Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Gessador

Страницы: [1] 2 3
1
Кто-нибудь знает, в чем был смысл сцены с Мордюковой и лотерейными билетами? Зачем было распространять их среди жильцов, да еще под угрозой отключения газа? Это же не гособлигации какие. Или она ими спекулировала? И что было написано в газетах, которые не читал продавец билетов?

2
"Все", наверное, слышали про "эксперименты", когда человека убеждали в том, что сейчас приложат к коже раскаленный прут, потом прикладывали холодный, и появлялся ожог. Или когда убеждали, что перережут вены, завязывали глаза и делали совсем слабый надрез или вообще линейкой проводили, а потом лили на руки теплую воду, и человек умирал "от потери крови". Или про плацебо, от которого люди выздоравливали чуть ли не вернее, чем от реальных лекарств. Как ни странно, мне не удалось найти ни одного упоминания о том, кто, где и когда конкретно ставил такие опыты, которые "широко известны". Не удалось найти и никаких объяснений: откуда бралась энергия для "испекания" тканей и формирования ожога или как так получалось, что обычный человек, не йог какой-нибудь, внезапно и без подготовки обретал настолько идеальный контроль над своим организмом, что мог приказать ему игнорировать присутствие в нем крови. И вот я думаю, то ли всё это полная ахинея, то ли... на этом мысль обычно останавливается.


3
12:45 У официанта в крови вся спина. В следующем кадре - только часть спины.

4
Ну наконец-то появился фильм, который существенно выделяется из общей массы ново-русской фантастики и фентези.

Нет, не художественными достоинствами, конечно. По таким параметрам, как укуренность сценария, нижеплинтусность актерской игры и общая неврот...ность происходящего, творение Безрукова уверенно стоит в одном ряду с "Книгой мастеров", "Темным миром" и прочими меткими ударами, нанесенными заносчивой Вандерьбильдихе рассейским кинематографом. Достаточно сказать, что единственный хоть сколько-нибудь вменяемый и порядочный персонаж в фильме - это главный, прастиТьма, злодей, и это при том, что последовательностью действий и стройностью мотивации он поразительно напоминает блоху под спидами. Кроме того, у фильма серьезнейшие проблемы с самоопределением. Он то ударяется в постмодернистское ерничание над сказочными клишами (увы, даже это он делает на уровне метелицинных "Богатырей...", а никак не Шрека), то вдруг начинает этим клишам прилежно следовать, оправдывая очередную несусветную нелепицу тем, что "а так в сказке полагается". Простительные сказке легкомысленность и условность как по волшебству сменяется кровавыми разборками, которые, по-видимому отвечают за слово "Реальная" в названии.

Нет, среди товарищей по банкам с формалином РС выделяет одно: феерическое самомнение. Или комплекс неполноценности, не знаю точно. Никогда не любил психологов. Обычно фильм демонстрирует зрителю товар лицом и оставляет ему делать выбор. Безруков по-братски обнимает тебя за плечи и, дыша в лицо густым березовосочным перегаром, объясняет, что ты, сука, должен смотреть и любить этот фильм, потому что он, сука, НАШ *хрясь тельняшку на груди*. Чо, сука не хочешь? Предпочитаешь хоббитов и джедаев? Ты чо, сука, НЕ НАШ, чо ли? Чо? Чем плохи джедаи и хоббиты? Оборзел, чо ли? Они, сука, НЕ НАШИ. Чо ты сказал? Что для фильма, который якобы должен стать для юного зрителя альтернативой бездуховным западным выкормышам, РС поразительно на них похожа, что она бесстыдно и убого передирает сцены из культовых блокбастеров, и что весь фильм сквозит презрением к своей аудитории, которую, мол, иначе чем кровищей и взрывами, на поучительную лекцию о добре и вере не заманишь, и которой, якобы, нахрен не нужна логика повествования, все равно отвыкла на своих Трансформерах да Терминаторах? ... ... ...Ты чо, сука, самый умной, чо ли? Люби Россию, пидор!

Я не хочу сказать, что "Реальную сказку" нельзя полюбить. Можно. Там в конце даже способ предлагается: "Надо просто верить". Именно так. Верить и ни в коем случае не думать и не анализировать. Говорят, с некоторыми другими произведениями искусства это тоже срабатывает. Надо будет как-нибудь попробовать на той кошмарной, но тем не менее поразительно популярной книжке, в которой один из "героев" за мелкое оскорбление скормил медведям полсотни детей. В конце концом, самое главное настрой, правда?

5
Пересматриваю кино и вот возник вопрос. Когда Деточкин ворует машину, подняв гараж автокраном, как он убедил крановщика пойти на такое? Средств на серьезную взятку у него быть не могло, неужели мужик согласился за бутылку участвовать в очевидно криминальном деле? Или он его посвятил в детали своей блаародной миссии? Тоже маловероятно, тогда крановщик бы его скорее всего послал, как блажного.

6
Киноштампы / Съел и порядок!
« : 12 Май 2012, 09:47:53 »
Если герой заражен какой-нибудь страшной болезнью или отравлен не менее страшным ядом, то они никогда не будут мгновенно или хотя бы быстро действующими - у героя всегда будет несколько часов/дней, чтобы найти Противоядие или Сыворотку - такую масенькую колбочку или шприц, которые, разумеется, существуют в единственном экземпляре. Так вот что интересно: хотя герой обычно добирается до этой колбочки уже на поздней стадии, никаких необратимых последствий для организма зараза никогда не вызывает. Достаточно употребить Противоядие - и всё, герой жив и здоров. Ни о каком курсе лечения речь не идёт, надзор врача, расчёт дозировки и многократный приём - ничего такого не требуется. Опрокинул стопарик прям посреди поля боя или прогнал раствор по вене (куда именно втыкать баян - опять же пофигу) и порядок!

7
http://www.nr2.ru/fareast/385151.html
В Петропавловске-Камчатском прошла выставка 34-летнего популярного местного художника-карикатуриста Дениса Лопатина. В числе работ были представлены карикатуры на премьедента, презимьера и ещё каких-то двух хмырей. Понимая всю особую важность этой выставки в деле защиты и пропаганды свободы творчества и желая всеми силами способствовать ее популярности, директриса музея сделала ход, который гарантировано привлечет к выставке всеобщее внимание - убрала из экспозиции шесть самых смелых и метких полотен. Считаю, нужно поддержать этот благородный порыв и распространить информацию о выставке, где только возможно.

8
Флудильня / Подскажите программу
« : 25 Август 2011, 13:06:15 »
Подскажите, кто-нибудь, есть ли такая программа, чтобы можно было занести некоторый текст в ее память, а потом вставлять его куда угодно без лишних телодвижений, например из меню по правой кнопке мыши или определенным клавишесочетанием. То есть, по сути, обычный буфер обмена, но чтобы текст в нем хранился неограниченно долго (чтобы не надо было каждый раз его копировать из исходника) и чтобы можно было выбирать из нескольких вариантов сохраненного.

Собственно, проблема в том, что очень часто вводить одни и те же логины (в своей графе они не сохраняется).

Заранее спасибо.

9
Ролики с тюбика / Форт Баярд
« : 07 Июль 2011, 22:46:37 »


Кто сказал, что скучная была передача?

10
Не знаю точно, насколько это штамп, а насколько отражение реальной жизни, но не хочется думать о людях плохо.

Стоит кому-то заработать постельный режим, он тут же превращается в эгоистичного засранца.  Ну вы помните: "Я самый больной в мире человек...", "Мой дядя самых честных правил..." и так далее. Родные и близкие начинают скакать вокруг него на задних лапках, исполняя все капризы и прихоти их сопливого величества, а болезный этим пользуется безо всякого зазрения совести, по двадцать раз гоняя маму/папу/брата за кока-колой и чипсами и жалуясь, что подушки не взбиты и по телеку фигня идёт. И хоть бы кто высказал зарвавшемуся рассаднику заразы, что больничный это ещё не индульгенция, так нет же - все покорно будут нести свой крест, а возмущенному тиранией гриппозника братику прочитают нотацию о том, что уход за больным - его священный долг.

11
Такер, судя по всему, в родстве с Россомахой - чудовищные опухоли от пчелиных укусов у него на лице заживают без следа от силы за день-два.

12
По миру шастают сноворюги, способные обнести "хату", так что терпила и не поморщится, а наследникам/хозяевам мегакорпораций похер - они ездят на поездах и летают на самолётах без охраны и принимают напитки от незнакомых людей.

Доморощенные фредди-крюгеры собираются учинить над ни в чём не повинным гражданином Фишером натуральный майндфак с перспективой оставить его идиотом, а милой девушке Ариадне похер - она радостно участвует в интересном проекте, в котором видит уникальную возможность для проявления своего таланта.

Позже выясняется, что главный фредди-крюгер виновен в гибели собственной жены, пусть даже и косвенно, но участникам (включая милую девушку Ариадну) опять же похер - всех волнует только то, что не до конца задавленная совесть Главного мешает в проведении операции. О том, чтобы Главному ответить за свои поступки, речь вообще не идёт, ведь правосудие - это для лохов, а у нас есть волшебный олигарх, который звякнет, кому надо, и дурацкие обвинения тут же рассеются, а значит и преступление тоже. И Главный сможет наконец вернуться к любимым детям, с которыми, думается, его рано или поздно ждёт очень увлекательный разговор на тему того, что случилось с мамочкой. Впрочем что это я: поднаторев на Фишере, с внедрением нужных мыслей родным детям наш герой наверняка справится на раз.

Прекрасный, прекрасный фильм с прекрасными персонажами. Куда там идиотскому Аватару с его тупым самопожертвованием и противостоянием героизма с алчностью.


Страницы: [1] 2 3

Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 17.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский