Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - dachi

Страницы: [1]
1
Признавайтесь, товарищи, кто как и что маринует? Летняя пора грядет (а где-то уже наступила), время зажигать мясные костры.
Я в готовке пока что определенного рецепта не придерживаюсь, разное пробую. Хотя без уксусов, да.

А что творите вы?

2
Открываю, значит, Трамвайчик и вижу, что сегодня в 1999 году испекли крендель, длиной в 9999 метров.

Что-то меня смутило и бросился я гуглить.

"Поразительно! Анекдоты не врали!" (с)

Не 9999м, а 9,999м. То есть всего лишь 10 метров. И 126 килограмм.

www.chas-daily.com/win/2000/04/08/g_30.html вот и пруфы.

А кто-то в сети забыл запятую поставить и разошлось по всем каналам нечто. Размером со всю Латвию  :D

Генрих, прошу апдейта календаря :)

3
Цитировать
С форума, тема про поиск фильмов:
- Добрый день! Долгое время уже маюсь, не могу найти один фильм... Помню, что летит космический корабль, он работает на энергии сношающихся кур. Там еще была область в космосе, где у петухов наступала импотенция, и корабль не мог лететь. В один из таких моментов ситуацию спас главный герой, который пошел к курам, для приведения корабля в движение...
- Сволочь, что же ты делаешь! Я теперь тоже хочу этот фильм посмотреть!!!

А я взял и нашел. http://www.imdb.com/title/tt0097365/
http://www.kinopoisk.ru/film/34361/
vk.com/video36497124_164718536



Enjoy, folks.

http://forum.kinomania.ru/showthread.php?p=798099 увы, не приходит письмо о регистрации. Кто-нибудь, отпишите автору оригинального пстоа, пусть порадуется)

4
Внимание на.. хотя вы же и так туда смотрите, ага?  Это слишком ужасно, чтобы быть не ляпом. Или нет?



5
Почитал я "Вкусные рецепты" 07 за 2011 год и нашел чудесный рецепт, но сделал чутка по-своему, тем паче рыбы нет. Итак...



Тосты с омлетом и копченой форелью, сыром и колбасой.

Цитировать
Нам понадобятся:
  • 4 яйца
  • 40г сливочного масла
  • 4 ломтика белого хлеба
  • немного сыра
  • немного колбасы
  • соль, перец, карри - по вкусу

Процесс готовки:
  • Ломтики белого хлеба с двух сторон подсушить на сковороде без масла.
  • Яйца вылить в миску, добавить соль, перец, карри и взбить вилкой. Растопить сливочное масло в маленькой кастрюльке, влить взбитые яйца и жарить, постоянно помешивая лопаточкой, до тех пор, пока омлет не схватится. Зажаривать омлет не следует, он должен быть нежным и сочным. Приготовленный омлет выложить на ломти хлеба.
  • Мелко натереть сыр, посыпать им омлет.
  • Тонко.. нет, тончайше нарезать колбасу (или ветчину) (лучше использовать ломтерезку) и возложить кусочки поверх сыра и омлета.
  • Поставить на минуту-две в микроволновку при мощности ~800, чтобы сыр растекся и все подогрелось чутка.
  • Кушать и радоваться!


6
Всякое по сайту / Навигация
« : 13 Январь 2012, 19:39:53 »
Хм.. не пора ли обновить левую панель навигации на сайте? А то вот, например, рецепты появились, а где они, кроме ленты?

З.Ы. И RSS хочется, ой как хочется RSS. Хм. Хотя бы ленту событий и оказий.

7
Флудильня / Прошу суда и следствия (:
« : 19 Октябрь 2011, 22:25:08 »
Вобщем, господа, коль скоро на этом форуме собрались люди образованные, благообразные, а порою и музыкально подкованные, имею наглость просить критики на сею компиляцию
http://soundcloud.com/dachi304/sets/tbo,
автором которой являюсь (: Композиции разножанровые и разноплановые, поэтому лучше послушать по чуть-чуть, но всего. Если есть желание и возможность.

Ибо хочется критики, ой хочется. Критики конкретной, конструктивной и корректной. Надо же куда-то двигаться.

Благодарю за внимание  ::)

8
Флудильня / Иоанн Охлобыстин
« : 11 Сентябрь 2011, 21:16:22 »
Кто что думает о нем, его доктрине, планах на президентский пост?

Сейчас вот увидел кусок его выступления в Лужниках. Пафосно, энергично, свежо. Не плакатики "Голосуйте за Охлобыстина! Голосуйте за ТРОЙНУЮ ПЕНСИЮ ДЛЯ ВСЕХ!", не блаблабла по тв. Да и хм.. предвыборный ролик с Демчогом доставляет. А мог бы Охлобыстин вместо этого амфоры из моря поднимать)) Не знаю.. Идейные опаснее, потому что могут завести в топь непроходимую. Но они поднимают и ведут.

Ладно, оставим мои хаотичные мысли в покое, вы-то что думаете, товарищи? 

P.S. А еще Охлобыстин радует тем, что безумно похож на Отто Октавиуса  :D Щупальца ему, щупальца!

9
Флудильня / Тонкий английский юмор
« : 11 Сентябрь 2011, 14:57:41 »
А оригинальная версия доставляет побольше) женщина тут коварнее получается, да.. "О женщины, вам имя — вероломство!"

Цитировать
A lady died and entered Heaven's pearly gates.
 Lady: Where am I? Am I where I think I am? Is this heaven? Did I really make it to heaven?
 St Peter: Yes mam you did this is heaven.
 Lady: What do I have to do to get in?
 St Peter: Well ma'am all you have to do is spell a word.
 Lady: What word?
 St Peter: It doesn't really matter ma'am, you pick the word.
 Lady: In that case I guess it would be appropriate that I spell the word love. L-O-V-E.

 St Peter: Very good ma'am you may enter. Would be so kind as to do me a favour?
 Lady: What would that be?
 St Peter: Would you sit in my chair and watch the gates while I go off to the bathroom?
 Lady: Why, yes, I can do that.

 A few minutes later the lady saw a man walking up the path towards the pearly gates. She determined as he approached closer it was her husband of some 40 years.

 Lady: Why Harvey, what are you doing here?
 Harvey: Well Gladys, when I left your funeral I was so distraught, not knowing what I'd ever do without you that I was beside myself and wasn't paying attention to my driving. I ran head on into an on coming truck, and here I am to spend the rest of eternity with you. What do I have to do to get in?

 Lady: Simple just spell a word.
 Harvey: What word?
 Lady: Czechoslovakia

10
Не знаю куда запостить, пусть будет тут.



Если кто не знает: на обложке Dave Grohl, барабанщик в Nirvana, вокалист/гитарист в Foo Fighters

11
   Внесу свою лепту, поведаю о чудесной стране, где в настоящее время проживаю. О Сербии.

   Первый рассказ пусть будет об армии. Армии, которой у этой страны больше нет. Осталась контрактная, но.. Не так уж и много людей идут служить под девизом «Кто смеет – тот может!»

   Но я расскажу о старой доброй армии… Ты мог сам выбирать когда тебе служить: в 18 ли, в 22 или в 26 с половиной лет. Ты мог выбирать где тебе служить эти суровые шесть месяцев.
   Питание в армии скудное: каждый день мясо, по субботам пиво. Поэтому родственники свободно могут приезжать к тебе и кормить тебя домашней едой.
   Боевой подготовки много, целых два часа в день. Еще 8 часов на сон и 14 часов на уборку территории, общественно-полезные занятия и личный досуг. Кстати, туалеты моют уборщицы.
   Но когда-то… Примерно в начале 90-х армия была еще строже…

   Как-то раз пришел я в свой любимый музыкальный магазинчик дабы купить новые звукосниматели. Для тех, кто покупает EMG, установка бесплатно. И вот сидел я с Сашей-Доктором (лечит гитары и лечит детей), беседы беседовал с ним,  как вдруг зашел его старый друг, старший товарищ. Подключился к беседе, разговор зашел об армии, и этот милый человек сказал:
   - Да не служил ты, Сашкец, ни черта. Разве ж это армия сейчас? Вот когда я служил – тогда была армия! Нас зимой вывозили в горы (500 км на юг) и мы там жили в палатках! На снегу! (прим. автора: самая страшная зимняя температура тут -15 градусов Цельсия; если она не в горах, а в городе – это вообще пиши пропало, паника, все дела) И спали в спальных мешках. Две недели без душа, умывались в реках и ручьях!..
   И так далее, в том же духе… Был очень горд за те «тяготы» и «лишения», которые они перенесли в «суровейшей» югославской армии. А я что? Я ничего, смеялся про себя да кивал с серьезным лицом.

   А вот еще байка. Есть у нас туточке знакомые, у них два сына. Одному 30 с гаком, другому под 30. Ацо (старший) давно уж отслужил, а вот года 4 назад служил младший, Дэян. Ацо служил в 10км от дома, и каждые выходные к нему ездила мать с домашней едой.  Но Дэян хотел быть настоящим мужыком™. Он сказал: «Я не хочу служить в соседнем районе, я не хочу чтобы меня кормила мать, я мужык™!» и.. выбрал часть в 50км от родного дома.
Слезы материнские, уговоры отцовские на него не действовали. Мать евонная нам грусть изливала по этому поводу, просила поговорить с ним, может прислушается. Но он был непреклонен. Поэтому, в конце-то концов мать ездила к нему лишь каждые две-три недели. И был он один из немногих, кто кушал в основном только суровый паек солдата: мясо и субботнее пиво.

Конец.

   P.S. Поведаю-ка я еще. Здесь люди (подавляющее большинство молодежи и граждан среднего возраста) придерживаются мнения, что «лучше бы Советский Союз против Германии не шел, а то жеж сколько сербской крови-то пролито!» Фейспалм. Вообще, у этих товарищей продажность в крови. Испокон веков они поддерживают то запад, то восток. Сейчас, увы, сильнее западники. Несмотря на события десятилетней давности.
   А на русском кладбище, где похоронены те, кто погиб, отбивая и защищая этот милый город и эту замечательную страну, иные югославы, но по большей части русские… На кладбище гуляют люди. С детьми, с собаками. С девушками. Лежат на травке и на камнях. Сидят на плитах. Бросают мусор. Собаки справляют нужду. Возможно, люди тоже. Не видел, говорю лишь о том, что видел, но увы, был без фотоаппарата. Как-нибудь наведаюсь с ним, дабы запечатлеть.
   Они не понимают, что в этом плохого. До огромного парка далековато, метров 500 идти, а тут травка, деревья, лавочки. Ваши предки? И что? Наши? А что тут такого? А зачем вообще? А мы их просили?

   Есть французское кладбище рядом, там лежат солдаты первой мировой. Оно закрыто, там есть охранник, там чистота и порядок.
   Есть еврейское кладбище рядом. Оно закрыто, там есть охранник, там чистота и порядок.
   Что мешает нашему посольству взять кладбище под свой контроль – неизвестно. На прошлое 9е мая, ночью, местная гопота разукрасила фасад входа разными лозунгами, которые закрашивали до и во время эм.. церемонии. Показательно, что были представители немецкого посольства. Были русские, белорусы, украинцы, из посольств, из русской школы, просто живущие тут. Возложили цветы и ушли. Ритуал закончен, что будет дальше – не наше дело.   

12
Хотелось бы посмотреть что-то в духе Пилы или Шестого Чувства или Экзамена или Кровавой жатвы (хотя там это было сделано довольно криво), когда присутствует некий хм.. обман.  ??? Смотришь и думаешь одно, а в конце узнаешь, что все совсем наоборот. Где-то это можно заметить, где-то нет. Где-то это в корне меняет картину происходящего, где-то.. внезапно! нет.  :D
Киноманы, помогите) Только без спойлеров  :-\

Страницы: [1]

Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 17.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский