Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Степан

Страницы: [1] 2
1
Тележка - вроде как основа трамвая, почему оставили "на потом", ведь придётся многое переделывать с другой тележкой?
Скорее всего дело в том, что проектировали под выставку. Очень сильно сомнительно, что это вот появится на улицах городов. Даже в виде дизайна. Повозят по выставкам и тихо забудут.

Уж разработчики из Тагила должны не по наслышке знать, как зимой обмерзают двери.
ОКБ Атом - москвичи. Дизайнер вроде тоже "масквич". Уралтрансмаш - где все это собрано - Екатеринбург. Тагил тут не при делах.

В том же Екатеринбурге куча любителей объезжать пробки по трамвайным путям. Бамперы были бы совсем не лишними. Ну или сразу кенгурятники - пешеходы тоже разными бывают.
Все гораздо хуже: у нормальных трамваев морда плоская - ударит /человека или авто - не суть/ и скорее всего откинет. Тут же - наедет как ледокол на льдину и под себя замнет.

Вы никогда не смотрели телепередачи про ремонт? Когда приходят дизайнеры и делают из жилища что-то (в лучшем случае) стильное, но абсолютно непригодное для проживания? Вот мне почему-то такие передачи вспомнились... Буду рад ошибаться.
Тут тоже самое: красиво. Может даже стильно. Но для производства в сколько нибудь заметных масштабах непригодно. Для эксплуатации - тоже.

2
Мои восьмидесятые / Re: Фотография
« : 31 Май 2013, 23:30:06 »
О-да, это была «Смена-8М» — самый массовый фотоаппарат в мире, если верить Книге рекордов Гиннеса. «Смена» стоила всего 15 рублей, и поломать ее было не так жалко, как, скажем, «Сокол» или «ЛОМО-Компакт». Только вот хер ты ее просто так поломаешь! «Смена» была неубиваемой и безотказной как автомат Калашникова.
Первый мой фотоаппарат - "Смена-6". Его маме моей подарили, когда ей было еще лет 15. Я его уже разломал. И даже не на первой десятке пленок / мамы тоже было отснятых пленок не в единичном экземпляре/. А вот вторым был "Смена-8М". Жив до сих пор.
Ими же были сняты первые мои комбинированные кадрики... Скажем, в одном кадре два одинаковых человека. С фотошопом - это как здрасьте, а вот чтобы на негативе было так - это надо было знать, как делать.
А "Зенит"... У родителей был /и сейчас есть, марку вот не помню/, я им пользовался если только надо было книжку переснять без заморочек - можно был и без него, мороки только много было. Не впечатлял почему-то... Может чего-то не понимал...

Фенон гидрохинон давал черные пятна на фотобумаге, как ни фильтруй и т.д.
Проявлять надо было уметь... Это был единственный проявитель, который у нас можно было купить в магазине и именно им я чаще всего и пользовался. Черные пятна были только когда я самый первый раз с ним работал.
А вообще я пользовался двумя: этим и сам делал /мне просто приносили химикаты в бутылках и говорили из какой бутылки сколько налить/. Фенон - проявлял медленно, подходил для всяких художественных изысков или при массовой печати, а самоделка - тут только глаз: чуть зазевался и получите черный прямоугольник фотобумаги.

3
Мои восьмидесятые / Re: Велосипеды
« : 31 Май 2013, 23:05:13 »
Самыми пижонскими в быту были складные велосипеды «Кама», «Салют», «Аист» и «Десна». По ходовым качествам они, конечно, уступали обычным дорожным великам, но по части полета фантазии им не было равных.
Вас тоже смущает отсутствие катафотов и цветных проводков на спицах, когда видите «голую» складную «Каму»? О-да, «Кама» без тюнинга выглядит убого!
Не знаю, как насчет "убого", но на "Салюте" гонял до тех пор, пока он меня выдерживал. Было только два катафота: передний белый и задний красный /их в магазине еще прикрутили/. Катафоты на спицы так и валяются где-то /в комплекте шли, даже мысли прикрутить не было/. Проводки на спицы, открытки /как трещотка/, ленточки на руле и прочая требуха - это был признак любителя дворовых поездок. Остальные такой фигней не маялись. А кто пытался, так в первой же поездке на первом же привале обрывали все: в реальной поездке каждый бесполезный грамм отнимает силы...

4
Сцена посадки в самолет. Стюардесса сообщает номер места Мэтриксу /А. Шварцнеггер/ - 7A, место Энрикесу /негр/ - 7B. При рассаживании Мэтрикс и Энрикес безо всякой сцены просто поменялись местами.

5
На скринах - это первый нормальный завтрак в Школе имени Достоевского - ШКИД. Дети - бывшие беспризорники.
В общем-то древний уже советский фильм - снят в 1966 году по одноименной повести Белых и Пантелеева. Ходят упорные слухи, что это автобиографическое произведение, авторы именно те, что в данном произведении фигурируют под именами "Черных" и "Пантелеева".

6
Перед началом переклички

На первом плане слева вполуоборот сидит Карл Мария Эрнст Готфрид Генрих Дитрих Кауфман фон Оффенбах "Купец", за ним никого нет.

Началась перекличка, прозвучала первая фамилия Громоносов /"Цыган"/. Громоносов решил не отзываться...
"Нет Громоносова? Задержите его порцию!"
Вот в кадре Громоносов решил все таки отозваться:

Справа сидит Гога, он почему-то уже с тарелкой.
После Громоносова сидит Джапаридзе "Дзе", следом Черных "Янкель".

Идет перекличка... И после "Купца" нарисовалась некая личность:

Перед "Купцом" сидит Ионин "Японец".

Закончилась перекличка и после Ионина сидит некто, явно худее "Купца", а после него - некто в полосатом:


Громоносов только что объяснил значение сокращения ШКИД:

После Громоносова сидит Джапаридзе, "Воробей" /которого еще недавно в этом ряду не было/ и только потом Черных.

Громоносова выгнали и теперь на его месте сидит Черных:

7
Флудильня / Re: Линукс для «чайников»
« : 16 Ноябрь 2009, 04:46:54 »
Речь идет о домашних ПК. Это так, к слову...
Понятно и так было...
Но сути вопроса это не меняет: комп настраивать должен специалист. А все остальные - или учиться или скромненько сидеть в сторонке и не жужжать. А специалист /если он, конечно, действительно специалист, а не так, прочитавший пару книжек из серии "Windows for idiots"/ не имеет права вот так презрительно говорить о неспециалистах "до сих пор есть люди, которые не могут различить при работе Линукс и Форточки". Неспециалист не обязан разбираться в тонкостях.

Главная проблема всех пользователей: они прочитают пару книжек из уже упомянутой серии и думают, что круче них только яйца, сваренные вкрутую. И начинают запускать свои шаловливые ручонки куда не следует. Вот против таких и работает метод установки чего-то линукс-подобного: под эти оси пока небогато вирусов и книжек "for idiots" тоже не кучи целые.

8
Флудильня / Re: Линукс для «чайников»
« : 15 Ноябрь 2009, 20:37:20 »
то она бы обратила внимание хотя бы на Open Office.
Ну вообще-то есть Open Office для виндов. Гадость еще та, но тем не менее.

9
Флудильня / Re: Линукс для «чайников»
« : 15 Ноябрь 2009, 20:35:06 »
Генрих, меня в этой истории удивило то, что до сих пор есть люди, которые не могут различить при работе Линукс и Форточки.
А меня до сих пор поражают люди, которые думают, что средний /и ниже среднего/ пользователь обязан различать операционки. Его задача: удовлетворить свои потребности /посмотреть фильм, скачать реферат, набрать документ и т.п./. Все остальные проблемы - проблемы администратора.
Если у пользователя нет средств на квалифицированного администратора, то пользователь должжен учиться сам.

А вот тех людей, которые думают, что любой пользователь должен управляться с осью как с авторучкой, надо в кипящем масле варить. На площади. Чтобы никому больше неповадно было.

10
Киноштампы / Re: Стреляли...
« : 02 Ноябрь 2009, 15:06:49 »
Еще классический ляп про стрельбу.
Кадры из сериала "Морские дьяволы 3", серия 10:
Это Бизон с АК-74М и ПБС /с прибором бесшумной беспламенной стрельбы/:

Это Багира с ВАЛ /бесшумный автомат, глушитель интегрирован/:

У обоих у дульного среза то, чего быть в принципе не должно: пламя.

11
Киноштампы / Re: Стреляли...
« : 24 Октябрь 2009, 14:53:37 »
Итак, классический ляп со стрельбой.

Вот так выглядят пароны 7.62х54R. Хорошо видно форму пуль.

Пули прошли нарезной ствол, покинули его на скорости 850-890 м/с, пролетели метров 100 и ударились в песчаную насыпь. После этого они стали выглядеть так:

Это кадры из фильма "Четыре танкиста и собака", серия 1

Тот же ляп в сериале "Спецназ", серия "Покушение":

Пули калибра 50 /12.7 мм/, прошли нарезной ствол, пролетели порядка 1500 метров и убили барана.

По моему, если в кадре присутствуют стреляные пули, то этот ляп будет иметь место.

12
Вопросы по фильмам / Девчата
« : 21 Сентябрь 2009, 20:42:07 »
В начале фильма упоминается, что ГГ Тося Кислицына /Н.Румянцева/ закончила Симферопольское кулинарное училище. А чуть позже показано, что она сидит на уроке химии.
Навряд ли на лесоразработке завели свой техникум или институт. И учительница, выходя, упоминает 7-й класс: "Ай-яй-яй, Егоров. Мне кажется, что в 7-м классе вы не курили". Т.е. это школа рабочей молодежи /или вечерняя школа/.
Вот отсюда и вопрос: в 70-80-е года 20-го века закончившие училище уже имели среднее образование, которое называлось "среднее специальное". Разве в 60-е годы /фильм снят 1969 году/ можно было закончить училище не получив среднего образования?

Страницы: [1] 2

Страница сгенерирована за 0.292 секунд. Запросов: 19.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский