Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - ViCIH

Страницы: [1]
1
Мне товарищ Мостоу запомнился по Т-3 - полная ерунда и зря потраченные деньги и время в кино.

С иными творениями "гения" не был знаком, а в этот раз решил взглянуть на старину Брюса.

Не могу сказать, что фильм сильно впечатлил, но всё-таки по сравнению с Т-3 ну просто явный прогресс. Главный герой смотрится неплохо в своей псевдооболочке, в реальности соответствует последним ролям Уиллиса, т.е. старые-добрые алкаши полицейские. А когда начал трюки выдавать с одной рукой и характерными звуками для фильмов про всяких человекоподобных - красотище. Отдельное положительное впечатление произвёл грим (компьютерная обработка) супруги Крепкого Орешка: одна и та же актриса, а как по разному показана - от "гламурное кисо" с завышенным чувством собственной важности до типажа простых женщин, с которыми мы живём, засыпаем, просыпаемся, растим детей, делим радостные или печальные моменты и просто любим.

Как по мне, то фильмец посмотреть надо. Хотя бы один раз. Может я бы оценил данное творение "маэстро Мостоу" как очередное унылое говно, но домашний кинотеатр 5.1 во многом спас положение.

2
Сегодня с друзьями ходили в кино и не разочаровались.

Спецэффекты на уровне, ну это и понятно. Сюжет нормальный. Сам фильмец смотрится на одном дыхании. От старой сюжетный линии осталось мало, наверно только идея. Самым страшным опасением было что кино может оказаться на "уровне" пародийно-комедийного "Т-3" или даже хуже, но в четвёртой части юмором и не пахнет.

Шварц таки есть, только не очень долго и полностью смоделирован на компьютере. Сделан правдоподобно, за исключением глаз - смотрятся также как в Последней Фантазии и Беовульфе, т.е. неестественно.

Соглашусь с Г.Л., что персонаж Маркус Райт затмевает Дж.Коннора и является сам интересным героем фильма. А после "тёплого" приёма, который Коннор устроил Маркусу, появляется понимание почему машины решили уничтожить род человеческий.

Знаю, что экранка уже какое-то время и гуляет по кибер-просторам и всё же советую смотреть филь в кинотеатрах или дождаться двд-рипа.

Моя личная оценка - 4 из 5, а если сравнить опять таки с туповатой третьей частью, то твёрдая "5".

3
История приключилась с одним моим знакомым.

Ехал он после работы домой и что-то ему захотелось барышню "здесь и сейчас". Туда-сюда снял он какую-то бабочку и пристроил машину в тихом месте подальше от посторонних взглядов. Было темно (осень или зима).

И тут в разгар "операции" звонок на мобильник - супруга мол интересуется какого хрена ещё не дома. И второй классический женский вопрос - когда будешь дома.

Знакомый, не имея желания говорить правду ровно так же как и брехать, выдаёт неоднозначный ответ: "Дорогая задержался на работе. Когда буду??? Вот СКОРО КОНЧУ и приеду". Конец связи.

Так он и сделал:кончил, расплатился с ночной труженицей и поехал к жене домой.

4
Лохотроны / Как киданули менялы
« : 28 Апрель 2009, 21:53:47 »
Дела давно минувших дней...Но всё же. Было мне тогда 16 лет. Заканчивались летние каникулы перед 11-м классом. Чуть ли не волшебным образом в моём распоряжении оказалась купюра номеналом в 100 баксов. Для школьника - это просто баснословные деньги, тем более родители о них не знали. Сразу всё тратить не стал, решил менять по 20 долларов за раз. В Киеве всё проканало нормально, менял наверно в ларьке и всё было хорошо. Остальное прятал (угадайте где!!!) в коробке с компакт-диском. Родители никогда бы не догадались открыть коробку, попытаться отодрать чёрный держатель для диска и за ним надыбать заначку.

В конце августа заехал я на несколько дней в свой родной город Днепропетровск. Ну и решил поменять "двадцатку", так как родители бабло давали редко - боролись с курением. Нас было несколько человек. Подхожу я к обменным киоскам внизу проспекта Кирова и смотрю на курс. (Для россиян скажу заранее, что у нас до сих пор менять деньги можно не предоставляя паспорта, а вот в Питере я с такой проблемой столкнулся - хорошо что рядом друзья были местные и у кого-то даже завалялся паспорт). И тут к нам подходит "лицо кавказской национальности" и говорит что-то типа: "Слышь, дарагой! Зачэм в кыоск мэнять, у мэня курс палучше будэт." Короче, если менять у кавказца то можно было купить лишнюю пачку сигарет.

Мы отошлди от ларьков к троллейбусной остановки. Вся моя компания была рядом. Кавказец начал отсчитывать гривен по 10 или 20, кладя их мне на ладонь. И того в моей руке оказалось 80 гривен (курс тогда был другой). Я вопросительно посмотрел на него, мол а где ещё троячка или пятёрка сверху как договаривались. Он берёт купюры из моей руки, у меня на глазах и считает, потом достаёт из кармана по 1-й гривне, докладывает их сверху и отдаёт мне. Я, как истинный лошок, говорю "спасибо", кладу бабло в карман (без малейшего желания повторно пересчетать) и удаляюсь, говоря друзьям что сейчас прогуляем эти шальные деньги.

Через пару минут останавливаюсь возле ларька с сигаретами. Сую руку в карман и достаю оттуда только несколько бумажек по одной гривне, которые меняла положил сверху крупных купюр. Я охренел!!!

Коперфильд просто отдыхает:) Получается, что когда кавказец взял у меня деньги для повтороного пересчёта и стал докладывать туда бумаженции по 1 гривне, а затем вернул мне, то каким-то чудесным образом основная часть денег испарилась обратно к нему в карман.

Сейчас мне 26, работаю за границей, получаю приличное бабло, переодически приезжаю в Киев. Но после того случая бабки меняю только в установленных местах! Что и дргуим советую.

5
До великого критика мне далеко, но всё же...Фильм снят очень достойно и необычно. Я бы даже определил жанр как "драма с элементами мистики". Фильм оставил такое же эмоциональное впечатление как и великолепная работа "Гран Торино" Клинта Иствуда. Любителям фильмов типа Блейда (Другой Мир не считается, отлично снят и с неплохим сюжетом) опять таки смотреть не советую. Люблю повторять фразу "смотреть в одиночестве без пива и поп-корна".

Когда зомби показывают как тупых тварей с единственным желанием покушать, то я ещё могу понять. А вот вампиры, как не крути, всегда являются существами с мозгами так сказать. Хорошо, что теперь их стали показывать не только как бесжалостных безмогих животных, а как людей с их радостями и переживаниями.

Фильм на 5+!!!

6
Сегодня посмотрел фильм. Скачал пиратку со стереозвуком и переводом на твёрдую четвёрку(DVDScr)! Фильм бесподобный. Прочитал как-то комент к одному фильму: "Смотреть в строгом одиночестве без пива и попкорна". Это же касается и "Гран Торино". Так оно и есть. Картина с глубоким смыслом. Думаю, что под впечатлением буду долго, как после фильма "Имя Розы" 80-х годов прошлого века с Шоном Коннери. К сожалению, в кино не попал - поздний сеанс был, а утром на работу. Может и к лучшему - посмотрел на русском дома(живу в Бразилии). Как по мне, кино с христианской моралью и нормальными человеческими ценностями. Убедительная просьба тем, кто любит фильмы типа Спайдермэна и ходит на них только из-за спецэффектов - зря потеряете время.

Страницы: [1]

Страница сгенерирована за 0.279 секунд. Запросов: 18.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский