Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Shamr

Страницы: [1]
1
Интересный ляп увидел сходу, Рита секретарь Эвана Бакстера не узнав в орангутанке с бородой своего босса говорит в телефон "позовите охрану", вот только охрана по всей видимости или не уважает бакстера или уволилась вся, охрана за последующие 5 минут не приходит...
И вот ковчег сносит к мемориальному мосту, А люди даже не замечают наводнения и преспокойно едут в затопленную часть города, хотя янки ужеб выстрились в пробку фотать бы такое как ковчег, я сказал затопленной части города? нет я ошибся, в америке законы физики не действуют, вода может нестись гораздо выше уровня соседних дорог, никак не затапливая их без всяких ограждений...

2
КИНОЛЯПЫ: Зарубежные фильмы / Снежные Псы
« : 06 Февраль 2009, 13:58:34 »
Очень не плохой фильм о негре который оказался эскимосом, и его путешествии по Аляске, да и еще о его собачках, Нана там Чрный демон и т.д.
Ну что ж фильм красив но это не дало мне возможности не заметить нескольких инетесных особенностей и отметить множество ЛЯПОВ! причем грубых.
NB
Медведь который гонится за нашим дантистом по Аляске играл в фильме Доктор Дулитл часть вторая.

Актер играющий главного героя стал первым ныряльщиком на службе США в соответствующем фильме. И научился нырять с протезом, почти как Мересьев летать на самолете.

Эпизод с авиеткой и Боингом произошел в реальности, только боинг был 747, но расстояние было около 500 метров между точкой взлета авиетки боингом на пробеге, сказано было примерно тоже самое, "борт ... взлетайте немедленно вы уже лишнюю минуту ошиваетесь на полосе, иначе станете отбойником для Б747".

Чисто для прикола: Посадочная скорость у боингов не меньше 280 км/ч, Взлетная скорость у того миниатюрного самолетика не больше 80 км/ч, а максимальная не более 240....

Киноляпы.

Первый ляп который я заметил. О замене одежды и прочее я не говорю т.к. это просто разные дубли которые не заметил сам режисер.
Так вот ляп номер рас. Самолет в лыжами на колесах не станет садиться на лед, ему проще сесть на снег. Да и никто не будет на ВППе ставить указатель на толкетну, кстати в следующих кадрах по всей видимости незримая аэродромная обслуга убирает данный знак (международный аэродром толкетна) да и заметно что данный аэродром потребовал бы Самолет амфибию, т.к. находится на озере. Но по всей видимости Толкетна не нуждается в почте и перевозках летом, когда озеро тает.
Ляп номер два. Очень интересно смотреть на буржуйку как отопительный прибор в Салуне. Отсутствие сеней (неотапливаемая прихожая). И вообще не понятно это Аляска или где? Насколько я знаю на Аляске дома строят по технологии Росийских северных изб: Сени, двойные а вместе с сенями -- тройные двери, тройные стекла, двойной слой дубовых поленьев прои постройке дома, и т.д. и т.п. А тут в каких-то... домиках на колесах живет большинство людей. Причем явно что -30 на улице зайдет в дом сразу, ведь дома в принципе открыты всегда. Да и однослойные стекла это как то очень странно для аляски. Видно что строили домики в голивуде, где два стекла это уже много.
Может и не ляп: Когда главный герой хватает сковородку, чтобы защититься от 6-рых!!! собак, но после появления Демона пугается как от танка Т90 едущего на него, хотя демон подставил ему свой нос, самую больную точку собаки. Пробей по нему (носу) пару раз сковородкой, как сделала бы наша бландынка и все, никто бы не напал. Вон моя жена тоже говорит, что влупила бы в нос демону. Но будем считать психологическим воздействием срашного демона на того городского негра.
Ляп №3. эээ когда первый раз наш любимый всеми ныряльщик отправляется на санях, сани дергают, заметно как вытянулась синяя парка, да и отлетел почему то он назад достаточно далеко. Хотя должен был упасть по направлению старта собак. Да и кто его подбросил вверх? катапульта чтоли?
Ляп №4. а вы пробовали Жук толкать по снегу? Жук не жук, но Горбатый запорожец имеющий те же колеса, что и у того жука, и ту же подвеску, 5 человек еле толкают, он вязнет, а тут какие-то 7 лаек и он километров 7 в час попер.
Ляп №5. Скунс. Интересное животное но в зоопарке я видел как плюется скунс, там у него всего 9 грамм жидкости, и он расстериливает ее капельной пылью, а не той струей которая ударила в камеру.
Ляп №6. При взлете Авиетки у которой разбег по характам 120 метров максимум, расстояние медленно медленно  сокращается с боингом. Напомню что боингу 737 надо для пробега почти 2 км. И за 120 метров он не успел бы даже притормозить, теперь сравните скорость взлета 80 км/ч авиетки и скорость посадки баонга даже с учетом торможения в 250 км/ч. Явный ляп. Тем более что ни один винтовой самолет не смог бы сразу после взлета перейти в вертикальный набор высоты с набором скорости. Данную задачу могут выполнить только! самолеты Як-52, Хариер, Су-27, Су-37, Су-35 и другие с движком тягой больше массы самолета.
Ляп №7. Та же посадка, его так закрутило.... Хотя многие военные двухосные самолеты стремились развернуться при посадке, но для этого надо было иметь хорошее трение колес с землей, а тут трения то нету...
Ляп №8. После того как негритос вонючку проглатил кто отвязал собак?
Ляп №9. Негр боялся как огня демона, и не заходил по началу в дом, но! когда он в первый раз поехал на санях, демон смог сам на себя надеть упряж.
Ляп №10. О первой удачной поездке за город я рассказывать особо не буду, там ляпов пруд пруди но их можно простить, но вот когда медведь на него напал это ужо нечто. Ну во-первых когда негрик нашь сваливается с обрыва вних и падает на ноженьки свои на выступе, высота по первому взгляду около 10-12 метров, ноги у негра должны были в уши войти, а тут даже нет вывихов. Он по силе удара смог отломить этот выступ причем по живому, не по стыку. Это ж какой кинетической энергией эму надо было обладать...
Ляп №11. А ви пробовали ходить по -30 в мокрыми ногами? Я думаю что у вас ноги замерзнут в одно мгновение, а он ниче ходит... Это после того как оно под лед провалилось. У него даже нет сосулек на лице, а ведь он с головой нырял... Да и как выбраться на лед снова? его там что спасатели вытягивали а потом нафиг бросили?
Ляп №12. Насколько я видел фотки Аляскинцев они там не ходят без гловного убора, а тут мы всех видим берегущих своя прическа.
Ляп №13. 112 арктическая дуэль начинается в более крупном городе чем тот в который прилетел в начале фильма Нашь герой.
Ляп №14.  Когда Эдди и Джек падают на санях в пропасть видно что последние собаки в натяге на самом краю обрыва, после чего сани еще на метр сьезжают в пропасть, а собаки наоборот переходят на 2 метра дальше от пропасти... Странно.
Да и вообще как могут даже 14 собак вытащить двух тяжелых дядей, тем более по снегу тем более собаки в мокасинах. Кстати не надо говорить что мокасины на собаках это ляп, это нормально.
Ляп №15. это вид наружу в последнем стоматологическом кабинете нашего героя, там нечто южнее аляски, причем намного, просматриваются пальмы...



3
Очень неплохой фильм но с галимыми и неприятными киноляпами:
1) в самом начале фильма мы видим подлодку класса Лос-Анежелес, простим им те два перископа которые судя по всему невозможно убрать в принципе. Ведь перископ какойто телископичный, в телескопе не вращается и входит в верхушку судя по всему по элиптичной форме...
2) но продолжим по той-же подлодке, когда капитан ее начинает распинать старпома за игру в Гольф, внимательно смотрим на рубку и, ээээ..., а это рубка? вроде похо похожа по ширине на рубоку, узенькая она прямо как стенка кафедры в католическом соборе.
3) и снова смотрим на лодку в дальнем плане, художники забыли о том какая она была и нарисовали ее на синей стене с каким-то автокраном на рубке. Я смеялся.
4) Капитан додж три четверти приходит к адмиралу без погон, видно его совсем разжаловали. При этом трудно разглядеть сколько же звезд на погонах у адмирала, то ли 3 толи вообще 6 с одной стороны...
5) Теперь видим Мартина и ОН БЕЗ ПОГОН!!!! Наверное у них никак нельзя носить методику отличия вида офицера, тока одежа указующая шо то офицер/унтре/обер... Прчем ошибиться легко, но вспомним капитана лосанжлеса атомной лодки, он вроде как был в погонах... Шо то мне это все странно. Но вот второй адмирал что не хотел выигрыша лодочки дизеля снова без погон. Шото у них не в порядке там в пинодосии.
6) опять открыты все каюты и проходы, во время БОЕВОЙ операции -- погружение, многие ничем не занимаются, а стоят в !!! дверях. Меня это поразило. Причем грубейший ляп. Говориться что дизеля сняты с вооружения уже хрензна скоро лет, но лодочка то новенькая, тока с наружи ее какой то лох засрал, а внутри. на 500 футах, такое впечатление что она каждую неделю ходила в поход и проверялось как же она нырнет на 500 футах. Но посмотрим на лодку. Толи это Тенч, но тогда нет задней пушки, и даже места для нее, толи это Балао, но тогда ГДЕ ПУШКА СЗАДИ??? спереди на балао небыло пушки. В принципе пиндосы не ставили пушки спереди почти никогда, а если это лодка 42 года выпуска с пушкой спереди то для нее 400 футов это уже лягушка под катком. Странно все это.
7) Внутренее пространство лодки это ваще прикол. Видно что люди никогда в дизельной лодке не были и строили павильйон по образу и подобию атомных. Сонар в общей зале. Это уже с атомных повелось, на дизелях сонар сидел в отдельной комнате. Компутеры на дизеле это тоже прикол, Да и потом на дизелях рули находились вдоль корпуса а не поперек как показано в фильме. Это уже пошло с атомных.
8) "Шум, но он слишком тихий для подводных лодок" -- ндаааа, круто. Дизельная лодка так орет на поверхности, что перекрикивает даже Метеоры и Кометы (были такие речные корабли на подводных крыльях, а они уже были громкие). Атомная лодка тише намного чем дизель на поверхности, а лодки класса ласанжелес даже тише дизеля в подводном положении, там ведь занимались тишиной.
9) А что мог услышать сонар (акустик) во всплытии? тем более орал дизель? честно не знаю. По моему действительно что ширинку того толстяка.
10) Ладно остальные ляпы даже не интересно описывать. Например что на лодке кроме того фонарика который негр на перископ повесил в принципе  не должно быть огней, но видно пьяны в стельку были атомщики, у них не просто раздвоение пошло, а распятерение....
11) Лодка никогда не может быть идеально тихой, в атомной лодке зависшей над дизелем скажем на 30 метров выше хватает шума, причем шума настолько много, что звук падающих монеток был бы не слышен. Атомный реактор не бесшумный, да и скрипят даже атомные лодки. Ну и насчет точной остановки... Причем сходу... Не знаю как у них это вышло. тем более что рули глубины почемуто убраны у той сигары.
12) О а вот то что меня убило. Нафиг атомная лодка всплыла под конец? насколько я знаю во всплытии дизель -- 21 узел, под водой 11 узлов скорость, а вот у атомной все наоборот. 19! узлов во всплытии и 32! узла под водой. Догнать дизеля она ну никак не могла, тем более что "на пол узла скорости прибавил" ей (дизелю) старший механик залив туда виски. Да и снова куда он виски лил? Ну куда? В левую цистерну? Ведь топливный бак в трюме! в трюме!!! Кстати еще, во всплытии более 10ти минут атомной лодке запрещено держать самый полный. Это приколы.
13) Интересно что старший механик вообще не служит в армии, он плюет на субординацию в форме. Я не стал писать что какогото хрена приперлись все на губу, то есть в гражданке на первое построение, но какого тот хрен в гражданке шел на параде? А?
14) а управление торпедами на дизеле это вообще нечно, даже писать не буду.
Ну а это чисто прикол. Тот взлет атомной лодки устраивали два раза ровно. Второй раз сошела с чегото там турбина реактора и пришлось стравить радиоактивный пар в море. Кстати именно этот выстрел изпод воды был заснять в кинохронику. Больше так не всплывали.

Продолжим.
15) Кок на кухне расставляет банки с кофе и со свиным сало, кстати позже в банке со свиным сало оказывается свиная тушенка, которая на самом деле кукуруза. Но это все фигня, а то что Мартин начал орать на кока. Насколько лично мне известно, старший помошник, вообще не ходит в такую низкую зону корабля как камбуз, а если и ходит, ведь камбуз на дизельных подводных лодках был просто в коридоре, то он просто никак не может знать правил расстановки баночек на данной конкретной лодке. Да и потом, на лодках просто не может быть полностью открытых полочек для баночек, это ляп того кто лодку делал.
16) Вообще интересный кок, и интересный трап на второй?! этаж лодки, откуда второй этаж лодки? откуда выход с лодки как на яхтах в конце фильма? в начале фильма никакого выхода типа как на яхте не было.  Или выходят через верхнюю рубку, которая кстати затопляется при погружении, либо через аварийные люки в которые их кок никогда бы не пролез. Да и в основной люк... тоже не пролез бы. Люк расчитан на более худоко члена экипажа.
17) Зенитное вооружение по какойто причине снято, но будем считать что никто сверху атаковать не будет, но дизхель это даже не подводная а ныряющая лодка, Основная пушка менят свой вид несколько раз в течении фильма. А под водой с ней черти шо твориться: нет платформы для ее поворота.
18) Интересно что нету и приборов для управления лодкой сверху, если смотреть на лодку в начале фильма то верхняя рубка чуть выше человека, в конце она превращается в трех этажную надстройку эсминца. Странно все это, да и откуда на лодке поручни? И как положить ту доску по которой выводили Мартина на борт? все это очень странно.
19) ну и главный ляп: якобы что атомная лодка не могла обнаружить и уничтожить дизеля. Это очень странно. Ведь дизель при ныряниях четко выдает свое местоположение: по спутникам шпионам, по сьемке моря радаром, по реву и затиханию дизеля при нырке, по четкому переходу на электромотор, а это все слышно. Но это будем считать тупостью капитана подлодки Лос-Анжелос
20) эээ а в море больше ничего не плавало, когда сонар атамной лодки обнаружил дизеля. Ведь до этого мы слышали фразу девченки что на поверхности множество рыбацких сейнеров. А тут -- пусто, море пустое, только наша родная дизелька и почемуто на отметке результирующего компьютера радара, а не пасивного сонара.

4
КИНОЛЯПЫ: Зарубежные фильмы / U-571
« : 03 Февраль 2009, 22:23:45 »
Итак. Попробуем разобраться с несколькими якобы ляпами:
1) ляп о том что якобы нельзя нырнуть  на глубине 180 метров в воду, это на счет того когда пацан чинил трубопровод в лодке. Однако человек забыл, что вода в лодке находится под давлением, которое находится внутри лодки, следовательно перепада давления не происходит, и человек свободно может нырнуть, другое дело, что при всплытии часть воды должна была бы уйти наружу... Когдя ныряют ныряльщики то происходит перепад давления из-за того что они идут на глубину, он не уходил глубоко, в итоге давление не повышалось.
2) ляп о том что якобы нос отрывало полностью при попадании торпеды, ну то что они смотрят после взрыва корабля на неповрежденный спорный... Ведь торпеда попала как раз в зону переднего склада с боеприпасами, а эсминцы все таки имели защищенный корпус, во всяком случае более защищенный, чем палуба. Следовательно он мог ахнуть весь но остаться целым, ведь заряд в торпедах того времени не был большим.
Теперь о ляпах которые я увидел сходу:
1) ляп который уже стал киноштампом: открытые переборки в подлодке. я уже написал по этому поводу в киноштампах.
2) Киноляп о пожаре, вообщето пожар на подлодке это как то странно, насколько мне рассказывал один подлодник у которого в отсеке как раз и был пожар: "Пожар это в основном дым, потому-что огонь сразу выжигает кислород, мы тогда сразу одели противогазы изолирующие по этому спаслись...", да и потом даже на подлодках первой мировой были системы пожаротушения, и, эээ..., что за бензин в подлодке? какой еще нафиг бензин? и почему он на потолке? На немецких подлодках, как и на пиндосовских топливный бок находился в трюме, да и не бензин там был, а соляра, причем ближе к мазуту по вязкозти. Загореться от искры она просто не могла. гыгы. Она даже от спички бы не загорелась.
3) Киноляп о погружении лодки. А что это за толпы подлодников, что бегают с носа на корму и обратно? Я лично по историческим фактам ни разу не слышал о таком. У каждого было свое место, никто не мог просто так рвануть, во первых лодки были очень! тесными и при таких перебежках, люди бы просто сшибли: операторов погружения, людей, что крутят вентили рулей глубины, руля поворота и т.д. да и карту бы снесли нафиг... Да и как бегать сквозь задраеные переборки? а? проще пользоваться свободными контейнерами для топлива которые всегда появляются к сражению и наполнять их водой... Масса все по больше будет, да и набрать воды можно побольше... Кстати этот ляп использовался в двух фильмах, еще один фильм -- Das Boot. Кстати в пиндосовской комедии Поднять перископ какпитан с татуированным членом вовсе не гонял команду, хотя его бурильщик экстра класса (он играл в армагеддоне) мог спокойно помочь во всплытии... Видно понимали...
4) И еще про бензин, а че они его водой тушили? вы когда нибудь пробовали водой бензин потушить? или масло? ответ прост -- не выйдет. Да и повторюсь, того огня за те минуты хватило бы сожрать ВЕСЬ! кислород с подлоки класса Тайфун, причем в двух экземплярах.
5) "Выставите скорость 35 узлов на торпедах". эээ... какой там год был? Если 43 то тогда торпеды с регулируемой скоростью у немчуры появились, но и то не на такой лодке, они были крупнее (больше диаметра) и требовали лодку лучшего класса (4+2 или 6+2 торпеды), а тут -- малютка (4+1).... Но все равно, немцы не использовали 35 узлов. Это низшая скорость торпеды МАРК-18. Особенность ее, что вероятность взрыва при попадании составляла 20%... Так что немцы купили у американцев торпеды марк-18? ась?
6) ммм... вобщето цельно сварных подлодок так и не научились делать до конца войны. По этому они и скрипели. Кстати скрип обычно шел во время и некоторое время после погружения, но не после длительного пребывания, но при бомбежке лодка стонала как женщина при соответсвующем акте...
7) ну насчет негров, может один и попал, но в целом верно, первый ныряльшик вообще в 56 по моему году появился, а ныряльщики уже к подводному флоту были отнесены...
8) Со званиями у них всегда проблеммы, это можно отнести к штампу, господа офицеры из сухопутных управляют морскими силами и т.д... Ну и потом, капитан всегда прав, и если он скажет что мы не будем атаковать лодку то он прав. Никакой низший по званию не может его послать фразой "а у них тоже подлодники не знающие приемеов самообороны"...

5
Киноштампы / Подводные лодки
« : 03 Февраль 2009, 21:44:50 »
Это наверное киноштамп в американских фильмах:
Люки на водонепроницаемых переборках насколько известно мне, должны быть закрыты как в походе, так и в бою, как во всплятии так и в погружении. При переходе, матрос (офицер) не имеет право сам открыть перегородку, только постучать внее (связи попросить открыть и т.д.) ее если в отсеке все ОК откроют. В Пиндосовских фильмах все переборки настеж. Вода гуляет по лодке свободно.
Вот такой штамп я нашел. В отечественных фильмах переборки как им и положено -- задраены.

Страницы: [1]

Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 18.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский