Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - DashaILN

Страницы: [1]
1
Может, я не особо умён, но: я так и не понял - почему обезьянка так и осталась зомбиком? Это премия за особую зловредность?

А о "пиратах" скажу: здесь столько всего наверчено (особенно в третьей части), что складывается ощущение, будто действие складывается в каком-то параллельном мире. При таком водовороте событий половина киноляпов и смотрятся как-то органично. Раз сказка - так уж по полной, до последней детали


Короче после титров фильме есть кадр: обезьянка берет из сундука одну из онет. Следовательно, на нее ложится проклятье ну а там уже и бессмертие

2
Так объяснили быстроходность Черной жемчужины консультанты фильма.

3
Несовсем.
Как мне помнится из физики плечо у них разное тоесть если учесть то что край руки Хагрида была точкой опоры то у Дурсля плечо было больше тоесть ему меньше усилия нужно было преложить чтобы удержать ружье.
Так что тут есчо поспорить можно.

Ну усилий ему конечно надо было меньше прикладывать, но ,учитывая силу Хагрида (полу-великан), уж очень он легко ружьё удержал, не напрягаясь так.

Оливер Вуд вуд же сказал что уследить за Снитчем трудно, вот и не уследил в отличии от Гарри.
Мяч спокойно висит над Гарри и не делает резких движений, а Вуд смотрит в совершенно другую сторону. И с реакцией у него всё в порядке - в Пэддлмор Юнайтед тормоза бы не взяли  ::).


Этим авторы (как они сами и говорили) хотели подчеркнуть то, что Гарри как никто другой подходит на роль ловца - он с легкостью следит за мячом, а Оливер не может за ним уследить.

4
Не столько ляп, сколько прикол.
В первой части фильма Джек Воробей, во время драки на кузнице, подкалывает Уилла - дескать, тот тренируется по 4 часа в день, потому что его тайная любовь (Элизабет) не обращает на него никакого внимания.
Однако во второй части Элизабет на саблях одолевает половину пиратов Тортуги, хотя в первой части каких-либо навыков владения холодным оружием у неё не наблюдалось. Видать, в перерывах между фильмами она усердно тренировалась (см. выше). Неужели любящий Уилл на неё так мало внимания обращал? :)

Так она же сама во второй части говорит Джеку: "Уилл обучил меня фехтованию...." ;)

В списке киноляпов говорилось, что Жемчужина с ее парусами не могла быть самым быстроходным караблем. Действительно, быстроходность Жемчужины объяснялась не парусами, а наличием у нее, в отличии от других, весел.

Неточности в отношении исторической стороны картины объясняются тем, что создатели фильма, как они сами  говорили, не стремились создать документальный фильм, хотели лишь создать пиратскую атмосферу. Ведь все, что у нас ассоциируется с пиратыми - папугаи, хождение по доске, спрятанные сокровища и т.д. - на самом деле не существовало. Но мы же не можем представить фильм о пиратах без всего этого?)))

Кстати, об этом, кажется, еще не говорлось: когда в первой части Элизабет, прячась в шкафу, рассматривает медальон, ногти у нее коротко подстрижены, но в сцене битвы Жемчужины и Перехватчика, когда Джек спрашивает у Элизабет, держа ее за руку, где Уилл, у нее довольно длинные ногди, покрытые лаком.
нтересно, она сделала маникюр не карабле Барбоссы от нечего делать?))

Страницы: [1]

Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 20.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский