Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Luda

Страницы: 1 ... 11 12 [13]
145
Не помню, где читала - или на каком-то сайте, или в газете. Или, может, в какой-то программе по TV слышала...
В той же "Пестрой ленте": Девушка, которую должна была укусить вышеупомянутая змея (не могу вспомнить имя девушки), встречает Холмса и Ватсона в своем доме. В руке у девушки лампа - керосиновая или какая-то еще - не знаю, но явно по сюжету не электрическая. Когда девушка вслед на Холмсом начинает идти по коридору, то становится виден электрический шнур от лампы, который тянется из-под ее юбки куда-то за пределы кадра. По крайней мере, в "моем" источнике информации утверждалось, что это шнур от лампы, а не какая-нибудь веревочка. В общем, не знаю, шнур это или не шнур, но явно видно, что к девушке что-то привязано (или девушка к чему-то).
Фото прилагаю, но на них не очень хорошо видно, а вот при просмотре этот "шнур" наблюдается очень явно (примерно 54-я минута)

146
КИНОЛЯПЫ: Зарубежные фильмы / Re: Страх.com
« : 08 Февраль 2008, 02:37:26 »
Из Медицинского словаря: Гемофилия - (haemophilia) - наследственное заболевание, связанное с дефектом свертывающей системы крови в результате отсутствия какого-либо из двух коагулирующих факторов крови: фактора VIII (антигемофильного фактора) или фактора IX (фактора Кристмаса). Больной может страдать от сильных и длительных кровотечений, возникающих в результате любой травмы или раны; в тяжелых случаях могут наблюдаться спонтанные кровотечения в мышцах и суставах. Лечение кровотечений при гемофилии обычно бывает связано с трансфузией плазмы крови, которая содержит недостающий фактор. Альтернативным подходом в лечении является назначение больному концентратов, содержащих недостающие фактор VIII или фактор IX; эти концентраты получают путем замораживания свежей плазмы крови (см. Криопреципитат). В организме человека за развитие гемофилии отвечает сцепленный с полом ген, поэтому данное заболевание развивается исключительно у лиц мужского пола; женщины могут являться носителями этой болезни и передавать ее по наследству своим сыновьям, однако у них самих гемофилия развиться не может.

Может, я ошибаюсь, но по логике вещей, если у женщины несвертываемость крови, то она умрет во время первых же месячных (извините за физиологические подробности).

147
Прикольные памятники / Спираль Кужмана
« : 07 Февраль 2008, 14:32:11 »
"Спираль Кужмана"

148
Но как объяснить коробку с кинопленкой, которую ровно
надписью в кадр укладывает старик - киномеханик во время разговора Давы Гоцмана с евреем - меломаном во
второй серии? Фильм "Полосатый рейс" сняли гораздо позже 1946 года ;)
Автор: Boorundook_Chip

Уточнила в "Википедии" - "Полосатый рейс" снят в 1961 году.

149
Девушка с "приветом"

Страницы: 1 ... 11 12 [13]

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 20.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский