Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - drury

Страницы: [1] 2
1
В первой серии есть пострадавший, которго доставили в больницу в критическом состоянии и который пролежал без сознания несколько дней. И вот он пришёл в сознание, весь в бинтах, к нему пришёл следователь, пострадавший еле языком ворочает, тут крупный план - а пострадавший такой гладко выбритый, подбородок аж как колено младенца. При этом грудь волосатая, усы как у Будённого. Явно перед приходом милиции привели мордашку в порядок, побрили на совесть.

2
В первой серии герой Э.Виторгана произносит тираду про часы и называет их "Роллингс". Ошибки быть не может, он так с ударением это произносит, слышно отчётливо. Почему? На простолюдина персонаж не похож, речь у него правильная, должен же был знать, что часы называются "Ролекс".

3
Вопросы по фильмам / Гений (1991)
« : 27 Январь 2010, 13:44:52 »
В конце фильма (или ближе к концу) есть такая сцена, когда на даче, когда совершается облава, Мормон (Мартиросьян) держит девочку-заложницу, и в это время снаружи по коридору крадётся с пушкой наперевес Костик (Проханов), слышен крик "Мормон, сзади!", кажется Ненашев (Абдулов) кричит, и Мормон и Костик стреляют друг в друга и погибают. Я не могу до сих пор понять зачем Костик, мелкий воришка, крался с пушкой (где он её вообще раздобыл?) и почему он стрелял в Мормона, а Мормон в него? Они же из одной команды...

4
Возможно, это уже было в штампах, извиняйте тогда, но не могу промолчать. Тем более тем, для кого не баян, будет интересно.
Главный герой (как правило, но не только он) ищет какую-то информацию, набирает несколько книг в библиотеке и начинает разглядывать в них картинки. Не оглавление, не названия глав, а просто смотрит картинки. И всегда натыкается на нужную картинку или фотографию. Всегда. Даже если он не ищет что-то, а собирается писать статью, то обязательно смотрит картинки.

5
Смотрел вчера прекраснейший фильм Дело Румянцева. В самом начале фильма Алексей Баталов за рулём, рядом Нелли Подгорная, на крупном плане заднее стекло кабины пустое, видны небо, облака, мелькающие деревья. А когда эту машину показывают снаружи, видно, что её кузов переполнен детишками и воспитательницами, которые из кабины обязательно были бы видны. Такая же ситуация с машиной, которую ведёт Геннадий Юхтин с пацаном.

6
Киноштампы / новости по телевизору
« : 03 Декабрь 2009, 20:19:39 »
Есть такой штамп: к главному герою или кому-либо рядом с ним бегут и усиленно зовут бежать с ним к телевизору, мол, там про тебя говорят, мол, ты у нас теперь звезда экрана. Далее идут слабые препирательства, мол, да ну тебе,чё несёшь-то, ёлы-палы, тем не менее герои бегут смотреть-таки телик. И только они прибегают туда к этому телику, а там такое ощущение будто бы новость только-только начали передавать, чуть ли не "А теперь прослушайте самые горячие новости..."

7
В одно ясное весеннее утро один человек вышел прогуляться. И заметил слепого, который сидел и просил милостыню. У его ног лежала табличка с надписью "Я слепой, помогите, пожалуйста" и шляпа, в которой лежало несколько мелких монет. Человек бросил ему в шляпу пару монет, но потом взял табличку и написал на ней новые слова. И ушёл. Какое-то время спустя он вернулся к тому месту, где сидел слепой. Его шляпа была полна денег и монет. Слепой узнал его по шагам и спросил его, не переписал ли он ему табличку и спросил, что же именно он написал. Тот сказал, что ничего такого, что было бы неправдой, но написал это другими словами. Что же было написано им на табличке?

8
Головомойки и задачки / Скорость кошки
« : 07 Ноябрь 2008, 18:53:31 »
Навеяло из прошлого (прочитано из забавных историй и баек). Вопрос - С какой скоростью должна бежать кошка по ровной и твёрдой поверхности, чтобы не слышать грохота консервной банки, привязанной к её хвосту?

9
Было это в конце 80-х, я тогда был молод, беден и весел. И вот как-то понадобилось мне в аптеку сходить. Захожу я, там очередь 1 человек. Вот этот парень просовывается в окошко и спрашивает «У вас что есть от головы самое лучшее?» Девушка приготовилась отвечать, а мне смешно стало, как он сказал «от головы», ну и говорю ему «Да самое лучшее - гильотина». И вот этот парень, услышав, спрашивает у девушки «О, а гильотин есть у Вас?» «Нет, не поступал ещё, но могу предложить...», ну там, аспирин и т.п., уже неважно. Весь этот диалог происходил с серьёзными лицами, ни смешка, ни улыбки. А потом я стал всё чаще и чаще слышать такое сочетание «что-нибудь от головы». Но гильотину им я уже не советую. Привык. :D

10
Было это в наше время. Должен был приехать в наш город человек большой государственной важности. Как обычно в таких случаях перекрывают центральные улицы, блокируется уличное движение, водителям такие приезды государственных деятелей очень не нравятся. Но накануне приезда гаишники проводят репетиции, вдоль дорог стоят постовые чуть ли не через каждые 100 метров, по городу повсюду носятся машины с мигалками и громкой связью. И вот как раз во время таких репетиций наблюдал такую картину. Перекрёсток. Горит красный свет. Машины стоят, ждут зелёного света. Там же стоит гаишная машина, впереди неё - какой-то фолькс. Тут загорается жёлтый, затем - зелёный. Фолькс продолжает стоять, видимо, водила отвлёкся. И тут из рупора или  громкой связью раздаётся на весь перекрёсток - «Ну-ка не спать за рулём!» Фолькс как волной смыло, улетел вперёд как ошпаренный. Я всю дорогу ехал и улыбался, хотя впереди ждали немало пробки и объезды. :D

11
Рассказал один мужик. Был он как-то ещё в советские времена в командировке во Львове. Сделал все дела и пришло время возвращаться домой. Ну, купил билет на поезд, и в назначенное время приезжает на жд вокзал. Даже специально приезжает пораньше, чтоб походить-побродить там спокойно без суеты, в годах был мужик, не любил он суету всякую. Ну входит он не спеша в здание вокзала, а там по громкой связи объявляют «Поезд такой-то запиздывает» Он в ступоре, бежит к окошку справочной, спрашивает «Что с поездом таким-то?» Ему - «Запиздывает».  :oОн бегом на перрон, весь взмыленный, с чемоданами, носится там, где поезд такой-то. Нет там такого поезда. Всё, думает, приплыли, ушёл поезд. Расстроился. Потом посидел, стал в себя приходить, возмутился, почему поезд ушёл раньше срока, появилась злость, пошёл к окошку разбираться, ну как же так, мол. И вот пришёл он возмущенный, а из окошка дама ему (на чистом украинском языке, колорит которого трудно передать, но не зная языка, привожу текст на русском, простите): «Я же Вам сказала, что поезд такой-то запиздывает. На целых полчаса запиздывает. Ждите.» У мужика отвисла челюсть, только в этот момент до него всё дошло. 8)

12
Киноштампы / Гроза
« : 10 Октябрь 2008, 19:42:53 »
Замечал и раньше, а сегодня посмотрел ещё один фильм, в очередной раз убедился и не удержался, чтобы не написать. В общем, тема такая - идёт какой-то жуткий ужастик или триллер, нервы накалены до предела, действие может происходить как в замкнутом пространстве (особняки, родовые поместья, обычные дома и квартиры), так и на открытом (в дремучем лесу, лужайке и т.п.), но в помещениях получается более жутко. Так вот там часто происходящему сопутствует гроза, с молниями и громом. Всё от этого становится более жутким, особенно, когда очередная молния в кромешной темноте освещает лицо врага или злобного существа, и что самое главное ГГ чаще всего его ещё не видит. Это как бы рядом с гг, но он смотрит чаще всего в другую сторону. Зато видим мы, зрители. И кровь от этого стынет в наших жилах, и крик готов сорваться с наших уст.

Страницы: [1] 2

Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 17.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский