Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Riug74

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7
13
Чтобы достигнуть того уровня, который показывала сборная в свои лучшие годы, тех мер, что предпринимаются сейчас, крайне недостаточно. Нельзя сказать, что наши футболисты играют плохо - это не так, и физика, и техника, и всё остальное у них есть; другое дело, что в целом игра получается хоть и крепкая, но не на уровне чемпионов - а именно этот уровень постоянно от них требуют. А достичь его назначением иностранца главным тренером, переводом чемпионата на другую систему, сдвигами матчей и прочими мелочами невозможно: так создаётся лишь видимость работы.

Если нам действительно нужна чемпионская сборная, всю футбольную систему нужно исправлять. Разрушать ничего не надо - "здание" уже есть, главное - правильно провести в нём "капитальный ремонт". И начинать нужно с футбольных школ. Их должно быть достаточно много, в них нужно вкладывать большие деньги, приглашать сильных специалистов (а вот здесь иностранцы оправданы, правда, увлекаться нельзя). Только затем уже нужно работать над лигами, синхронизировать их с футбольным миром, и всё такое прочее.

Главное, что должен понимать футболист (и что должно быть разъяснено ему ещё в футбольной школе) - играя в какой-либо команде, он имеет влияние на общество; и чем выше и сильнее играет клуб, тем больше у него болельщиков и просто заинтересованных людей, на которых он влияет. Футбол - социальное явление, причём ещё и касающееся политики; кто кричит, что большой спорт и политика - вещи не совместимые, просто этого не понимает. Достаточно вспомнить военный конфликт между Сальвадором и Гондурасом, между которыми в 1969 году началась война (длилась неделю, но потери высокие) - последней каплей стал именно матч между их сборными. Так что любой профессиональный спортсмен играет в первую очередь для болельщика, а потом для себя.

Также важен и судейский вопрос - сейчас вроде как начинает возрождаться система судейских академий. Здесь всё как со школами: финансирование, специалисты, прочая - и уровень судейства будет подниматься.

Для верхов главное - понять, что всё это можно сделать, только если перестать воспринимать футбол лишь как источник дохода. Если же футбол им нужен только ради денег, то - ради бога: сборная пусть в итоге болтается по низам групповых этапов (в лучшем случае), а кучке чиновников и олигархов капает деньга. Если же вы хотите от футбола большего, деньги надо не забирать, а вкладывать - и всё тогда будет.

14
Ляпы в СМИ / Re: Всякая всячина
« : 13 Июнь 2012, 18:48:06 »

15
В плюс к тому - не троллинг, но занятная опечатка на сайте УЕФА - http://ru.uefa.com/uefaeuro/season=2012/matches/index.html

16
Новости IT / Re: Сайты 1 апреля 2012
« : 01 Апрель 2012, 15:59:57 »
ЯПлакалъ пошутил над шапкой сайта.

17
События в мире / Re: Хиддинк в "Анжи"
« : 17 Февраль 2012, 22:38:02 »
На Спортбоксе писали, что Хиддинк в Махачкале получит 10 миллионов евро. Знал, что деньги в Анжи крутятся немеряные, но не настолько же...

19
Всякое по сайту / Re: Новый год
« : 01 Январь 2012, 19:50:04 »
С Новым Годом, пусть и наступившим! Сайт иногда как отдушина, а уж тема "Музыка, которую вы слышали..." - это вообще что-то невероятное!

20
Флудильня / Re: Придумайте название
« : 21 Ноябрь 2011, 11:30:50 »
Василий Уткин поспорил с Георгием Черданцевым насчёт исхода матча Россия-Греция.

21
Случайно вспомнилась. Думаю, её тоже много ищут.

Bill Haley - Rock Around The Clock


22
Флудильня / Re: Врачебный файн-ридер
« : 14 Октябрь 2011, 17:33:42 »
Что-то прям жутко захотелось докопаться до истины во второй картинке. Полтора слова нарыть удалось:

23
почему в интернет-трансляции не вставляли рекламу, а продолжили показ картинки из Лужников,
Это вполне себе нормальная практика многих официальных интернет-трансляций - они показывают не картинку с канала, а прямой сигнал со стадиона.
почему Губерниев позволил себе подобное..
Только потому что не знал, что он в эфире, а между собой это позволить можно.
Кстати, запись матча убрали из архива сайта, хотя программу «Перед матчем» и обзор посмотреть можно.
Это в духе Спортбокса, но лишено некоторой логики. Опять же из биатлона: когда на чемпионате мира Зайцева в сердцах бросила, что уходит из спорта, трансляцию с этим интервью тоже через полчаса удалили (в этом удалении логики ещё меньше).
 
В общем, ВГТРК влип.
Если кто и влип, так это Губерниев, и только из-за "говна в воротах" и, возможно, разговоров о Марине Малафеевой. Могут реже допускать до микрофона.

24
Макаревич, Козлов, альбом "Пионерские блатные песни" - На острове Таити.

Переработанную минусовку часто подкладывают под сюжеты в передачах с уличными шутками и розыгрышами.


Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7

Страница сгенерирована за 0.306 секунд. Запросов: 19.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский