Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Почта сайта

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 740
61
Впечатления - новинки проката / Тенор
« : 05 Ноябрь 2022, 00:50:11 »
Тенор / Ténor (2022)



Как вы уже догадались, глядя на акут над буквой «е», моя неделя французского кино продолжается.

В целом фильм неплох. Если переснимут в Голливуде — будет конфетка. Хотя там таких историй разной степени трагичности и слащавости — пруд пруди.

Как это обычно бывает в «музыкалках», всё упрощено по максимуму, а эмоции на прайд-сценах накалены до предела. Пардон… рэперские эмоции.

Фишка в том, что на одного бомжатского рэпера обращает внимание именитая преподша вокала в парижской опере и начинает неистово бороться за его место под солнцем. Ну, из грязи в князи, thanks a lot for your guess…

Да, это очередная история про Золушку, но смотрится легко и приятно, несмотря на колониальную «повесточку». А если вы отличаете «Риголетто» от «Мадам Баттерфляй» — так вообще и вкайфно! Поют запредельно хорошо.

Кстати, трек рэпера Тупака в фильме тоже хорош. Меня обычно от любого рэпа блевать тянет, а тут его вшили в саундтрек так, что аж захотелось ознакомиться с его «творчеством».

Однозначно порадовала мадам Ларок. Мишель Ларок здесь играет просто бомбически. Ведь именно о таких преподах вы и мечтаете, вокалисты, гитаристы, тромбонисты, органисты и прочие ...исты? 😊

Из минусов — финальный саунд. Песня, конечно, обалденная, но она встречается чуть ли не в каждой французской комедии под занавес.

62
Неувольняемый / Irréductible (2022)



Французского чувака ловят индейцы-кетчупы и просят рассказать, каким ветром его занесло в эквадорскую тайгу. Чувак начинает ретроспектить, взывая у кетчупов бурю эмоций...

Неплохая такая, лёгонькая комедия с элементами сатиры на современное общество. Отлично поднимает настроение.

В качестве бонуса — пламенная речь Почётного Удмурта и кусочек Кристиана Клавье в эпизодической роли.

63
На Западном фронте без перемен / Im Westen nichts Neues (2022)



Ремарк сейчас как никогда актуален. Тем более, сейчас мы по нему живём: та же "война без особых причин", те же обломанные рога с шапкозакидательством и, как итог — та же гнетущая пустота на душе.

Мощное, безжалостное и невероятно фактурное кино. Уж кто-кто, а немцы, наступавшие на имперские грабли аж два раза подряд, знают толк. Всем, кто рвется помирать за ягодицы кайзера, смотреть обязательно. Хотя... как тут пел один опальный музыкант: "А похую, – вы не поймете..."

64
Чёрный Адам / Black Adam (2022)
 


Наконец-то в DC Comics поняли, что продавать свои супергеройские рейтузы нужно не с пафосом, а с юмором, как это делает Marvel. И очень даже постарались — стильно, модно, молодёжно! И пусть вышло логически нестройно и кособоко, но по визуалу и хохмам даже превзошли своих конкурентов. Аттракцион получился обалденно зрелищным. И не только благодаря Скале. Остальные персы тоже прикольные и тусят не для галочки.

Пересказывать сюжет нет смысла. Опять спасают какую-то Кракозию-Чебуречию — непонятно кто и непонятно от кого, — но разве это важно, когда хрустишь попкорном и пялишься на мочилово под роллинговский "Paint it Black".

65
Суперчел / Super-héros malgré lui (2021)



Некий шалопай и недоактёр получает главную роль во французском ответе «Бэтмену» и тут же начинает косячить, попадая в нелепые ситуации и наматывая приколы, как кишки на колёса «Бэтмобиля»...

Неплохая комедия, есть где посмеяться. Но, как это часто бывает у Филиппа Лашо, убойные гэги чередуются с унылой петросянщиной, так что на шедевр не тянет. Таких пародий на кинокомиксы сейчас пруд пруди, да и все эти марвелы и ди-си не гнушаются лепить самопародии калибром потолще.

И всё же фильм по-своему приколен, как типично французское дурачество. Посмотреть и поржать можно. Равно как и понять, что надолго в памяти он не останется. 

66
Идеальное убийство / Хороший сосед / The Good Neighbor (2022)
 


Светоч нью-йоркской журналистики переезжает в Латвию, чтобы писать новости в духе «Человека ударили кулаком в лицо», и знакомится с чудаковатым соседом, задвинутым на рыбалке и крепкой мужской дружбе.

Однажды новоиспеченные друзья устраивают ДТП со смертельным исходом, и тогда мужская дружба выходит на первый план. Правда, в одностороннем порядке. Заметая следы, хороший сосед только плодит проблемы одну за другой — и одной из таких проблем становится сам журналист, которому приспичило влюбиться в сестру той девицы, которую он сбил. Трагичный финал неизбежен.

У фильма непомерно высокий рейтинг, накликанный из-за Латвии. Спору нет, экранная Рига прекрасна, вот только как криминальный триллер фильм выглядит хоть и стильно, но слегка припудренно. Потому что многое списывается на тормознутость рижской полиции, не шарящей в местном трамвайном движении и додумавшейся пробить звонки лишь ближе к финалу. А финал так вообще нелогичен, как и мотивация соседа в целом.

Но, каюсь, мне реально захотелось поесть рижских шпротов и попить рижский бальзам :). Priecīgu skatīšanos!

67
Впечатления - новинки проката / Зверь
« : 19 Октябрь 2022, 00:02:50 »
Зверь / Beast (2022)



Халтурная 90-минутка ненависти к семейству кошачьих, а точнее — к некоторым его представителям.

Почему халтурная? Ну, так себе логика: плохиши-браконьеры довели бедненького льва до ручки, а как хорошие люди стали от него огребать, так "сдохни, тварь!"

Чисто как жвачку в стиле энимал-хоррор зазырить можно, тупо от безделья, когда лень обращать внимание на такую сценарную лажу, как выяснение отношений с папиными дочками в тот момент, когда вас атакует чокнутый Симба.

68
Впечатления - новинки проката / За пивом!
« : 16 Октябрь 2022, 08:06:52 »
За пивом! / The Greatest Beer Run Ever (2022)



Чертовски актуальный на сегодня фильм о том, как в Америке тоже путают родину с попкой президента.

Один нью-йоркский ватный дурачок обещает собутыльникам скататься во Вьетнам, чтобы поддержать всех воюющих там корешей и угостить их пивом. Он записывается мотористом на пароход, везущий бомбы в Сайгон, и вскоре оказывается в самом пекле. И вот тут-то наш дурачок начинает что-то подозревать...

Конечно же, Питер Фаррелли далеко не Кубрик, но в последнее время снимает комедии, где юмор лежит за гранью добра и зла, как в его же "Зеленой книге".

Забугорные критики называют новую ленту поверхностной и спекулятивной, но не забывайте, что и там своих ура-патриотов тоже хватает.

По мне так, фильм получился достойный, ведь в нём поднимается очень важный вопрос: что говорить о войне — горькую правду или сладкую ложь?  И на этот вопрос дается вполне однозначный ответ.

69
Убойный монтаж / Coupez! / Final Cut (2022)



Офигенно! Ржал как конь.

Тот самый неловкий момент, когда хочется порекомендовать к просмотру не оригинальный японский "Зомби одним планом", а именно этот французский ремейк.

Ну, европейская подача, оскароносный Хазанавичус, супермодный во Франции Ромен Дюрис, фильм открытия в Каннах, все дела...

Сценарий особо не перекраивали, но изюма по мелочам добавили от души.

Да, не каждый выдержит первые 30 минут зомби-трешака, но, уверяю вас, без них никак.

70
Удача / Luck (2022)



Нарочито дитячий, но обалденно душевный и трогательный мультик про неудачницу, попавшую в волшебную страну, где всем везёт.

Вроде как ничего особенного, но обыграно умно и свежо. Даже BLM-повесточные афролепреконы не раздражают :-).

Кстати, это первый фильм в 2022 году, получивший MPA-рейтинг G (то есть всевозврастной). Ну, и первый мультик студии Skydance, что клепает всякие миссии, терминаторы и прочие топ-ганы.

71
Преступница Эмили / Emily the Criminal (2022)



Отчаявшаяся деваха с судимостью не может найти нормальную работу и в итоге находит ненормальную. Далее всё по возрастающей — как совокупный доход, так и проблемы...

На удивление годное кино, хоть и слишком брехливое для криминала. Бывшая пассия Майкла Сера тащит весь фильм как заправская кинозвезда.

А похорошела-то как в свои 38! Пластику, что ли, сделала? :)

72
Впечатления - новинки проката / Вышка
« : 07 Сентябрь 2022, 22:26:23 »
Вышка / Fall (2022)



Самый мощный ужастик на тему потных ладошек из когда-либо снятых.

Вроде как ничего особенного: две ТП залезают на вышку, чтобы развеять прах одного ТХ, а потом начинается адище!

Да, у фильма есть большие проблемы с правдоподобием, но снято так, что глаз не оторвать!

Рекомендую!

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 740

Страница сгенерирована за 0.322 секунд. Запросов: 17.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский