Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Почта сайта

Страницы: 1 ... 673 674 [675] 676 677 ... 740
8089
Унизительное зрелище


8090
Ох, я и не знал, что в «Кировском» универмаге «Кей» есть. Это у метро «Нарвская» вроде снимали. Для кого снимали, не знаю. Надо же, а в том новом доме, что сбоку от Нарвских ворот, есть «Рив гош». В этой конторе мой сосед работает. Или работал? А еще сегодня 26 августа, лето почти кончилось. Горбачев был меченый... Планета Нибиру летит... Что бы еще сказать?..

Примерно в таком же состоянии будет ваш мозг после просмотра этого деструктивного ролика  :(


8091
Новости IT / Клоны известных сайтов
« : 26 Август 2011, 21:36:01 »
А не забацать ли нам галерею клонов известных сайтов?

Вот, например, сайты «Известий» (izvestia.ru) и The Wall Street Journal (wsj.com) :





А вот LifeNews (lifenews.ru) и Sky News (news.sky.com) :





Просьба не постить сайты контор всяких Вась Пупкиных и прочих ларьков. Те воруют мелко и криво. Гораздо интереснее, когда обнаруживаются клоны информационных монстров  ;)

8092
Новости IT / ЕР и сетевой троллинг
« : 26 Август 2011, 16:31:09 »
Недавно узнал, что ЕР недовольна своими интернет-троллями. Поначалу думал, что новость фейковая, но все оказалось на полном серьезе. Вот что пишет газета «Известия» со ссылкой на источник в ЕР:

«Проблема в том, что тролли, во-первых, малочисленны, а во-вторых, недостаточно убедительно комментируют события дня и газетные статьи. В итоге было принято решение «наращивать число комментаторов и обучать их».

Невольно вспоминается госзаказ, в котором планировалось улучшить имидж Челябинской области не тракторами и бульдозерами, а группой небритых SEO-шников, призванных заспамить поисковые системы таким хитрым образом, чтобы в топах по запросам, связанных с Челябинском, были только хорошие новости. Честно говоря, у меня в штанах что-то шевельнулось, когда была озвучена сумма такого заказа (вполне реальная, если для одного человека), но потом это «что-то» быстро упало, так как вспомнил, что не являюсь головкой большого пальца ноги.

Сейчас похожая ситуация. Опять-таки надо поднять имидж, но уже целой партии, у которой есть первая кнопка на пульте от телевизора, есть тумблер на бабушкином радио, есть и целый ворох печатных изданий для публикации только хороших, нужных стране новостей. А вот с интернетами накладочка вышла, троллят несчастную партию, хотя бы вот так:



Несмотря на устрашающий рейтинг WOT, я все же зашел на их сайт и пробежался глазами по заголовкам:

Никонов: Опытом праймериз заинтересовались немецкие парламентарии
Ольга Крыштановская: Праймериз способствуют обновлению политической электократии
Итоги праймериз подвели в Костромской области
Чепиков: Праймериз сокращают дистанцию между властью и избирателями
Владимир Путин предложил сделать праймериз для партий обязательными.
Неверов: «Единая Россия» не будет навязать кому-то праймериз
Праймериз феномен российской политической жизни, считает политолог

Затерявшись в дебрях противоречий, дубовой грамматики и орфографии, я так и не понял, что такое «праймериз» в контексте ЕР. А вещи, которые я не понимаю с первого раза, всегда кажутся мне подозрительными. Как «народный фронт», например.

Не совсем понятно, каким образом новые, специально обученные комментаторы будут прославлять эту бяку с ее «праймеризами» и «фронтами». Уже в самих словах наблюдается цирк.

Представляю срач в комментах:

- Ах ты праймериз не уважаешь, сука! Ща вычислю твой IP!
- На себя посмотри, гнида продажная, купился за кусок бабла с праймериз!
- Сам дебил! Я, в отличие от тебя, не дрочу на всяких шпионов типа Навального.
- Иди, киздуй на свой Селигер!
И так далее...

Но если как следует подумать, даже в результате такого срача цель будет достигнута. Большинство читателей не станет обращать внимание на комменты к «нужным» статьям. Естественно, эта фишка прокатит лишь для соцсетей и новостных ресурсов с минимальной модерацией.

Для сайтов, у которых есть собственные модераторы, потребуется более тонкий троллинг. Скорее всего наймут профессиональных троллей, которые будут сочинять комменты к определенным неугодным новостям и рассылать их менее продвинутым партийцам. Можно привлечь еще тех же небритых SEO-шников, что по ходу обломились с прославлением Челябинской области. Тогда схема будет проста:

1. Координационный центр находит грамотного исполнителя и дает задание написать отзыв на статью, расставляя нужные акценты.
2. SEO-копирайтеры множат этот отзыв, переписывая мысль другими словами (рерайт сейчас стоит копейки).
3. Готовые болванки комментов рассылаются рядовым партийцам для троллинга в массах.

Что самое удивительное, такая схема вполне законна, если в ней нет клеветы, шантажа и прочих противоправных действий. Да, отдает нехорошим словом «политтехнология», но куда ж без этого в наше-то время. Во всяком случае, если б это дело доверили мне, я бы действовал по этой схеме. У нее есть один недостаток, о преодолении которого я постарался умолчать (в реале нужно больше пунктов, иначе схема работать не будет), но сама схема даже в таком укороченном виде часто используется для рекламы и продвижения целого ряда брендов.

Сомневаюсь, что в ЕР ею воспользуются. Наверняка выделят бабло на создание обучающих центров, надавят на партийную сознательность членов, введут план, который обязательно выполнять. Введут и соответствующий контрольный орган. В общем, сделают все по уму, угрохав целый вагон бюджетных денег.

8094
События в мире / Рухнул "Прогреес-М"
« : 25 Август 2011, 13:46:36 »
Новость http://www.3dnews.ru/news/615976/:
Космический грузовой корабль «Прогресс М-12М», запущенный в среду с космодрома Байконур к Международной космической станции, не добрался до целевой орбиты, и, как выяснилось несколькими часами позже, упал на территории Чойского района Алтайского края. Этот инцидент стал первым за более чем тридцатилетнюю историю использования грузовиков «Прогресс»....
Последние девять месяцев ознаменовались четырьмя крупными неудачами российской космической отрасли. В начале декабря прошлого года на дне Тихого океана оказались три навигационных спутника «Глонасс-М». Причиной аварии стали лишние полторы тонны топлива, залитые в разгонный блок ДМ-03, ракета-носитель «Протон» отработала штатно. Спустя два месяца не добрался до расчетной орбиты военный геодезический спутник «Гео-ИК-2». И совсем недавно сбой в работе системы управления разгонного блока «Бриз-М» помешал ввести  в эксплуатацию телекоммуникационный спутник «Экспресс-АМ4».

Мда... У Шпака магнитофон, у посла медальон...

8095
Как бы ни было то печально, но я все же хочу спросить по поводу известного инцидента...
Дагестанский чемпион мира по борьбе без правил... Ну, вы в курсе...
Ваше мнение?

8096
Источник http://habrahabr.ru/blogs/infosecurity/111066

5 самых значимых компьютерных вирусов

Пожалуй, каждый из нас сталкивался с различными вирусами. Порноинформеры, шифрователи дисков, мифические убийцы железа, тысячи их… В этой статье я попытаюсь вкратце рассмотреть 5 наиболее значимых по моему мнению вредоносных программ в хронологическом порядке.

1. Червь Морриса

Год первого заражения:1988

По меркам мира IT эти события были уже настолько давно, что помнят их лишь самые старые аксакалы. Червь Морриса является первым в мире сетевым вирусом (по крайней мере вырвавшемся на волю). Интернет в те годы существовал лишь в виде проекта, а самой большой глобальной сетью была его «мама» ARPANET. Создателем этой программы является Роберт Тэппэн Моррис. Сам червь писался с целью создания свободно гуляющей программы в сети, занимаясь самокопированием и рассылкой своих копий, используя уязвимость протокола sendmail, для этого ему приходилось заниматься подбором паролей. Тогда ещё никто так сильно не заботился о безопасности в сети, и это было достаточно простой задачей. Но из-за ошибки в коде программы, ставшей фатальной, червь многократно заражал собой уже инфицированную систему, нагружая её и приводя к отказу в обслуживании.
Вряд ли кто то смог бы доказать причастность Моррисона к созданию вредоносного софта, код был тщательно законспирирован, но его отец вынудил сына сдаться полиции. Автора приговорили к 3 годам условно, 10 тыс. долларов штрафа, и 400 часам исправительных работ. Ущерб от Червя Моррисона оценивается в 96 миллионов долларов.

2. CIH

Год первого заражения:1998

Знаменитый Чернобыль, по сути его действительно можно приравнять к категории убийц железа. Активирует себя 26 апреля (а в последней версии 26 числа каждого месяца) и уничтожает не только информацию на жёстких дисках, но затирает Flash BIOS. Сама бяка действует только в ОС Windows95/98 и сейчас соответственно безвредна, но если у вас до сих пор стоит одна из этих ОСей, бегом обновляться, вы в группе риска.
Автором этого вируса является тайваньский студент Чен Инь Хао. Естественно создатель не рассчитывал на такое распространение червя, и выступил в Интернете с письмом в котором приносил свои извинения всем кто пострадал от действий этой программы. А пострадали многие, потеряны бесчисленные данные у простых пользователей по всему миру, заражены были некоторые web-сайты занимавшиеся распространением игрового ПО (с этого и началась эпидемия), но апофеозом стало распространение вируса на диске с демоверсией игры Sin от Activision.

3. ILOVEYOU

Год первого заражения:2000

Самый известный почтовый червь почти уже минувшего десятилетия. Заражение начиналось с того что вам на e-mail приходило письмо с признанием в любви содержащее в себе скрипт, он и являлся собственно вирусом. При открытии этого скрипта в MS Outlook он перво-наперво бросался рассылать себя по всей адресной книге, затем прописывал себя в автозагрузку и после этого начинал распространяться по всему жесткому диску, прописывая себя в тела других скриптов и заменяя собой mp3 коллекцию пользователя.
Автор как это ни странно не понёс наказание за своё деяние, в то время в Филлипинах это не являлось преступлением. Сам червь до сих пор считается самым разрушительным за всю историю вирусов, ущерб от его действий составил 10 – 15 миллиардов долларов

4. MyDoom

Год первого заражения:2004

Один из первых «уничтожителей интернета» и создатель гигантского ботнета. Распространялся по e-mail и с помощью p2p сети Kazaa. В течение первых дней каждое десятое письмо содержало в себе этот вирус. Его создание совпало по времени с судебной тяжбой между SCO и компаниями, поддерживающими ОС GNU/Linux.
Всего было выпущено 18 версий этого вируса, каждая из которых имела порядковое наименование. Так же вирус имел в себе строчку «sync-1.01; andy; I’m just doing my job, nothing personal, sorry» что позволило предположить о заказном происхождении червя. В период с 1 по 12 февраля ботнет заражённый MyDoom проводил DDoS атаки на сервера Microsoft и SCO Group.
Результаты жизнедеятельности этого вируса проявились в 10%-ном снижении скорости передачи данных, а к некоторым сайтам доступ был замедлен даже наполовину.

5. CONFICKER

Год первого заражения:2008

Самая крупномасштабная эпидемия вируса-создателя ботнета. Используя дыру в службе Server service, вирус сам закачивает себя на компьютер, так же имеется возможность распространения его по USB. Эта уязвимость была во всех версиях Windows, начиная с Win2000 и заканчивая бетой семёрки, которую спасла лишь задержка её выхода. Microsoft выпустила патч для исправления этой уязвимости 23 октября 2008 г., но не все установили её, кроме того закрытие этой уязвимости на компьютере не мешало распространятся ему на другие машины.
Вторая версия этого червя вышла в 2009 году и обладала возможностью распространяться в локальных сетях. Обе версии блокировали доступ к сайту обновлений Windows и к сайтам крупнейших производителей антивирусов, а так же обладали возможностью обновляться самим как с помощью списка серверов, так и посредством p2p. Вирус должен был активироваться 1 апреля 2009 года, но это не произошло и опасность этого существует по сей день. По оценкам экспертов ботнет Конфикера стал самым массовым за всю историю и насчитывал до 15 миллионов машин.

8097
Ролики с тюбика / Что за братья?
« : 24 Август 2011, 01:25:15 »



Что это за ухари?

8098
Все знают, насколько красиво и стильно смотрятся мониторы и мобильные телефоны в рекламных изданиях, и насколько они уродливы в реальной жизни.
В качестве примера возьмем любой безобразно сфотканный мобильник и сделаем из него конфетку. Чтобы жизнь вам не казалась сахаром, возьмем Nokia 3310 в паскудной голубоватой расцветке.

Оригинальное фото:



Ну, теперь, собственно, вперед!

1. Открываем Fireworks (что, фотошопцы обломились?).

2. Убираем к чертям цвет. Фильтры (Saturation=0).



3. Рисуем поверх экрана прямоугольник (Edge = Anti-Alias, Rectangle roundness = 17). Пусть перекрывает кривоватый реальный экран, нам ведь идеал не нужен, реклама нужна.



4. Клонируем прямоугольник (Ctrl+Alt+Стрелка вверх). Возвращаем его на свое место (при таком быстром клонировании на 1 пиксель сдвинется, стрелка вниз).

5. Рисуем рядом прямоугольник, наклоняем его на желаемый угол.



6. Зажав шифт, выделяем недавно клонированный прямоугольник с тем косым, что только что нарисовали. Затем пересечем фигуры, то есть отрежем от второго кусок первого (Modify / Combine Paths / Intersect).



7. Выделяем появившийся кусок и заливаем его линейным градиентом, монохром, т.е. от черного к белому. Угол градиента показан на скрине. Прозрачность ставим порядка 10%.



8. Вуаля! Экранчик готов. Памятуя о том, как мы бездарно приляпали прямоугольник, можно сделать легенькую светлую обводочку, для данного размера не более 5 пикселей. На нижнем прямоугольнике, который не отсекался. Еще можно покрутить градиент на отсеченном куске, дело вкуса.





9. Некайфово смотрится? Да без проблем! Меняем яркость и контрастность самой мобилы. Можно вернуть цвет. Fireworks все-таки не Фотошоп, он всегда помнит исходник, с которым можно поиграться.




Вариантов как сделать модный экран - масса. Это простейший способ. В реале все эти процедуры занимают секунды, потому что Fireworks умеет работать с векторами круче Фотошопа (там бы пришлось растрировать кусок экрана — тоже недолго, но по очкам Фотошоп проигрывает).

Другое дело, нужно ли это? ИМХО, нынешние дизайнеры так увлекаются этим марафетом, что уже трудно понять, как будет выглядеть тот же телефон в реальной жизни. Вот я сколько свой айфон не вертел — ни разу не получилось словить даже похожий блик, как в рекламе на сайте Apple. Серый экран тачпада решительно отличается от черного корпуса. Словом, дурят нашего брата :)

8099
Понятия не имею, чем занимается газета «Жизнь». Даже название мне не нравится (русифицированная версия западного издания LIFE). Тем не менее, эту газету кто-то читает — по крайней мере, депутат Михеев уж точно читает.

Так вот этого депутата обвинили в фашизме, пририсовав орла со свастикой к его клоунской фуражке. Вскрытие показало, что это действительно фотошоп от Lifenews:





Орел вырезан достаточно криво, можно судить о том, что это бездарное наложение. Характерных теней по всему контуру на таком объекте быть не должно. К тому же бросаются в глаза спил венца на фуражке и подозрительно ровный для такого ракурса круг.

Диагноз: Фотошоп LVL-2 на уровне верстальщика газет. Вообще, полиграфисты фотошопят, я бы сказал, неряшливо. Многое списывается на неточности при совмещении плашек, разбрызгивание краски на бумаге, на фактуру и качество самой бумаги. Поэтому как следует отфотошопить не позаботились.

Зато какой политический контекст получился! Депутат со свастикой!

Впрочем, что это я... Есть же информация из первых уст:

Цитировать
Газета "Жизнь" совсем охренела - фотошопом обвинили в фашизме депутата Госдумы Михеева
Вчера мне звонила некая Мария из сайта lifenews (газета "Жизнь"), телефон 8-960-879-19-89. Просила фотографии со свадьбы Олега Пахолкова. Спрашивала подробности про капитанскую свадьбу.
http://dmitry-noskoff.livejournal.com/96252.html
Ответил: костюмы не капитанские, а стилизованные под форму российских офицеров. Фуражки - российские оригинальные, покупали в Военторге.
И вот читаю и смотрю, что эти суки мрачные написали
http://www.lifenews.ru/news/66828
Депутат Госдумы Олег Михеев пришел на свадьбу в форме фашистского адмирала.
Откуда такой вывод? Эти твари тупо фотошопом пририсовали к российской фуражке фашистского орла
Вот так легким движением руки в фотошопе людей превращают в фашистов.
Пидарасы бессовестные.
Кому это надо? Очевидно - единороссам. Олег Михеев - руководитель федерального предвыборного штаба партии "Справедливая Россия" и один из самых жестких критиков ЕдРа.
Очень похоже на очередные проделки вице-губернатора Волгоградской области и известного политтехнолога ЕдРа Олега Матвейчева, который призывал давить оппозицию танками и публично с трибуны парткокоференции "Единой России" назвал членов партии СР - людьми второго сорта.
Очевидно, что Lifenews и газета "Жизнь" с потрохами продались партии жуликов и воров

8100

http://lenta.ru/articles/2011/08/19/piter/

21 августа в Санкт-Петербурге завершится спецоперация по перемещению губернатора Валентины Матвиенко в кресло спикера Совета Федерации. Избиратели муниципальных округов, где баллотируется Матвиенко, готовы голосовать за нее, чтобы она поскорее уехала из города. "Лента.ру" съездила в Санкт-Петербург, побывала на прощальном митинге Матвиенко, где восемь лет ее правления назвали "золотым веком", а также поучаствовала в задержании центром "Э" нацболов, агитировавшим по подъездам против губернатора.

В листовке под заголовком "Тетю Валю мы не звали!" жителей двух питерских муниципальных округов ("Петровский" и "Красненькая речка") настойчиво просят на выборах 21 августа голосовать против губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко. Для наглядности на листовке есть ее перечеркнутая фотография с комично сжатыми кулачками, а также изображен чемодан с надписью "Санкт-Петербург - Шепетовка" (Матвиенко родилась на Украине).

Этим летом Матвиенко, которая руководила Питером с 2003 года, решили перекинуть на освободившееся место спикера Совета Федерации. Загвоздка заключалась в том, что для этого ей сначала нужно было стать депутатом. Хотя бы и муниципальным.

Страницы: 1 ... 673 674 [675] 676 677 ... 740

Страница сгенерирована за 0.505 секунд. Запросов: 17.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский