Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Почта сайта

Страницы: 1 ... 622 623 [624] 625 626 ... 741
7477
Я сегодня стал жертвой чьего-то спонсорства. В 8 утра пришло на телефон 500 рублей, через минут двадцать еще 500 рублей, а сейчас пришло только 50. Знаете, даже какое-то разочарование меня постигло. Вот сижу и думаю: то ли у человека деньги кончились, то ли он что-то подозревать начал.
Представляю себе драму, развивающуюся в какой-нибудь «Евросети», наверное, чел изрыгает бурю проклятий в адрес скворечников. О, позвони же, мой ненаглядный спонсор по номеру на чеке, я уже заколебался твою бухгалтерию вести!

7478
Новости IT / Ололо! Windows 8! Надо брать!
« : 24 Май 2012, 08:59:01 »
«В Windows 8 есть проблема — она загружается слишком быстро. Настолько быстро, что после включения компьютера не остаётся времени, чтобы нажать F2 или F8», — пишет Крис Кларк (Chris Clark), менеджер команды User Experience в Microsoft.

7479
Вот тут просто прикольные, как когда-то казалось, слова:
http://www.tramvision.ru/words/zab.htm

Но подборка делалась еще в конце 90-х, на основе Microsoft Encarta и Электронной энциклопедии Кирилла и Мефодия, что на двух CD выпускалась.
За 13 лет много чего изменилось, тырнет стал быстрее и богаче...

Вот, вздумал освежить древний боян.
Прошу к столу с предложениями :)

7480
Словарики / Главные улицы городов
« : 22 Май 2012, 22:12:44 »
«Есть улицы центральные, высокие и важные...» - пел известный певун 70-х. И хоть певуну были милей всякие «Абрикосовые» и «Виноградные», мы постараемся отметить именно главные, знаковые улицы больших и не очень городов, способные стать своего рода визитными карточками. Сделать это не так просто, какой-либо общей, компактно упорядоченной информации по таким категориям улиц пока нет.

Пока нарывалась инфа по улицам, всплыло несколько интересных фактов, которые хочется привести для затравки:
1. Самой длинной улицей в мире долгое время считалась Янг-стрит из Онтарио (многие ошибочно переводят Yonge Street как «Йонг-стрит», не учитывая особенности канадского акцента), длина этой «улицы» на сегодня составляет 1784 км, но в Книгу рекордов Янг-стрит не внесена из-за путаницы с куском автострады. Вообще, спорить о самых длинных улицах можно бесконечно, все мерятся длиной по-разному.
2. Самой короткой улицей в России считается Короткая (тульский Капитан Очевидность насчитал в ней 200 шагов), в то время как в Москве есть улица Венецианова длиной всего в 48 метров. Нормально мериться у кого короче, тоже не получается.
3. Самой широкой улицей в России признан Ленинский проспект в Москве, его ширина колеблется от 108 до 120 метров.
4. Самой несуразной улицей в России можно считать улицу Баррикад в Иркутске. На ней расположено сразу 19 домов под номером 54: 54а, 546, 54в, 54г, 54д, 54е, 54ж, 54з, 54и, 54к, 54л, 54м, 54н, 54о, 54-6, 54-7,54-8,54-11,54-13.

Еще всплыло несколько незначительных, но забавных фактов. Так, например, почти в каждом городе есть Центральная или Главная улица, которая по ходу не является ни центральной, ни главной. В Кисловодске и Железнодорожном главные улицы называются Главными, как и в Хьюстоне, штат Техас. А в Ханты-Мансийске есть улица Суслика (у этого Суслика инициалы Н.Н., так что не в честь зверька).

Итак, списки:

РОССИЯ

АНАПА - ПИОНЕРСКИЙ ПР.
АРХАНГЕЛЬСК - ВОСКРЕСЕНСКАЯ
АСТРАХАНЬ - СОВЕТСКАЯ
БАРНАУЛ - ЛЕНИНА ПР.
БАРНАУЛ - ПАВЛОВСКИЙ ТРАКТ
БЕЛГОРОД ГРАЖДАНСКИЙ ПР.
БРЯНСК - ЛЕНИНА ПР.

Далее: http://www.tramvision.ru/words/street.htm

7481
Первый частный космический корабль отправился к МКС

Это грузовик, внешне такого вида:


ТТХ тут, если кто не в теме.

Что ж, можно считать, что сегодня закончилась эпоха освоения космоса на государственном уровне. Ждем космических бомбил, дальнобойщиков, ну и конечно же космических пиратов ;)




7482
События в мире / Хорошо лизнул
« : 22 Май 2012, 00:54:26 »
http://www.ridus.ru/news/33558/

Цитировать
Владимир Путин подписал указ о назначении Холманских своим полпредом

Президент РФ Владимир Путин в понедельник подписал указ о назначении начальника сборочного цеха «Уралвагонзавода» Игоря Холманских своим полномочным представителем в Уральском федеральном округе.

«В соответствии с пунктом „к“ статьи 83 Конституции Российской Федерации назначить Холманских Игоря Рюриковича полномочным представителем президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе», — говорится в документе, размещенном в понедельник на портале правовой информации.

Сведения о том, что Путин предложил Холманских стать полпредом в Уральском округе, а тот согласился, появились в СМИ на прошлой неделе.

Игорь Рюрикович стал широко известен в стране после того, как во время «прямой линии» с Путиным в декабре 2011 года предложил приехать «с мужиками» в Москву и разогнать митинги оппозиции, не согласной с результатами выборов в Госдуму. Направляясь на Урал 10 мая, Путин пригласил в свой самолет Холманских, который рассказал главе государства об условиях труда на предприятии и о жизни рабочих.



7483
Я, конечно, не так чтоб очень поддерживаю все эти народные гуляния, но наша милиция жжОт:

Пруф: http://www.newsru.com/russia/21may2012/kozlov.html



Короче, улыбаться надо, радоваться победе сборной по хоккею - вот тогда можно грабить, насиловать и убивать или накрайняк орать под окнами до четырех часов утра.

А вот если ходить грустными и без шапки - можно огрести люлей от ментов. Все усекли, пацанчики?

PS За победу радуюсь, но молча.

7484
http://www.rbcdaily.ru/2012/05/21/media/562949983893190

Цитировать
Российское авторское общество (РАО) хочет потребовать часть доходов не только от кинотеатров, телекомпаний и радиостанций, но и от владельцев всех сайтов в доменных зонах .ru и .рф. Как стало известно РБК daily, соответствующие поправки к законодательству Госдума внесет во втором чтении проекта Гражданского кодекса. Эксперты считают, что эти изменения в первую очередь ударят по самим правообладателям.
В Госдуму за подписью Никиты Михалкова и композитора Андрея Эшпая направлено письмо, в котором предлагается внести в Гражданский кодекс (ГК) ряд поправок касательно авторских прав и сборов за распространение и прослушивание авторского контента. Об этом в прошедшую пятницу на закрытом совещании форума Объединения корпоративных юристов (ОКЮР) в Санкт-Петербурге рассказал заместитель председателя совета директоров РАО Андрей Кричевский. Такую информацию подтвердили в пресс-службе РАО, а также два источника РБК daily в Госдуме.
В своем выступлении на форуме г-н Кричевский рассказал о том, что правообладатели подготовили и внесли в Госдуму предложение по изменению ГК, в котором говорится о создании новых рычагов борьбы с пиратством в Интернете. По информации собеседников РБК daily в Государственной думе, авторы письма предлагают наделить РАО функциями коллективного управления авторскими правами в Интернете, что даст некоммерческой компании право собирать деньги за проигрывание музыки на сайтах или в социальных сетях. В пресс-службе РАО не смогли пояснить, от какого финансового показателя — выручки или чистой прибыли сайта — будет взиматься сбор РАО и сколько процентов он составит.

Да когда ж он, сцуко, лопнет?!
За что, бля, платить? А мне за что, если нет пиратского контента? Опять за ВОЗМОЖНОСТЬ проигрывания музыки?


Это еще не всё!

И мобильных операторов тоже хотят принудить!

Цитировать
Операторов связи могут обязать выплачивать вознаграждения авторам музыкальных произведений. Соответствующие поправки в Гражданский кодекс внес в Госдуму депутат Владислав Резник. Сегодня использование треков и клипов в личных целях часто осуществляется с помощью услуг связи. Пока отчисления за использование музыки и видео в личных целях обязаны делать только производители и импортеры звукозаписывающей техники и носителей — дисков, флешек, мобильных телефонов и пр. Собирает эти деньги Российский союз правообладателей под руководством Никиты Михалкова.
Согласно ГК, авторы, а также исполнители, изготовители клипов и треков имеют право на получение вознаграждения за использование их в личных целях. Отчисления в их пользу должны платить производители, а также импортеры техники и носителей, с помощью которых можно распространять и воспроизводить авторские произведения. Это компьютеры, диски, флешки, DVD-проигрыватели, мобильные телефоны и пр. Но аудио- и видеозаписи сегодня часто скачиваются с использованием услуг связи. Положение, обязывающее операторов связи тоже делиться с создателями музыки и видео, позволит «более эффективно обеспечивать защиту прав авторов и исполнителей», считает Резник. Согласно поправке, размер и порядок сбора средств, подлежащих уплате операторами, утверждаются правительством.
Попытки привлечь операторов к оплате авторских взносов уже предпринимались. В конце 2010 года с подобной инициативой выступила группа депутатов-единороссов, в число которых также входил Владислав Резник. Тогда парламентарии предлагали включить в список лиц, обязанных выплачивать вознаграждение авторам произведений, не только операторов связи, но и интернет-провайдеров. Соответствующие изменения предполагалось внести в закон «О связи», но поправки так и не были приняты.

Подробнее: http://www.marker.ru/news/524978

7485
А тем временем наш самый активный и самый адекватный соавтор Киноляпов отмечает сегодня ДР.

С Днюхой, Михаил!
Расти большой, не будь лапшой! :)

7486
... за что получил легкую оплеуху.



Гей или не гей этот Сидюк или Седюк, не знаю. Вполне возможно, журналист хотел продемонстрировать обычное гламурное приветствие  в духе "чмоки-чмоки".

Когда я работал в Москве, это порой доставало :) Но с незнакомыми людьми такое обычно не практикуется.

7487
Источник: http://www.ridus.ru/news/33349/

Цитировать
Президент России Владимир Путин подписал в субботу указ, ограничивающий использование мигалок и специальных сигналов на автомобилях чиновников, сообщает РИА «Новости».

Отныне пользоваться маячками и «крякалками» смогут только 569 машин из списка представителей власти. В указе подчеркивается, что речь идет о тех госслужащих, которым предоставлена охрана.

Документ, получивший название «Об упорядочении использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства», вступит в силу с 1 июля нынешнего года, отмечает пресс-служба Кремля.

В том же сообщении говорится, что указ принят с целью повышения безопасности на дорогах, а также «исключения случаев неправомерного использования указанных устройств».

Примечательно, что данные списка в 569 машин, которые теперь получат эксклюзивное право на мигалки, не раскрываются. В указе этих людей туманно называют лицами, «в отношении которых приняты меры государственной защиты».

«Запрещено закрепление (специальных) средств за лицами государственных органов, обязанности которых не предполагают осуществление неотложных действий по защите жизни и здоровья граждан», — отмечается в документе.

Ранее президент России уже сокращал своим указом количество автомобилей с правом на установку спецсигналов. Тогда таких осталось чуть меньше тысячи. Ожидалось, что на этот раз Путин урежет список привилегированных особ в 20 раз, однако на деле получилось лишь вдвое.

Короче, теперь никто не будет знать сколько этих мигалок на самом деле. Их общее число и раньше никто не знал, так что ценности от таких "решений"...

7488
Новости IT / Добрые эльфы из Logitech
« : 18 Май 2012, 18:43:31 »
Интересная статья http://habrahabr.ru/post/143718/#habracut - жаль, у автора сестра таланта явно не краткость.

Короче, суть в следующем: Санта-Клаус существует, но именуется ныне Logitech.
У компании настолько отзывчивая техподдержка, что за любую кляузу на свою продукцию высылают более дорогие и более современные аналоги. Например, поломалась мышка, даже после гарантийки, даже(!) в России. Чувак написал претензию, сфоткал, отправил контакты - курьер привез новую модель!

OMG! Пеперыл все полки с периферией - ни одного девайса от Logitech. Ну что ж я за отсталый такой, все от A4TECH :)

Страницы: 1 ... 622 623 [624] 625 626 ... 741

Страница сгенерирована за 0.319 секунд. Запросов: 17.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский