Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - eLsIe

Страницы: [1]
1


Да, название на ютубе дебильное...

2
Цитировать
первыми и единственными государственными покупателями самого дорогого массового смартфона оказались иркутские борцы со СПИДом. За аппарат iPhone XS Max с 512 ГБ памяти ФГБУ «Иркутский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» заплатило 123 тыс. руб. Это в полтора раза дороже одного среднестатистического годового курса лечения от ВИЧ/СПИД (83 тыс. руб.). Планируется закупка и других подобных смартфонов.
Как бы многие догадывались, но теперь вот специалисты говорят:
Цитировать
Это оборудование приобретено для реализации международного проекта по вовлечению и удержанию представителей ключевых групп — к которым относятся представители МСМ (гомосексуалисты), потребители наркотиков, работники коммерческого секса
Целиком тут.

3
Ляпы в СМИ / Подсолнухи-протестанты
« : 05 Июнь 2018, 10:20:03 »
А какого чёрта на картинке с главной все подсолнухи смотрят не на солнце??

4
События в мире / Очкарики умнее!
« : 01 Июнь 2018, 10:47:01 »
Цитировать
Масштабное исследование обнаружило корреляции между высоким уровнем когнитивных способностей и генами, связанными с плохим зрением.
Британские ученые провели крупнейший в своем роде метаанализ возможных связей между когнитивными способностями и генетикой. Используя данные массовых обследований CHARGE и COGENT, а также генетической базы UK Biobank, специалисты охватили выборку численностью более 300 тысяч человек в возрасте от 16 до 102 лет.
В статье, опубликованной в журнале Nature Communications, Гейл Дэвис (Gail Davies) и ее коллеги по Эдинбургскому университету пишут, что им удалось найти «значимые генетические связи между когнитивными функциями, скоростью реакции и множеством показателей здоровья, включая зрение, давление и продолжительность жизни». Так, более «способные» люди на 32 процента чаще несут гены, связанные с развитием близорукости, и на 28 процентов чаще носят очки.
Отличные когнитивные способности не всегда означают слабое здоровье: эти показатели отрицательно коррелируют с такими показателями, как частота заболевания ангиной, развития депрессии и рака легких, артрита и инфаркта. Всего же авторы идентифицировали 148 участков генома, ассоциированных с высокими результатами в когнитивных тестах, и 42 участка, связанных со скоростью реакции. Стоит подчеркнуть, что корреляции еще не означают наличие однозначных связей явлений друг с другом.
https://naked-science.ru/article/sci/uchenye-podtverdili-predstavleniya-o

5
Не знаю, зачем я зашёл на страницу Будущее кинопроектов Marvel в 2018, 2019 и позже - вроде комиксами не увлекаюсь. Собственно, и прочитал немногое, но горыныч-Ник Фьюри, не лишившийся одной главы, и играющая пнем Бри Ларсон несколько удивили. А что ожидать от статьи, написанной 10-го мая (с утра?)?
Кстати, а "существенность появлений", в тайне от которой последнее происходило - это терминология комиксов?  ;)

Страницы: [1]

Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 18.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский