Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Почта сайта

Страницы: 1 ... 656 657 [658] 659 660 ... 740
7885
Ролики с тюбика / Кинчев начал прозревать
« : 16 Декабрь 2011, 19:07:25 »

7886
События в мире / ВТО: я пришло
« : 16 Декабрь 2011, 12:26:56 »
Оригинал статьи "Сегодня Россия вступает в ВТО. Что подешевеет и подорожает": http://alt.kp.ru/daily/25805/2785634/
   
Один из немногих случаев, когда комментарий к статье оказывается сильнее самой статьи.
Вот этот комментарий:

ВТО - это зло для России. ВТО — это торговая организация, в которой нам сегодня нечем торговать. Нефть, газ и лес мы продадим и так. ВТО — это цена на энергоресурсы, как в Европе. Это бензин, как в Финляндии, это газ, как в Париже, это цена на электричество, как в Берлине. А зарплата – как в Воронеже. ВТО в наших условиях – это нерентабельные детские сады, ясли, школы и больницы. И их неминуемое закрытие «эффективными менеджерами». ВТО – это «химические» продукты на наших столах и невозможность их запрета. ВТО – это когда Россия теряет часть своего суверенитета, а взамен получает лишь «честь» стать частью «цивилизованного мира». ВТО – это невозможность модернизации промышленности. К нам повезут товары, а не технологии. ВТО – это «честная конкуренция» нашего крестьянина и рабочего в тулупе, с их крестьянином и рабочим в шортах. ВТО – это замершая жизнь целого города, если продукция градообразующего завода будет чуть дороже китайской. ВТО – это рост безработицы, наркомании, а значит вырождение моего народа.

7887
Вот, хотя бы эти:

Ждем вас по адресу: г. Москва, ул. Иркутская, д. 11/17, корп. 1,3.
Телефоны для справок: 8 (495) 998-67-07
8 (495) 648-47-40
idnt@yandex.ru

Дизайн обалденен:



Урла:

http://www.idnt-design.ru/


7888
Шоу Трумэна Путина, или Четыре часа эфира коту под хвост



Как специалист по рекламе и продвижению, я не стану говорить об убытках, которые понесли федеральные телеканалы. Четыре часа простоя оплаченных РК на предвыборную ахинею - не хухры-мухры (это при том, что кандидат уже не имеет право занимать гос. пост). Конечно же, телеканалам это компенсируют из наших денег, то есть из денег налогоплательщиков и их квитков за телеантенну... Но важно другое: г-н Путин пиарился в прямом эфире аж четыре часа, но ничего путного так и не сказал!

Тут следует оговориться. Сказал он, конечно, многое. Но сказал для жителей какой-то другой России и от лица каких-то тоже других представителей власти.

В его альтернативной Вселенной все иначе: там в России есть лидеры, которым доверяет вся страна; там есть мерзопакостная оппозиция, которая проплачена Госдепом США; там даже смотрят фильмы Никиты Михалкова и единогласно отравляют их на «Оскар»! Ёбаный стыд!

Ладно, отвлечемся от эмоций. Вот те же интернетовские «хомячки», которые вышли на Болотную площадь митинговать за честные выборы. Конечно же, с путинской точки зрения, во всем виноваты Навальный и Госдеп США. ОК. Хорошо. Так накажи их!

И Путин наказал их. Пока словом. Как бы невзначай назвал белые ленточки «контрацептивами» (совесть агента КГБ не позволила сказануть правду-матку перед выборами), ссылаясь на свою неосведомленность о митингах.

«Честно говоря, когда я это увидел, думал, что это акция борьбы со СПИДом. Стыдно, но мне показалось, что это они на себя контрацептивы повесили.»

Клац! Ложь номер один! Через 20 минут Путин заявляет, что у него совершеннейшая система реагирования, информация там четкая и предельно точная. Обалденно четкая система, согласно которой в Москве собрались фанаты АнтиСПИДа с презиками на воротниках. И эти борцы со СПИД-ом стянули отряды ОМОНа — хоть стой хоть падай.

Клац-клац! Ложь номер два! «Этим студентам хоть что-то заплатили, уже хорошо,» - почти дословная цитата. А тот факт, что на митинги в поддержку ЕР без 400 рублей никто, кроме гастарбайтеров, не ходит — это ему уже не понять.

Короче, во всем виноват Госдеп, мы тут все проблемы страны решаем, амфоры, рожь, овощи там всякие...

Ну да, и заказные вопросы, из которых разыгрывалось шоу:
"Владимир Владимирович, почему милиция так плохо работает?! Мы с мужиками сами готовы разгонять эти митинги! Мы за стабильность!"



Митинг, между прочим, был очень цивильным, но в регионах раздули так... Короче, блевать охота с этого «обновленного» Путина. Жаль, вариантов нет.

7889
События в мире / "Я устал, я ухожу" - Часть 2
« : 14 Декабрь 2011, 20:37:23 »
Источник: http://slon.ru/russia/fk_otkrytie_prezident_medvedev_mozhet_uyti_v_otstavku-725245.xhtml

ФК «Открытие» разослала своим клиентам аналитический отчет, в котором рассматривает возможность ухода президента Дмитрия Медведева в отставку до Нового года. Смысл возможной отставки Slon разъяснил главный экономист «Открытия» Владимир Тихомиров:

«Вполне возможно, что Медведев уйдет в отставку до конца года. Это предположение опирается на недавнюю историю России и на то, что говорит закон о выборах президента. Закон говорит о том, что все кандидаты, занимающие государственные посты, должны оставить их на период выборной компании. Следовательно, премьер-министр Владимир Путин после того, как будет зарегистрирован кандидатом в президенты, должен будет уйти на период выборов либо в отпуск, либо в отставку.

В истории России аналогичная ситуация в 1999 году разрешилась следующим образом. Президент Борис Ельцин ушел в отставку до окончания своего президентского срока с тем, чтобы Владимир Путин, который в тот момент был премьер-министром, стал «исполняющим обязанности» и продолжал руководить страной, одновременно являясь кандидатом в президенты.

Эта история может повториться, если в отставку уйдет президент Медведев. В этом случае, согласно Конституции, исполнение президентских обязанностей ложится на премьер-министра, и при этом премьер не должен будет уходить в предвыборный отпуск. В этом случае Путин не будет терять контроль над управлением страной.

Необязательно события будут развиваться именно так. Однако такой вариант вполне возможен: во-первых, таковы требования закона и, во-вторых, есть прецедент. Возможен и другой вариант:  Путин уйдет в предвыборный отпуск и кто-то будет назначен и. о. премьер-министра на этот период. Тогда президент Медведев останется в своей должности до окончания срока  – до инаугурации нового президента в мае.

Определенно говорить о вероятности того или иного развития событий вряд ли получится.  Это решение политическое и зависит от узкого круга лиц».

Во второй половине дня в среду пресс-секретарь президента Наталья Тимакова сообщила, что у нее пока нет информации, когда Дмитрий Медведев откажется от своего депутатского мандата.

7890
События в мире / Света из Иваново в шоке
« : 14 Декабрь 2011, 11:02:20 »


И для тех, кто до сих пор в танке:


7891
Флудильня / Кинопрогулка с "Братом"
« : 13 Декабрь 2011, 19:33:30 »
Кинопутешествие в стиле "было/стало" по местам фильма "Брат"



Здеся: http://skydrinker.livejournal.com/183495.html

(у кого залочен ЖЖ, заходим через http://unblockit.info/ , вбив адрес туда)

Дополнение:




7892
Ролики с тюбика / Покупка пива в Минске
« : 13 Декабрь 2011, 18:56:46 »



Реально?  :o

7894

7895

Только вот пальмы помешали...


7896
Недавно Хаули-Долан и Виннер сообщили об эксперименте где они показали 32-м студентам-художникам 30 пар картин. В каждой паре одна из картин принадлежала знаменитому абстрактному экспрессионисту, а другая ребёнку, обезьяне или слону. Исследователи спросили студентов, какая из картин лучше. В случае, когда авторство картин было скрыто, в 67% случаев студенты предпочли картины знаменитых художников. Хаули-Долан и Виннер заключили, что их исследование "бросает вызов распространенному мнению, что картины абстрактных экспрессионистов неотличимы (и не лучше) картин, нарисованных детьми". Так ли это?

Четыре года назад я опубликовал [2] результаты моего теста "Шедевр или пародия?" [3]. В нём дюжина картин. Одни из них - шедевры абстрактного искусства, созданные бессмертными художниками. Другие - смехотворные пародии, которые нарисовал я сам. Участники эксперимента должны сказать, что есть что. Средний результат пятидесяти шести тысяч участников - 66% правильных ответов. Хотя в командном зачёте шедевры и победили пародии, одну из пародий считали шедевром чаще, чем один из шедевров. Хаули-Долан и Виннер не сообщают статистику по отдельным парам картин, лишь общий результат. Поскольку этот средний результат близок к моему, я подозреваю, что и у них некоторые обезьяны победили некоторых художников. В таком случае, их аргумент очень хлипок. Ведь если есть промежуток между художниками и обезьянами, то есть и численное различие. Если есть численное различие, то можно попытаться доказать, что оно достаточно велико, чтобы перейти в качественное. Но, когда художники и обезьяны пересекаются, качественного различия, очевидно, нет.

Теперь давайте обратимся к величине количественного различия. Что оно говорит о разнице в качестве? В предыдущей статье [2] я ответил на этот вопрос путём сравнения с одним классическим экспериментом [4]. Сто лет назад психолог Урбан исследовал едва заметные различия. Он попросил участников эксперимента сравнить стограммовый груз с набором разных грузов. Когда веса были близки, участники судили не точно. Однако, статистически, лёгкий вес казался тяжелее менее чем в половине случаев. Например, стограммовый груз казался тяжелее 96-ти и 108-ми граммовых в 72% и 9% случаев соответственно.

Абстракционист представляется лучше ребёнка или животного в 67% случаев. А 100-граммовый груз представляется тяжелее 96-ти граммового в 72% случаев. Это значит, что разницы между абстракционистом и ребёнком меньше чем между 100-а и 96-ю граммами. Если мы припишем художникам-тяжеловесам, чьи картины участвовали в эксперименте, вес в 100 художественных грамм то художественный вес детей и обезьян - более 96 грамм. Разница в их весе меньше 4%.

Боксёры по весу делятся на семнадцать категорий [5]. В тяжеловесы попадают спортсмены весящие более 90,9 кг (200 фунтов). Категорией ниже находится первый тяжёлый вес. В неё входят люди, весящие более 79,4 кг (175 фунтов). Разница между верхней и нижней границей первого тяжёлого веса - 12%. Поскольку разница между абстракционистами-тяжеловесами и обезьянами только 4%, то обезьяны попадают либо в одну и ту же категорию с абстракционистами-тяжеловесами, либо, на худой конец, в соседнюю.

Более прямое сравнение возможно с шахматами. В середине прошлого века Арпад Эло разработал систему ранжирования шахматистов, которая с тех пор широко используется [6]. Рейтинг Эло вычисляют по истории игры шахматистов и с его помощью можно сравнить их силы. Шахматист, превосходящий соперника на 200 пунктов Эло, в среднем, наберёт 0,77 очков за одну игру. Когда разница в рейтинге 400 или 600 пунктов, то средний результат соответственно 0,93 или 0,98 очков. Эло разделил шахматистов на девять категорий (смотрите Таблицу 1), от претендентов на звание чемпиона мира до новичков, с разницей между соседними категориями в 200 пунктов.

Поскольку гроссмейстеры абстракционизма побеждают обезьяну лишь в 67% игр, то разница в их художественных рейтингах Эло менее 200. Это значит, что обезьяны либо гроссмейстеры, либо, по крайней мере, мастера абстрактного искусства. Однако, нельзя же всерьёз квалифицировать гориллу выше "новичка". Получается, что гроссмейстеры абстракционизма выступают на уровне любителей четвёртой категории.

Михаил Симкин
26 июня 2011 г.
По ссылке таблица и литература: http://ecclesiastes911.net/ru/grossmeisteri_abstraktsionizma/
Критика:
http://www.popmech.ru/article/9194-ves-iskusstva/

Пройти тест «Шедевр или пародия»:
http://reverent.org/ru/true_art_or_fake_art.html

Пройти тест «Кто накапал? - Поллок или птица?»:
http://reverent.org/ru/pollock_or_birds.html

Пройти тест «Художник или обезьяна?»:
http://reverent.org/ru/an_artist_or_an_ape.html

Пройти тест «Знаменитый или неизвестный художник?»:
http://reverent.org/ru/great_art_or_not.html

Пройти тест «Бременские художники» (с картинами, нарисованными слоном, свиньёй, собакой, кошкой и обезьяной):
http://reverent.org/ru/bremenskie_hudozhniki.html

Полная страница тестов: http://reverent.org/ru/quizzes.html

Страницы: 1 ... 656 657 [658] 659 660 ... 740

Страница сгенерирована за 0.55 секунд. Запросов: 17.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский