Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Карнеги

Страницы: [1] 2 3 ... 7
1
Как я уже говорил, у автора этого высера (ну нет другого слова - на самом деле подходящее) наверняка не было примеров тех, кто мог честно заработать себе на приемлемый уровень жизни. Однако интересно и другое: человек верит в карму, по крайне мере, в её подобие

Цитировать
Жить честно нужно потому, что если живёшь нечестно - это всё равно ударит по тебе бумерангом.

Ну явно же детские мысли)

2
Перефразируя Достоевского: к какой категории относишься ты, читатель - "тварь чмошная" или "честь имеющий"? )

3
Нет, я конечно, понимаю, плюрализм и все такое, но допускать таких людей в сеть: нужно ли это? Сегодня человек будет убеждать всех, что можно быть либо честным нищебродом, либо чмом, а что завтра?

4
Вот ты, Булкин, к какой категории себя отнесешь: чмо или нищеброды? По версии автора этого г-на, ты, скорее, нищеброд, так как живешь честно или я ошибаюсь?

5
Есть еще мнение, что такие люди, которые считают всех успешных людей "чмом", появляются в связи с тяжелым детством: унижения одноклассников, безотцовщина и так далее. Однако, даже наличие тяжелого детства не помешало осудить маньяка Чикатило, так что вряд ли данный факт можно назвать оправданием.

6
Лично мое мнение такое: рассуждать в таком ключе могут только люди, у которых не было примера того, как другие пробивались наверх с помощью своих способностей и упорства. У автора сего опуса перед глазами были только такие люди, которые вылизывали очко, чтобы зарабатывать нормальные деньги. Интересно, что случится с автором через десяток лет: он поймет , что люди могут добиваться успеха разными путями или так и останется на дне?

7
Интересно еще вот что. Подобные мысли вполне простительны ребенку, подростку даже, но никак не взрослым людям, которым за тридцать. В тридцать лет слушать, как твою мать имеет в соседней комнате новый папа? Да, если человек не имеет возможности хотя бы снять квартирку в таком возрасте - это клиника.

8
Вот наткнулся недавно на мысли некоего автора в сети. Причем, что интересно, ряд далеких моих знакомых тоже разделяют их. Вот думаю, может это я так глуп? Или все же они?

Суть в том, что

Цитировать
Если же живёшь честно - то быть тебе нищебродом; зато можно упиваться тем, что ты честный. Я вот упиваюсь - мне нравится. Другие-то, вон - пролезли на хорошие работы, подставив соответствующие места - и вот они уже в пятикомнатных квартирах, пьют исключительно вискарик. Да что ж радостного-то в этом, братцы? Им не понять и малой толики моей ежедневной радости - житья в квартире с мамой и братом! А как я два года затягивал пояс до позвоночника, чтобы свозить подругу в Египет - да это же просто песня!

...

Ведь и в жизни всё так: зарабатывает чмо, а честный человек радуется своей честности.


Вот вы как думаете: можно ли заработать на поездку в Египет только с помощью подставки определенного места или вкалывая два года круглосуточно?

9
Ну да, эксперт по тупости это ты - тот, кто не знает, почему павлики морозовы теперь имена нарицательные.
Ты в прошлый раз слился, расскажи хоть сейчас чем плох Павлик Морозов.

Гугл в помощь, мадам БулБрошкина)

10
События в мире / Re: Утилизация
« : 16 Февраль 2015, 16:38:45 »
Нет проблем? Купи машину!

11
kp.ru? желаю удачи. Эта газета скурвилась ещё ХЕЗ скока лет назад, я щас её даже папе на дачу брезгую покупать

Честно говоря, не думаю, что это газетная утка. Хотя хз, в жизни все может быть.

12
Оба два + 100500х666  ;D

Ну да, эксперт по тупости это ты - тот, кто не знает, почему павлики морозовы теперь имена нарицательные.


Страницы: [1] 2 3 ... 7

Страница сгенерирована за 0.7 секунд. Запросов: 19.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский