Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Жаба

Страницы: 1 2 3 [4]
37
Головомойки и задачки / Re: Вирус
« : 09 Июнь 2008, 01:52:26 »
Уничтожит всех бактерий, т.к. сколько-бы их не было, вируса становится всё больше...Я даже на бумажке прикинул-на примере колонии из десяти бактерий: такая колония умрёт на 5-й секунде...А колония из 5-ти бактерий-на 3й секунде)

38
Я, конечно, не большой знаток физики, но думаю что:
Ничего не произойдёт.Тело измещает воды столько, сколько само весит-вес металла не изменился-уровень воды тоже.

39
Разумеется, нет.Птички не смогут взлететь в вакууме ;D
Нет воздуха-нет точки опоры для крыльев-нет полёта.

А появление новых задач планируется на регулярной основе?Было-бы интересно 8)

40
Киноштампы / Взрывы
« : 29 Май 2008, 23:06:45 »
О чём же, как не о них родимых, нам говорить в эпоху фильмов по комиксам Марвелл?
Интересный штамп, о котором, к моему удивлению, никто ещё не писал.
Элементарных познаний в области физики достаточно, чтобы знать: свет распространяется быстрее звука.И при взрыве, хоть немного удалённом от наблюдателя (чтоб ему не снесло башку взрывной волной, т.к. в Голливуде все взрывы ДО НЕБА), звук отстаёт от "картинки" взрыва.
Но.Во всех фильмах (за РЕДЧАЙШИМИ исключениями) звук взрываи всполохи огня идеально синхронизированы.Логик а понятна (как и звук в космосе) но тем не менее-реализЪм страдает ;D

41
Хм, а где-же тогда "все перессорились"?Небось, интеллигенты с 6-7 класса на "Фишках" и "NNM"-е?))

42
Колёса самолёта, положим, вращаются по часовой стрелке.
А лента должна вращаться против.Ну и как шасси вращаются в ту-же сторону, что и лента?
Самолёт стоит на месте, воздух под крылами не движется-для самолёта в таком случае ВООБЩЕ ничего не изменяется...
Думаю, не взлетит.

43
Перевод картинки с морковками:
"Люди не растут в поле"  ;D

44
Подожду пока "Легенду", имхо, у него есть отличный шанс стать фильмом года...
    Так, впринципе, триквел "Пиратов" неплохо выступил, хотя необходимость развязать кучу сюжетных ходов явно не пошла ему на пользу...
    "300" фильм неплохой, но до "Матрицы" явно недотягивает.Не фильм года, а просто хороший фильм...
    Очередной "ГП" отметился не лучшим образом.Всё-таки идею "выбрать с каждой сотни страниц пару десятков прикольных, а на связь между ними забить" я бы не назвал удачной.Хотя бой Дамблдора с Тем-Кого-Низзя всё же производит впечатление)
    Орех в своей четвёртой реинкарнации превратился в какое-то вялое подобие Терминатора.Фильм очень странный и пустой, он просто-напросто обманывает зрителя.На протяжении двух часов нам рассказывают только про компы, технологии, взлом, концепцию "Обрушения", хакеров и т.д., но не показывают НИЧЕГО из вышеперечисленного!Герои тупо пяляться в пестрющие интерфейсы (какие есть не в каждой игре, что уж говорить о хакерском софте, к-рый частенько обходится одной лишь командной строкой).ГГ прыгает и бегает в тех местах, где упомянутый Т-800/Т-1000/T-X валялся бы в на земле и выл от боли)Вобщем, шлак.
    Ну и ещё куча фильмов, достойных и недостойных внимания.Подождём начала проката оставшихся картин.

З.Ы.
Жаль не отметили Разочарование года/Говно года, Эффект Бабочки-2 туда бы отлично подошёл >:(

45
Там не 2 этажа, там 4 этажа за 4 секунды, но это не важно.
Мне кажется, что ляпа тут нет - забежал в подъезд, вспомнил "Блин, у меня же ещё немного манны осталось!", кастанул на себя Speed - и вот он финиш 4 этаж.

А почему все уверены, что происходящее показано в реальном времени?
Всё же просто:
Городецкий забегает в дом.Далее могла бы быть табличка во весь экран: "прошло десять минут", или реально десять минут экранного времени показывать этот пустой дом, или десять минут снимать бег Городецкого по лестнице...
А можно и так-сразу показать то, что произошло позднее.Потому что для сюжета нет никакой разницы-показать бег Антона по лестнице, или нет.В городе с остановленным временем он по-любому успевает)

46
Возможно, деревня нужна "для опытов".
Ну там учить детей охотиться-ведь проще смотаться в забытую Богом деревеньку, покуролесить вдоволь, да никто и не узнает.
"Последняя из Рода"-опачности не представляет, грохнуть её-не проблема даже для редовой вампирши.К чему самому париться?
Хотя вобщем весь фильм-один большой ляп)

47
Текста, конечно, много.
Но весь он полностью мимо кассы  ;)
Да, рассматривая картину вроде "Хитман", "Миссия Невыполнима" и пр. подобное замечание было-бы уместным.НО!Не забывайте, пожалуйста, жанр "Дневного Дозора".Это ФАН-ТАС-ТИ-КА.Фантастика.Как и книги Лукьяненко.Я удивлён, почему, к примеру, сцена с проездом Ведьма на Мазде по фасаду гостинницы или fight Завулона с троллейбусом не вызвал у Вас подобной реакции...
Но всё же поясню.
ЗИЛ Семёна и MAN Тёмного-это не просто их машины.Это они сами.Машина обладает полным спектром особых способностей, которые проистекают от сверхъестественной сущности водителей.(Это, типа, Предложение, состоящее из Умных Слов.)Проще говоря-техника Иного так-же оличается от техники Человека, как сам Иной отличается от простых людей.Поэтому в "Ночном Дозоре" ЗИЛ не разваливается после перевертона над головой Завулона.Он МАГИЧЕСКИЙ.Это же верно и для MAN-а Тёмного.Водитель сливается с машиной, ЗИЛ олицетворяет Семёна, MAN-Тёмного.
Выдернутый на капот ЗИЛа двигатель, имхо, олицетворяет собой сердце, вырванное из груди поверженного противника.Оно ведь бьётся без тела, правда?
Замечание по поводу несоответсвия типа двигателя автомобилю, имхо, абсолютно верное, и его как раз стоит добавить в статью о фильме.

З.Ы. Может теперь, на форуме, мне объяснят, чем-же провинились авторы фильма в сцене, где Городецкий пробежав по разрушенной Москве забегает в дом ведьмы, а через несколько секунд высовывается на втором этаже.В комментариях нехотелось полемику разводить, а теперь-то можно))

Страницы: 1 2 3 [4]

Страница сгенерирована за 0.289 секунд. Запросов: 19.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский