Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Anastja

Страницы: [1]
1
В бассейне ГП ныряет под воду и под водой у него открывается яйцо дракона. Выныривает же он с закрытым яйцом. (может, конечно, имелось ввиду, что яйцо автоматически закрывается при попадании на воздух, но тогда яйцо должно обладать даром предвидения - по идее оно далжно закрыться ПОСЛЕ того, как окажется на воздухе).
Ляпа здесь нет.
Это не яйцо обладает "даром предвидения". Это просто Гарри ОЧЕНЬ не хотел, чтобы ему по ушам опять шибануло "звуком на грани ультразвука", и закрыл яйцо телекинетически - чисто усилием воли, - перед тем как вынырнуть.

Волшебники могут колдовать и без палочки - но результат уже не гарантирован и зависит от силы самого волшебника, а также от силы его "желания, чтобы сбылось желаемое".
Палочка - это проводник, стабилизатор.

(Кстати, предмет, с которым купается Гарри - это не "яйцо дракона", а золотой артефакт с записью песни-подсказки Подводного Народа. Артефакт всего лишь "сделан под драконье яйцо".)


Юные волшебники стали изучать т.н. "Non verbal magic" т.е магия без слов, только на 6 году обучения, ето было далеко после Tремудрого Турнира. Но без палочки они етого делать не могли. Магия без слов, как Гермиона тогда сказала на уроке зашиты от тёмнои магии у Снейпа, что ето позволяет создавать магию, ни говоря ни слова, и противник не будет знать заклинания, потому что оно не было произнесено вслух, что явно даёт преимушество.

2
Гарри Поттер и кубок огня.

В бассейне ГП нырят под воду и под водой у него открывается яйцо дракона. Выныривает же он с закрытым яйцом. (может, конечно, имелось ввиду, что яцо автоматически закрывается при попадании на воздух, но тогда яйцо должно обладать даром предвидения - по идее оно далжно закрыться ПОСЛЕ того, как окажется на воздухе).
Оно и обладает. Оно же волшебное.


Ну а когда он ето яйцо открывал в Гриффиндорской обшей комнате, он сам его закрывал, и потом ещё Рон офигевши, спросил, "что ето было?"

3
Может, я ошибаюсь, но по-моему у Дамблдора прическа в разных сериях отличается.
Не удивительно, если учесть, что актер после первых двух частей сменился.
Представляете - не заметила!!!!!!!!!!!
Мда, а я всегда считала себя наблюдательной...

Актер первых двух серии Richard Harris скончался в возрасте 72 лет. В остальных филмах играет Michael John Gambon, которому сеичас 68 лет.

4
Мучает сравнение - Волан де Морт и Воланд.

Ну вообше Voldemort, как было написанно в оригинале.

Он же поменял местами буквы имени  "Tom Marvolo Riddle" и получилось "I am Lord Voldemort"

5
Ляп с пепельницеи.

B 3 части, когда Смит приходит к Ораклу, она сидит и курит сигарету. На кадре сбоку видно что пепельница стоит на расстоянии вытянутои руки от неё на столе, а когда показывают как она стряхивает пепел, видно, что пепельница доволно близко от неё и она даже не вытягивая руки достаёт до неё. А потом снова кадр сбоку, она сгибает протянутую руку от пепельницы.

6
Про ляп с 10.000 воинами.

Да, возможно их было нарисованно слишком много, но в оригиналнои версии было сказанно,"tens of thousands of warriors" то есть что будут десятки тысяч воинов. И ето, в принципе, может быть и 90.000.

Страницы: [1]

Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский