Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Лиля

Страницы: [1]
1
КИНОЛЯПЫ: Зарубежные фильмы / Констатин
« : 12 Январь 2011, 15:54:32 »
После того, как Констатин перерезает себе вены, кровь вытекает во-первых, слишком быстро. Во-вторых, лужа крови постоянно меняет цвет, размер и форму. Поначалу она темная (правильно, венозная), лужа большая , даже протекла с левой стороны на правую и затекла под часы. При ракурсе сверху, когда с ГГ беседует тип в светлом костюме, это уже два небольших пятна светлого красного цвета. Часы лежат на чистом полу. Затем лужа опять потемнела, увеличилась в размере и поменяла форму.
Священник-экзорцист, таскающий при себе оккультный защитный амулет - это, конечно, нонсенс. Те, кто придумывал такое, даже близко не знаокмы с католичеством и с христианством вообще. Согласно христианскому учению всякого рода талисманы, амулеты и обереги - страшный грех, служение дьяволу.

2
Раны пусть затягиваются как хотят. Кетгут рассатывается несколько недель. Разве что мазь повлияла и на него, что ускорила этот процесс.

3
Сегодня специально еще раз просмотрела дважды (!!!) кадры, когда Клаата (или как его там) врачиха забирает с вокзала. У него на груди операционный рубец. Фапрос: где узелки от ниток? Стежки есть , узелков нет. Ведь на каждый шов нить обрезают и завязывают узелком. А тут как будто на машинке прострочили. Второе - на такие рубцы (свежие, ведь прошло от операции всего несколько часов) обязательно накладывают повязку. Хотя бы салфетку прилепляют лейкопластырем или клеолом. Где повязка? Ну это понятно, тогда не получился бы кадр с пятном крови на рубашке.
Ладно, когда он помазал рану чудодейственной мазью, она затянулась. А нитки куда делись?  :-\

5
КИНОЛЯПЫ: Зарубежные фильмы / Re: 2012
« : 12 Январь 2010, 11:10:35 »
Да и при  такой течи из-за незакрытой двери корабль наполнился бы водой и благополучно потонул бы за 10-15 минут.

6
Фильм пестрит анахронизмами, историческими неточностями и откровенным перевиранием фактов.

1. Царь Иван Грозный и митрополит Филипп никак не могли быть "друзьями детства", как заявлено в начале фильма. Митрополит старше Ивана Васильевича на 23 года. Впервые Царь услышал о нем в свой 21 год только в 1551 году после стоглавого собора. 

2. Малюта Скуратов не был палачом. Он был руководителем сыскного ведомства, а воследствии - командиром карательного отряда, совершал налеты на дома "неугодных" царю князей и бояр и возглавлял походы в Новгород и Торжок, где его и убили татары.

3. блаженный Вассиан - выдумка всецело авторов фильма. По ходу напрашивается параллель с Василием блаженным (тем самым, в честь которого собор построили). Но Василий умер своей смертью, до самой кончины был весьма почитаем царем, который на своем плече нес гроб с телом блаженного к месту погребения.

4. Племянник митрополита Иван Колычев был на моент кончины молод, если не юн, некоторые источники называют возраст 15 лет. Казнь его произошла совсем не на глазах митрополита. Ивана связанного оставили в верхних комнатах какго-то дома, вкатили в подвалы несколько бочек пороха и подожгли. Молодого человека взрывом выбросило далеко в поле, где его нашли опричники и по приказу царя отрубили ему голову,, которую затем в кожаном мешке доставили в монастырь ссыльному митрополиту.

5. Срывал святительсике одежда с Филиппа не сам царь, а его боярин Басманов, явившийся в собор объявить Филиппу приговор суда.

6. Малюта Скуратов , явившись в монастырь, задушил митрополита подушкой.

7. Тело митрополита не сжигали вместе с монахами в храме. Оно было погребено, как пологается по православному обычаю, в одном из монастырских храмов, а впоследствии перенесено в Москву и погребено в Успенском соборе Кремля.

8. Чисто лирическое отступление: медведь ударом лапы ломает хребет лошади. От головы же человека остантся просто мокрое место. Не хватило духу у режиссера на такую "правду жизни".

7
Когда в начале фильма показывают некую голливудскую такую Москву, то на заднем плане маячит вывески носного клуба: "КЛУБ  МОСОВСКИЙ" - пропущена в слове "московский" буква "К".

Уиллис в Лондоне. Едет на такси. По ходу движения - по правой стороне дороги. Но в Англии движение левостороннее.

Фоторобот они, кончено, составить должны бы, но какой от него прок, если подозреваемый все время преображается?

Страницы: [1]

Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 20.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский