осенило, кого мне все эти волшебники напоминают!
Они напоминают камбоджийцев! Потому что камбоджийцы однозадачные. Ну, как MS-DOS — не могут выполнять несколько задач одновременно, т.е. часто зависают, если попросить их сделать что-то одновременно.

Вот и выпускники Хогвартса не знают, что такое вытесняющая многозадачность, т.е. даже до Windows первых версий им далеко.

Один тык волшебной палкой — один выстрел, один трах-тибидох, один спецэффект. Да будь я злодеем, я б не церемонился, запустил бы сразу целым пакетом санкций — и всё, финиш, у однозадачных переполнение стека. Все зависли — все трупы!

Но это еще не всё. На выборах пахана магов вообще апофеоз однозадачности! Прищученный главгад тупо стоит и ждет, пока его окончательно разоблачат. А потом прозревшая толпа тупо стоит и ждет, пока злодей что-то промямлит и смоется, чтобы продолжить франшизу.

То же самое было и на дуэли двух главных геев, как сам Дамбик рассказал: Грин-де-Вальд чпокнул его одним заклинанием, а потом Дамбик отбился другим. На том и разошлись.

Естественно, вы не могли убить друг друга! И не потому, что вы педики, а потому, что вы ОДНОЗАДАЧНЫЕ педики!

В общем, наискучнейшая часть "Тварей", и дело вовсе не в обездеппивании каста. Миккельсен в роли главгада ничем не хуже Деппа, вот только играть здесь ему абсолютно нечего. С такой ролью мог бы справиться и телеграфный столб: там кабанчика прирезал, тут Дамбика за сисю пощупал — и вуаля.

Ну, а тайна Дамблдора раскрывается на первых же минутах, вы ее и так знаете.

106
Затерянный город / The Lost City (2022)



Есть в этом что-то такое отталкивающее, когда видишь, как из старенькой и трижды перетянутой Сандры Буллок пытаются сделать секс-бомбу, а из брутального Ченнинга Татума — непроходимого тупицу с романтическими наклонностями.

Один только Брэд Питт красавчик — появляется всего на 5 минут, блестит харизмой, переигрывает всех и уходит в закат! Типа, смотрите, как надо, лошандры!

И лошандры такие: ну ОК, будем и дальше тупить, мы ж не такие крутые как ты, Брэдли!

В принципе можно отнести к жанру "Индиана Джонс на минималках" и на безрыбье вполне прокатывает, но как-то бедно для приключенческой комедии. Пара видов Доминиканы с прифотошопленным вулканом и какие-то бюджетные развалины, что появляются лишь в конце и особого впечатления не производят.

Юмор в фильме есть, но по большей части тупой не настолько искрометный, как задумывалось. Тем более, всю искрометность украл Брэд Питт.

107
Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия / Doctor Strange in the Multiverse of Madness (2022)



Зазырил и это. Ну, как обычно, в супергеройских тёрках я не силён. Что там не поделили Шерлок и чувиха из римейка "Олдбоя", это за гранью моего понимания.

Ну, как я понял, эта Хитрожопая Ведьма просто хотела нянчиться с детьми, но все остальные супергеройские доброхоты ей мешали. Поэтому она решила угандохать всех, а потом, когда ее Шерлок остановил, сказала, типа вот такая вот хуйня, я вообще не злодейка, просто хотела вас замочить ради своих ништяков.

Какое-то слишком дешевое безумие для мультивселенных. Да, в меру красочное и в меру бодрое для спецэффектов, но всё равно тупое, как все комиксы.

Лично я в кинокомиксах никогда не понимал, зачем тужиться и напрягать сфинктер, чтобы применить суперсилу, если ты и так супергерой. Нет же, все стоят как орлы на дырявом унитазе и тужатся, чтобы исторгнуть из себя эти какашки суперсилы, а зрители аплодируют. Просто так уебашить супостата дистанционно не получается, надо обязательно тужиться: "ЫЫЫЫЫ!!!". А супостат такой: "Я тоже сру заебись, не ссы, сейчас тоже сделаю ЫЫЫЫЫ!"

Ну, твою-ж то мать, цирк с конями!

Вот стебёте попсового Джеймса Кэмерона или Майкла Бэя, а смотрите такую чушь. Тьфу на вас once more!

108
Скорая / Ambulance (2022)



Куда катится мир! Майкл Бэй показал штук пять вертолетов и ни одного не взорвал :).

Хотя тачек раскурочил будь здоров, поглазеть есть на что. Тем более, в хорошем качестве, что недавно выложили.

Боевичок не самый эпичный, но операторская работа — просто бомба. Техника съемки запредельно крутая.

И о нарративе: он обманчиво прост. На самом деле Майкл Бэй очень даже лихо прошелся по голливудской повесточке. Самая юморная сцена в фильме — с геем из ФБР, а две самые большие проблемы создает няшный черный парень, которого все пытаются оправдать.

Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 740

Страница сгенерирована за 0.382 секунд. Запросов: 17.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский