Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - зюзелька

Страницы: [1]
1
Честно говоря, не представляю, под чем многоуважаемый Эрик Кауфманн смотрел фильм и писал рецензию на 4 звезды. Интригу (про маму-колдунью) раскрыл прямо в тексте. В остальном же фильм - сплошной пирдуха, от скуки умереть можно. Героя тянут на старшеклассников только с оговоркой, что они лет пять не могли перейти в следующий класс, актёрской игры ноль, как и химии между героями. Половина сюжета не уясняется к концу фильма вовсе. Толи книжку кастрировали, то ли книжка такой же "шыдевр".

2
Киноштампы / Любовь и акулы. Пера.
« : 23 Апрель 2009, 23:48:28 »
Итак, ГГ, не важно, какого рода, работает в газете/журнале. Работает не слишком блестяще. Ну, во всяком случае, не так,  как хотели бы его амбиции. И тут добрый редактор подкидывает статью-шанс. Разумеется, жутко разоблачительную.
Для наглядности ГГ решает втереться в доверие к будущей жертве. И вот незадача: ненароком в неё влюбляется... Любовь-морковь, все счастливы... И вдруг Любовь Всей Жизни узнаёт, что её коварно использовали в корыстных целях... Гневные речи, разбитые сердца...
И что же делает безутешный ГГ? Вместо мега-разоблачительной статьи-шанса из-под пера гения появляется опус о том, как бездарно потерял он свою единственную любовь. Редактор умилительно рыдает и говорит, что это лучшая статья, которую он когда-либо читал... А Любовь Всей Жизни, прочитав статью прощает всё и возвращается. Happy end.

Только что вы прочитали краткий пересказ фильмов "Нецелованная", "Как избавиться от парня за 10 дней", "Сбежавшая невеста"  и многих других им подобных...

3
...обламалась
Потому что буквально на пути к алтарю невеста (иногда, правда, и жених) понимает, что совершает главную ошибку своей жизни, о чём и сообщает жениху незамедлительно. И вообще, любовью всей её жизни оказывается тот самый парень, который все полтора часа изображал друга. Это она тоже понимает буквально у алтаря.

Я сказала, что свадьба обламалась? Как глубоко я заблуждалась...
Ведь на данной церемонии обязательно найдётся парочка, на которую озарение снизойдёт, видимо, одновременно с невестой. Они, оказывается, любят друг друга! И как уж тут обойтись без фразы: "ну раз уж вы все тут собрались..." и обескураженного лица падре, который реально не понимает, кого теперь надо венчать...

И конечно же, жених остаётся вовсе не так несчастен, как глупые зрители могли подумать. Ведь его уже ждёт сочувствующая и соболезнующая, а главное, любящая всем сердцем, которая только и ждёт, когда невеста скажет своё преславутое: "давай не будем совершать ошибки" (ни или что-то не столь далеко ушедшее по смыслу).

4
Киноштампы / Любовь нечаянно нагрянет...
« : 28 Февраль 2009, 01:07:11 »
когда её совсем не ждёшь...
Но всегда по одному сценарию! Который повторяется из сценария в сценарий, лишь немного деформируясь...

Этап первый:
Герои просто надух не переносят друг друга, не упуская повода для колкости

Этап второй:
Наши двое понимают, что шаг от ненависти до любви сделан. Всё хорошо и всё счастливы...

Этап третий:
Ох зря он(а) когда-то это сделал(а)!! Страшная правда всплывает наружу... Всё снова очень плохо. Все несчастны...

Этап четвёртый:
Любовь всепрощающа! Ну что... Горько!

И это везде, куда не плюнь...

5
Сумерки

Очень пафосный момент: на дороге встречаются машины Эдварда Каллена и Билли Блэка и они сканируют друг друга хмурыми взглядами... Но Билли Блэк НЕ МОЖЕТ сидеть за рулём, потому что он не может водить машину, потому что он инвалид.
В книге, кстати, за рулём сидел его сын Джейкоб.

6
Когда когда к молодой вдове заваливются на День Рожденья родственники и друзья, все замечают у неё на лбу огромный прыщ. Но стоит женщине сходить в ванную и принять душ, то лоб сразу становится чистым. Я тоже так хочу... Может них вода целебная?

7
Если честно, я догадывалась, что ничего хорошего не увижу, пошла, скорее от безысходности. Но ТАКОГО я не ожидала. Когда фильм начался с, извиняюсь, жопы, я уже предположила, что долго не высижу. Через 15 минут мы с подругой гордо покинули зал. Денег было очень жалко, но времени, которое бы мы потратили на этот, с позволения сказать, фильм было бы ещё жальче.
 На самом деле, до чёртиков обидно. Обидно, что общественность считают этаким быдлом, которое захавает всё, что ему ни предложат и которое будет хрустеть своим поп-корном и ржать над любой пошлостью. Мне кажется, что это даже не туалетный юмор, а что-то за гранью приличия.
 Но ещё обиднее, это то, что зал действительно хрустел поп-корном и ржал.
 Может быть, я что-то не понимаю... Какое у вас мнение?

Страницы: [1]

Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 18.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский