Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - eLsIe

Страницы: [1] 2 3 ... 28
1
События в мире / Re: Крушение Ту-22М3
« : 29 Январь 2019, 12:21:44 »
Именно поэтому такой шнобель должен ломаться медленно, а не мгновенно, гробя кабину пилота и не давая ни малейшего шанса катапультироваться.
Это не "шнобель", а обтекатель, закрывающий локатор и "ломаться" он не должен ни медленно, ни быстро - не путайте зелёное с холодным; это не кабриолет, и система спасения не рассчитывается исходя из "втыкания носом". Да и в данном случае это вообще никак бы не помогло.
Вертикальная скорость была высокой - но насколько выше максимально допустимой, только эксплуатирующие эту модель могут правдиво сказать. Ну и неясно, сколько лет было этому конкретному экземпляру и как он содержался.
Оператору повезло, могло накрыть. Пилотам - земля пухом.

2
События в мире / Re: Снежный билет
« : 29 Январь 2019, 11:58:13 »
Наверное пробовали, но в ночное время вдоль обочин стоят девушки с жёлтыми билетами ))))
Из жёлтого снега?

3
Если ведьмовские силы должны увеличить мощь Путина, то, по логике, это мощь изначально имеет какую природу?

4
С тех аппаратов, в которых два слота для симок (и, соответственно, два IMEI) - двойную плату брать будут? А то ведь есть модели с тремя, а то и с четырьмя симками...

И что будут делать с аппаратами, которые продавались на ebay как "bad IMEI/ESN" и которые сейчас без проблем работают с отечественными операторами?

5
Цитировать
В Питере мрачном
Стояли дома.
В одном из домов
Жил упрямый Фома.

Ни дома, ни в школе,
Нигде, никому -
Не верил
Упрямый Фома
Ничему.

На улицах слякоть,
И дождик,
И град.
"Наденьте калоши",-
Ему говорят.

"Неправда,-
Не верит Фома,-
Это ложь..."
И прямо по лужам
Идёт без калош.

Мороз.
Надевают ребята коньки.
Прохожие подняли воротники.
Фоме говорят:
"Наступила зима".
В трусах
На прогулку выходит Фома.

Идёт в зоопарке
С экскурсией он.
"Смотрите,- ему говорят,-
Это слон".
И снова не верит Фома:
"Это ложь.
Совсем этот слон
На слона не похож".

Однажды
Приснился упрямому сон,
Как будто шагает по Африке он.
С небес
Африканское солнце печёт,
Река под названием Конго
Течёт.

Подходит к реке
Пионерский отряд.
Ребята Фоме
У реки говорят:

"Купаться нельзя:
Аллигаторов тьма".
"Неправда",-
Друзьям отвечает Фома.

Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Упрямец плывёт
По опасной реке.

Близка
Аллигатора хищная
Пасть.
"Спасайся, несчастный,
Ты можешь пропасть!"

Но слышен ребятам
Знакомый ответ:
"Прошу не учить,
Мне одиннадцать лет!"

Уже крокодил
У Фомы за спиной,
Уже крокодил
Поперхнулся Фомой;
Из пасти у зверя
Торчит голова.
До берега
Ветер доносит слова:
"Непра...
Я не ве..."
Аллигатор вздохнул
И, сытый,
В зелёную воду нырнул.

Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Никто не плывёт
По опасной реке.

Проснулся Фома,
Ничего не поймёт,
Трусы и рубашку
Со стула берет.

Фома удивлён,
Фома возмущён:
"Неправда, товарищи,
Это не сон!"
 

6
Байки и истории из жизни / Re: Примадонна
« : 29 Январь 2019, 07:21:22 »
Культура на марше!  ;D
Генрих, как истинный представитель типа культурной, типа столицы - ну никак не привыкнет, что живёт в такой же жопе, что и все, и самыми известными всей стране представителями сея города являются всякие сенаторши, педодепутаты и матопевцы? Остался хоть какой-то выходец отсюда, которого можно назвать культурным? Ах да, остались, но вот называть их Генриху как-то неудобно - они же из той эпохи, когда Сталин, очереди и невкусное мороженное!
И придрался я к этой истории отнюдь не по той причине, что ты, по свой привычке, приписал, а только лишь по тому, что "история" эта - лютейший шлак, достойный разве что какого-нибудь "камеди клаба" или Петросяна. И зачем тащить её себе на форум - малопонятно.

P.S. В очередной раз спрашивать, когда извинишься (ну да, есть у меня тут такой эксперимент), думаю, малоперспективно - настоящие культурные люди не извиняются, просто тихо сидят на корточках и лузгают семечки.

7
Некоторые читатели считают, что многое притянуто за уши, личностно или просто свиздёшьь...

8
Генрих такой Генрих!
Так таки
Советское золото
али
в 90-е
?

9
поручил главам муниципалитетов лично встречаться с женщинами, которые решили сделать аборт, и уговаривать их сохранить беременность
Есть одна положительная сторона в этой инициативе: глава хрен теперь уклонится от встречи с человеком, который будет его спрашивать, как прокормить, одеть-обуть и т.д. Не любят они такое, а тут уж придётся.
Но толку, естественно, никакого не будет.

10
События в мире / Re: Голодающий Кузбасс
« : 25 Январь 2019, 12:48:28 »
Погуглите ЕГИССО. Это система, которой задолбили все муниципалитеты и школы (только толку от неё - хрен на палочке). А заливаются в эту систему, кроме прочего, данные по финансированию школьного питания - кто, сколько, и на каком основании получал. И если ребёнок не получает питания - либо в Кемеровской области всё плохо с социальным обеспечением (читай - надо поменять главу региона и подготавливается база), либо родителям настолько насрать, что не захотели сходить и получить дотацию.

11
Модель никогда не работала и не будет работать.
Я ведь не зря написал - "съезди в Китай, прочти лекцию". Было бы неплохо посмотреть на реакцию жителей (и тем более - властей) не какой-то там сороковой, а первой (по размеру ВВП) экономики мира на заявление такого вот лектора, что политический строй у них совсем не тот и их коммунистическая партия - гавно.
Если что-то из реальности не соответствует твоим ощущениям, то не обязательно твои ощущения правы. Отказ видеть вещи, которых боишься - это уже психическое расстройство. Впрочем, уже не первое - расщепление личности легко прослеживается в этой ветке форума: 90% топиков - о том, насколько всё у нас плохо. Только вот "плохо" - оценочный термин и приходится сравнивать "сейчас" и "прежде". Вот даже повторяться тут смысла нет: просто пролистываем эти двести страниц и считаем - могло такое быть при социализме или нет. Вот и возникает диссонанс: одна рука пишет, как сейчас плохо, а вторая - что хреново было раньше. От этого раздрая и вспышки гнева - понимаешь, что где-то неправ. Тут, кстати, ещё одна сторона расщепления: с одной стороны позиционирование себя, как представителя "культурной" столицы, с другой - нежелание себя вести культурно.

Ладно, хватит стёба. Теперь по серьёзному.
Гораздо больше, чем используемая модель экономики, ситуация зависит от тех, кто пытается рулить этой моделью. И довести до ручки, при неумелом руководстве, можно экономику любой величины - взять те же штаты 90 лет назад. И "запас прочности", не дающий враз развалиться, больше зависит от наработок предыдущего руководства, чем от того, что прописано в конституции.
Но это всё экономика и страна в целом. А вот что касается отношения к людям, то вот тут разница от строя чувствуется. Сколько бы ты не стебался над списками социальных льгот - наверное, их появление имеют под собой почву. Если опять штаты в пример взять, ураган "Катрина": богатая страна не смогла спасти около двух тысяч своих жителей. Нищая Куба спасла всех.

12
Лёгкое гугление показало:
Цитировать
цвет богослужебных одеяний зависит от праздника, в который совершается богослужение
А вы в курсе, чем куколь от парамана отличается? ;)

А вот тут:
Цитировать
Практически всю одежду для патриарха Кирилла шьют в Белоруссии, в приходе в честь Всех святых. Труд этот довольно кропотливый и сложный.
...
Сейчас в Минске готовят новое одеяние для патриарха. Оно будет украшено не только золотой нитью, но и ещё натуральными драгоценными камнями: жемчугом и янтарём. Стоит такой наряд свыше 50 тысяч долларов (около 2 миллионов рублей). [статья 2011 года]
...
В Белоруссии шьют и митры для патриарха - головные уборы, в которых настоятели храма появляются перед прихожанами на службе.
...
Стоит митра патриарха от 5 тысяч долларов и выше.

Страницы: [1] 2 3 ... 28

Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 19.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский