Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - drozd

Страницы: 1 [2] 3
13
Поддержка своего производителя - это не тупик, а нормальная общемировая практика. Для того ВТО и придумали, чтобы принудительно задушить все начинающие компании в угоду существующим ныне транснациональным (которые выросли из того же протекционизма в своё время). То, что в Росси всё через ж. - это уже другой вопрос. Не очень корректно сравнивать нашу космическую технику с легковой автомобильной. В первой мы были всегда сильны, во второй всегда слабы. Главное, чтобы хорошую идею не загубили обычным желание хапнуть как можно больше денег и нежеланием ради этих денег что-либо нормально делать. В крайнем случае, сборку навигаторов можно всегда отдать китайцам, главное, чтобы спутники были наши.

ЗЫ: Википедией не пользуюсь - брезгую.  :) Точных дат вывода ГЛОНАССА не помню, вспомнил только, что в СССР он благополучно существовал (о чём сейчас стараются не говорить, приписывая очередную "заслугу" нынешним медвепутам). А с кем ассоциируется прежде всего СССР? Для меня с Брежневым, ибо целая эпоха. :)

14
Киноштампы / Re: А бассейны !!!
« : 26 Июль 2011, 12:08:10 »
...и подсвечены.

15
"Хромом" в своё время пользоваться пытался - озверел сразу же. А вообще, сейчас IE9 стал весьма и весьма неплох. Стал действительно очень шустрым и весьма удобным, хотя попривыкнуть надо. Главный минус, заставивший меня от него почти сразу отказаться - отсутствие возможности ставить расширения вроде "Адблока". А свои компоненты у IE с всплывающими окнами борятся неэффективно, к сожалению.

16
Цитировать
И причём тут "отечественные производятлы", Дрозд ? Тебе по кайфу платить лишнюю сотку баксов чтобы точно знать что ты не воткнулся в северный полюс на своём авео ?
Речь не про это. А про то, что завышением цены на импортную продукцию, стимулируется покупка отечественной (неважно какой), которая первое время уступает в качестве импортной (в случае с ГЛОНАСС только по причине малой раскрученности). В своё время "Мегафон" компенсировал малое количество вышек и оооочень хреновую связь по отношению к Билайну и МТСу очень низкими ценами. Это позволило ему закрепиться на рынке и развиться. Здесь то же самое. Ну и военную составляющую во времена подобной "дружбы" со Штатами тоже оставлять за бортом нельзя.

ЗЫ: что-то все как-то забыли, что ГЛОНАСС к заслугам нашего нынешнего Президента никакого отношения не имеет, он благополучно существовал ещё при товарище Брежневе (естественно только в военных целях), пока в 90-е благополучно не похерился.

17
Так это нормальная мировая практика - поддерживать своих производителей. Так всегда было - это только сейчас, с приходом транснациональных корпораций и прочими ВТО с этим борятся всеми возможными способами. А то что не всё гладко сразу получается (сигнал не очень) - так это тоже нормально, мало что сразу удаётся отлично. Вот и нужно поддерживать, чтобы не загнулось.

ЗЫ: Это только "Эпплу" своё полусырое гамно всем впаривать за огромные деньги удаётся. Ну так на всех долбоё...в не хватит - они все эпплфетишистами заделались.  ;D

18
Странно, что пятёрка тормозит. У меня тройка, помню, настолько жутко тормозила во всех инкарнациях, что на IE перешёл. А с выходом четвёрки всё очень быстро летает и при включении и при выключении...

19
Флудильня / Re: В копилку старпера
« : 04 Июль 2011, 13:21:38 »
Никто уже не пользуется пиратским софтом.
Это где это?!  ??? ??? ??? Я ещё таких не встречал...  :-\

20
КИНОЛЯПЫ: Зарубежные фильмы / Re: 2012
« : 21 Июнь 2011, 11:00:21 »
Но при этом "Запорожец" никто "русской машиной" сейчас не считает   )))
Разница в том, что "Запорожец" предметом гордости не является - вот и не считают. А "Мрия" является, поэтому каждый тянет одеяло на себя.  :) Разрабатывал ведь коллектив авторов, в котором, уверен, были и русские и украинцы.

21
Киноштампы / Re: За державу обидно..
« : 20 Июнь 2011, 12:05:06 »
Цитировать
Я уж не говорю о том, что сайт "патриотического" журнала "Русский дом" (принадлежащий ура-патриоту А.Н. Крутову), на котором выложена статья Панина, невозможно воспринимать всерьез.
Почему же нельзя? Потому что не совпадает с Вашим миросозерцанием и нынешней пропагандой о "кровавом сталинском режиме"?  ;D

Цитировать
Может быть только представление об этой правде авторов фильма. Это представление может не совпадать с твоим или моим. Для меня же главное - есть ли осознанное стремление извратить реальность, или его нет. В фильмах "К-19" и "Враг у ворот" - полагаю, что нет.     

Представление может и не совпадать. А вот желание извратить реальность в пользу нынешних политических требований (враги/друзья) - ещё как есть. И кинематограф - лучшее тому орудие. "Враг у ворот" - лучший пример желания извратить эту самую реальность (грязные русские скоты, воюющие только из под палки и с одной винтовкой на троих). И обратный пример - фильмы, снятые американцами про своих - сплошной героизм и никакого негатива (хотя, могут немного его допустить - чтобы этот самый беспримерный героизм оттенить).

22
Киноштампы / Re: Погони
« : 17 Июнь 2011, 10:09:42 »
Кстати, то же самое со стритрейсерами. Заряженные тачки, куча угроханного бабла, "чудеса на виражах", - но стоит появиться полиции/милиции, как все прокачанные "лошади" куда-то пропадают, навыки экстремального вождения тоже. И какими бы криворукими не были полицейские, на каких бы развалинах не ездили - они всегда будут идти ноздря в ноздрю за гонщиками. Самый вопиющий пример - отечественные "Стритрейсеры".  :)

23
Ну подумаешь, выпили и оказались где-то в другом городе. Что в этом смешного?
Дело вкуса, наверное. Фильм хорош уже одной только незаезженностью (как ни странно) сюжета, да и неплохой актёрской игрой. Да и почти каждый побывал в своей жизни в подобной ситуации (разной степени экстремальности), так что фильм - хороший повод вспомнить свои подвиги.  :)

24
Киноштампы / Погони
« : 15 Июнь 2011, 14:10:21 »
Навеяло недавним просмотром "Электрошока". Суть штампа простая: в какой бы отличной физической форме не был ГГ, на каком бы суперсовременном агрегате он не убегал/уезжал/улетал от хромающего, или едущего на поломанном самокате/телеге/Запорожце злодея, то даже при хорошей форе убегающего, злодей «вдруг» оказывается у него за спиной. И вот он уже хватает ГГ за ноги / бьётся бампером в зад / прыгает на спину.

Страницы: 1 [2] 3

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 19.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский