Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Viktor

Страницы: [1] 2
1
КИНОЛЯПЫ: Зарубежные фильмы / Робокоп 3
« : 05 Октябрь 2010, 01:03:24 »
И на десерт. В самом конце фильма, когда народ осуществляет разбор полетов после войнушки, а президент Каминитсу приветсвует робокопа поклоном, видно, что амбразура в шлеме, через которую смотрит робот целёхонькая, со стеклом! А ведь 5 минут назад она была разбита! Принимая во внимание тот неоспоримый факт, что действие происходит почти сразу после взрыва, в этот же день, констатирую, что даже киношного времени вряд ли бы хватило, чтобы сгонять в тех. поддержку ОСР и заменить шлем, ...)))

2
КИНОЛЯПЫ: Зарубежные фильмы / Робокоп 3
« : 05 Октябрь 2010, 00:54:30 »
В финальной сцене перед взрывом робокоп в полете подхватывает девочек и улетает из здания. В момент подхвата, когда камера показывает робокопа крупным планом, при замедленном просмотре можно увидеть тросы, на которых тот висел! :)

3
КИНОЛЯПЫ: Зарубежные фильмы / Re: Робокоп 3
« : 28 Сентябрь 2010, 21:38:55 »
Окей, ракету оставим в покое, но танчик всё же был заправлен соляркой. В самом начале (до кадра в кабине), если прислушаться, отчетливо слышен звук работающего дизельного двигателя. Бензиновые так не тарахтят. К тому же ни одна боевая машина наземного типа (даже грузовики), не заправляется бензином. Во-первых смысла нет, ибо важна тяга, а не скорость, а во-вторых бензин взрывоопасен (!).   

4
КИНОЛЯПЫ: Зарубежные фильмы / Робокоп 3
« : 28 Сентябрь 2010, 01:05:16 »
И кстати, а где, собственно, Мерфи прятал свою наручную пушку? Когда его приютили повстанцы, пушки с ним не было! Неужели предусмотрительная доктор Лазерус с собой захватила? Но, ведь она была абсолютно с пустыми руками, когда примкнула к повстанцам...

5
КИНОЛЯПЫ: Зарубежные фильмы / Робокоп 3
« : 28 Сентябрь 2010, 00:55:13 »
Интересный момент с наручной пушкой робо. Спишем на технологичность огнемет без бака, пулемет с бесконечной обоймой и ракетницу с несколькими ракетами в стволе. Бог с ним, как говориться! Все бы ничего, только вот ракеты тоже имеют явные отличия друг от друга. А иначе как объяснить ничтожный "пук" от выстрела ракетой в лицо киборгу и большой "ба-бах" от попадания ракеты в танк? Многие заявят, что рвануло горючее, однако, Капитан Очевидность констатирует, что танки заправляются дизельным топливом, а не тротилом!..   

6
КИНОЛЯПЫ: Зарубежные фильмы / Робокоп 3
« : 28 Сентябрь 2010, 00:48:18 »
Панк стреляет из гранатомета в машину, которая подлетает в воздух от взрыва и падает на крышу, задевая при этом капот еще одной, рядом стоящей машины. В данной сцене отчетливо видно, что при таком слабеньком прикосновении одной машины к другой, последняя не может так взорваться. Хорошо видно, что во второй тачке в салоне была заложена взрывчатка.

7
КИНОЛЯПЫ: Зарубежные фильмы / Робокоп 3
« : 27 Сентябрь 2010, 22:34:10 »
Киноляп это или нет, судить Вам, дорогие читатели/зрители/критики, однако японский киборг, который двигался плавно и ловко как человек, не мог остаться без моего пристального внимания. Движения списываем на технологичных японцев, однако... Почему, когда киборг осматривался, выйдя из лимузина и следуя в OCP, он двигал головой, как тот "робот-француз" из "Евротура", что своими нелепыми движениями сшибал с прохожих мелочь?! Особенно это видно, когда Атомо выходит из лифта! Видимо приржавел трохец)))

8
КИНОЛЯПЫ: Зарубежные фильмы / Робокоп 3
« : 27 Сентябрь 2010, 22:25:07 »
Сцена со светофорами выглядит забавно, но не правдоподобно. Когда горел красный, на перекрестке никого не было, а когда на всех светофорах загорелись зеленые, то тут же проехало две машины наперерез копам, причем отчетливо видно, что это было сделано умышленно, а вернее по сценарию. Ладно, спишем появление автомобилей на случай, но... Неужели водители в Америке настолько тупые, слепые и/или глухие, что не заметили приближающихся полицейских? Окей, предположим, что да и опять НО... Скажите, а если бы для копов горел красный изначально, они что, остановились бы и покорно ждали бы зеленый? Не, господа, это однозначный киноляп! :P 

9
КИНОЛЯПЫ: Зарубежные фильмы / Робокоп 3
« : 15 Сентябрь 2010, 13:03:43 »
Крепкий, же, однако, розовый каддилак сутенера! Столько прямых попаданий из гранатомета, а у него даже пара фар целая осталась, не говоря уже о кузове, который не деформировался ни на миллиметр. Видимо в OCP делают некачественный гранаты! ;) 

10
КИНОЛЯПЫ: Зарубежные фильмы / Робокоп 3
« : 14 Сентябрь 2010, 01:57:12 »
Ещё один интерессный момент со сценой в церкви, когда умирающая Льюис просит Мерфи отомстить за неё. Учитывая такое количество пуль в лёгких, она вряд ли бы смогла вообще дышать, не говоря уже о способности говорить. Это, кстати наипопулярнейший киноляп во всех подобных сценах любого фильма.

11
КИНОЛЯПЫ: Зарубежные фильмы / Робокоп 3
« : 13 Сентябрь 2010, 14:57:41 »
В сцене, где повстанцы пытаются починить робокопа, когда тот лежит на техническом столе, очень хорошо видно, как поднимается и опускается живот робота (как у глубоко дышащего человека). Видимо, робо перенервничал, из-за полученных повреждений. :) 

12
КИНОЛЯПЫ: Зарубежные фильмы / Робокоп 3
« : 13 Сентябрь 2010, 10:37:58 »
А что это у Льюис на правом рукаве около нашивки? В других кадрах этого не было! Подозрительно смахивает на пулевое ранение. Забавно, поскольку в Эн ещё никто не стрелял. Видимо, во время съемок дублей, актриса нацепила не целую а "раненную" форму.

Страницы: [1] 2

Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 19.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский