Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Luda

Страницы: [1]
1
Флудильня / Ерофей Павлович
« : 16 Сентябрь 2011, 22:06:51 »
К сегодняшней главной странице. Извиняюсь, если не в тему :)
Ерофей Павлович - это населенный пункт.
http://ero-pavlovich.narod.ru/  или http://snowogeorgiewka.ucoz.ru/photo/nashi_foto/mir_vokrug_nas/erofej_pavlovich/14-0-1002

2
Ну, все наверно знают такие детские загадки в стихотворной форме, когда отгадкой является последнее слово, рифмующееся с предыдущей строчкой.
Пару дней назад в какой-то детской передаче услышала такую загадку:

Вырос ежик в десять раз,
Получился ...

Признаюсь честно, слово "дикобраз" пришло мне на ум только вторым.  :)

3
Не то, чтобы глобальный ляп, так, небольшой "лЯпочка"  :D
Встреча главных героев Нади и Василия у старого парома. Надя только пришла, на голове у нее разноцветный шарф. Синяя часть шарфа прикрывает правое надино ухо, оранжевая часть - левое, соответственно; желтый край шарфа справа, зеленый - слева. (01:20:58). Вот Надя присаживается на фуфайку, а шарф меняет свое положение - теперь оранжевое и зеленое справа, а синее и желтое - слева. (01:21:42). Через пару минут нам показывают Надю крупным планом, и шарф возвращается в первоначальное состояние - справа сине-желтое, слева оранжево-зеленое. (01:23:35)

4
Киноштампы / Мы же друзья!
« : 30 Май 2008, 14:21:59 »
Если кто-то на всем протяжении фильма неоднократно говорит главному герою: "Мы же друзья!" (или "мы семья", "мы - одна команда", ну и все в том же духе), подразумевая, что уж он-то главного героя никогда не предаст, только ему-то и можно доверять - то в финале этот кто-то и окажется самым главным предателем.

5
Киноштампы / Терминология
« : 27 Май 2008, 01:01:14 »
Во всех фильмах (по крайней мере во всех тех, которые я смотрела), когда хотят сказать, что кто-нибудь "спустил курок", т.е. выстрелил из оружия, говорят - "нажал на курок". Это встречается не только в фильмах, но и во всевозможных телепрограммах, если там разговор касается оружия.

6
Категорически НЕ понравилось!
Безруков "суперменствовал" с самого начала, но в последней серии превратился в какую-то помесь Рэмбо с Терминатором.

7
Купила комплект детского постельного белья с рисунками из мультфильма про Простоквашино, и обнаружила, что дядя Федор во всех мульфильмах разный.
Может, это и не ляп - все таки дети растут быстро, быстро меняются (хотя не думаю, что создатели мультфильма об этом задумывались). Но я в детстве разницы между "дядями Федорами" не замечала, хотя все мультфильмы смотрела по многу раз.

8
Киноштампы / Привидения и иже с ними
« : 11 Март 2008, 01:56:55 »
Герой фильма каким-то образом получает способность проходить сквозь предметы (становится привидением, попадает в действие силового поля, и т.д. и т.п.). Причем, как правило, получает эту способность против своей воли, но это в данном случае не важно. Потом герой долго адаптируется к своему новому состоянию, учится брать предметы (например, "Привидение"). Но НИКОГДА этот герой не проваливается сквозь пол, на каком бы этаже он не находился. А ведь, по идее, должен... Раз уж он проходит сквозь ВСЕ предметы.

9
У Сан Саныча Мурашко  (Пуговкин) имеется весьма примечательный золотисто-желтый халат. В 82-м году подобный халат явно был далеко не у каждого. Тем более, что Мурашко "от века не отстает" "все время что-то достает". Думаю, данный халат и должен был это иллюстрировать.
Примерно на 36 минуте фильма Мурашко разговаривает с хозяйкой дома Клавдией Антоновной, которая в это время развешивает белье, в том числе и данный халат. В это время появляется главный герой Костя, и после короткого разговора они с Сан Санычем направляются в комнату последнего, до которой они идут 3 минуты (Сан Саныч упоминает об этом). А в комнате на стене висит тот же самый халат.
Вряд ли у Сан Саныча было два одинаковых халата...

10
Прикольные памятники / Спираль Кужмана
« : 07 Февраль 2008, 14:32:11 »
"Спираль Кужмана"

Страницы: [1]

Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 18.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский