Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - dimon

Страницы: [1] 2 3 4
1
Главный герой, несмотря на свои выдающиеся способности по математике, никак не мог получить нобелевскую премию, ибо математикам данная премия не вручается. Альфред Нобель не указал математиков в своем завещании.
После разговора с отцом Петя уезжает на ВАЗ 2101, а к Ольге приезжает на ВАЗ 2107. Да и странно еще то, что на старой "копейке" висят номера РФ, в то время как на новой "семерке" номера советского образца. Да и как-то не верится в то, что богатенький папа купил своему любимому и единственному сыну жигули, а не мерседес или джип.

2
В фильме отец главного героя, боец внутренних войск, так называемый "краповый берет" почему-то носит тельняшку с черными полосками, как у морской пехоты. Хотя тельняшка "краповых беретов" как правило имеет краповые полоски.



Да и с беретами не все в порядке, где кокарды?



3
В серии "Воздушная тюрьма" рассказывается про 15 человек в одинаковых арестантских робах на борту самолета. Серия посвящена захвату самолета заключенными в 1990 году. На самом деле тюремных роб на них не могло быть. Ибо везли их не из тюрьмы или колонии, а из СИЗО. В качестве доказательства фотка тех террористов сразу после их ареста в Пакистане:


4
Анекдоты / Студент
« : 31 Октябрь 2018, 09:41:27 »
У профессора спросили:
- Чем отличается студент от столицы Камбоджи?
- Столица Камбоджи - Пном Пень, а студент - пень пнём.

5
На Алешином лице постоянно меняется количество веснушек и их расположение. А в некоторых эпизодах они и вовсе пропадают.

6
1. Действие фильма происходит в 1983 году. В самолете подросток играет в электронную игру "Ну погоди!", которая появилась только в 1984 году.
2. Оглашение приговора суда, для каждого из подсудимых, в фильме длится всего несколько секунд. В реальности, оглашение приговора в суде, да еще и по таким тяжким преступлениям, обычно длится аж по несколько часов.

7
1. Главный герой в начале фильма отдыхает на Черноморском побережье, затем возвращается в Москву, где зима и полно снега. Черноморское побережье - не Майами и не Египет. В это время пляжный сезон на Черном море уже давно закончился, естественно, зимой ни о каком отдыхе на Черном море и речи быть не может. В это время даже в Турцию никто не едет отдыхать.
2. Странное родительское собрание в школе - обсуждают только одного ученика. Ну да, может он и самый трудный подросток в классе, но остальные ученики неужели все такие святые, что ни кого из них обсуждать не надо? Даже у круглых отличников есть свои изъяны.
3. И что главный герой сидит на собрании и спокойно все выслушивает, да еще и краснеет за чужого ребенка. Давно бы сказал, что он не его отец, что пацан обманом его туда заманил и выдал за своего отца. А он еще и 10 рублей потом на нужды класса сдал. Мог бы и соврать, что кошелек забыл дома, тем более, что врать он хорошо умел, судя по фильму. Или он за время собрания уже успел так вжиться в роль отца, что даже деньги на нужды класса сдал из своего кошелька?

8
1. Все-таки львенок это или взрослый лев? Если львенок, то откуда у него такая грива, которая бывает только у взрослых львов-самцов?



2. Черепаха здесь женского пола, но поет и разговаривает мужским голосом.
3. Глупый вопрос Черепахе Львенку: "Кто ты такой?", если она еще совсем недавно его заметила и напевала: "Рядом львеночек лежит..." Может лучше было спросить: "Как тебя зовут?"
4. Сюжет рассказа закадрового голоса расходится с сюжетом мультфильма: закадровый голос утверждал, что Черепаха, когда пела песню, закрыла глаза от удовольствия, потому не замечала Львенка, но в мультфильме она тем не менее время от времени открывала глаза и потому заметила Львенка и даже вставила его в куплет своей песни.
5. Очки черепахи то завязаны сзади шнурками, то вдруг становятся очками с заушными дужками, хотя у Черепахи не видать ушных раковин.


9
Вертолет, накануне взрыва, превращается в непонятный предмет, подвешенный на двух тросах.

10
Киллиан говорит Ричардсу о том, что если он откажется от участия в шоу, то вместо него будут участвовать его друзья, т.е. для участия Ричардса в шоу нужны были в обязательном порядке его согласие и подпись, а от его друзей нет?
Запись видео из вертолета что-то не похожа на видео с камеры-наблюдения в салоне вертолета, слишком хорошее качество, постоянно меняется угол обзора, даже видно то, что снаружи вертолета. Кроме того, в темное время суток на камерах обычно включается ночное, черно-белое изображение.
Ричардс отказывается убивать Динамо, мотивируя это тем, что не убивает беззащитных, даже таких негодяев как он, но тем не менее, его убеждения не помешали ему убить Киллиана, который вроде бы тоже был беззащитным на момент финальной встречи с Ричардсом.
В аэропорту Ричардс идет с другими пассажирами по телескопическому трапу на посадку в самолет, но затем, когда он убегает от полиции, на заднем плане виден тот самый телетрап, от которого он бежит, но возле него нет самолета. Зачем же тогда по нему вели пассажиров, чтобы они попадали все на бетонное поле, как Джим Керри в фильме "Тупой и еще тупее"?

11
В начале захвата крейсера, главный террорист одет в черную куртку и разноцветную футболку. В эпизоде, где заложников ведут по кораблю, на нем уже одет черный свитер, однако, когда он потом заходит в каюту капитана, на нем опять черная куртка. Какой смысл так часто переодеваться?

12
В первом фильме Данька зачитывает приказ Бурнаша о награде за поимку командиров красных мстителей и называет год и месяц: май 1920г. События второго фильма происходят год спустя, т.е. в 1921 году на территории Крыма, который в то время уже был советским.
Интересный эпизод с аэропланом, вместо того, чтобы скорее довезти пакет генералу Григорьеву, пилот зачем-то кружит и кружит над группой красноармейцев, даже когда они стреляют в него, а ему как будто бы все равно, он еще и улыбается. Словно специально ждал, чтобы его сбили.
Когда самолет наконец-то подбили и он летел низко над землей, один из мстителей ловит пилота при помощи веревки, а дальше начинается интересная история: в первом эпизоде он тянет его из самолета вниз, как и положено, но затем показывают следующий кадр, в котором видно, что пилота уже тянут веревкой откуда-то сверху, хотя мститель скакал ниже самолета и при всем своем желании не смог бы таким образом вытянуть пилота из аэроплана.

Страницы: [1] 2 3 4

Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 17.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский