Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Жаба

Страницы: [1]
1
Ну, фильм в прокате уже второй день, можно и свои наблюдения описать...
Ходил сегодня, у нас крутили английскую версию-и вместо заветного "Пшел на" мы лицезрели импортный "фак ю") Впрочем, не в факах счастье.Фильм вышел весьма бодрым и забойным, время пролетело незаметно...Но это уже тема для другого топика.
Теперь о моих наблюдениях.
1) Эпизод, где Джоли и ГГ сматываются на Красной машине.
Видно (и слышно), что Джоли жмёт на газ изо всех сил, но вот отрваться от дохлого "кошачьего" грузовика холёная спортивная тачка не в состоянии!А ведь едут они не по городским трущёбам, а по вполне приличному автобану.
2) Там-же, копы оцепили район и перекрыли движение.Какая прыть!Прошло от силы несколько минут (ну пусть десять, пусть двадцать!), а копы уже определили необходимый район, подтянули машины, перекрыли дорогу...Помнится, в Такси-2 Дэниэль приложил куда больше усилий, а результатом стала лишь погоня)
3) [Внимание, спойлер!] Когда в конце фильма Джоли стреляет, закручивая пулю в петлю, и снимает всех оставшихся в живых членов Братства.Она стреляет, пуля летит по головам Ткачей, а Джоли кидает пистолет Гибсону...Тот ловит ствол, и только в этот момент пуля настигает Джоли!Получается что пистолет летел со скоростью, если не равной, то по крайней мере сравнимой со скоростью пули!Нифига себе, как говорится...
4) В фильме так толком и не объяснили, как мужик из начала фильма смог перемахнуть из одного здания в другое.Какой там выброс адреналина в кровь?Он что, летел на турбулентной адреналиновой струе??)
5) По поводу "лечебных ванн": ну ладно, лейкоциты там активизируются, но насколько я помню, кости сращивают далеко не лейкоциты.И вообще это как-то глуповато выглядит, если честно)

С первого раза больше вроде не заметил.Уж очень фильм затягивает...

2
Киноштампы / Взрывы
« : 29 Май 2008, 23:06:45 »
О чём же, как не о них родимых, нам говорить в эпоху фильмов по комиксам Марвелл?
Интересный штамп, о котором, к моему удивлению, никто ещё не писал.
Элементарных познаний в области физики достаточно, чтобы знать: свет распространяется быстрее звука.И при взрыве, хоть немного удалённом от наблюдателя (чтоб ему не снесло башку взрывной волной, т.к. в Голливуде все взрывы ДО НЕБА), звук отстаёт от "картинки" взрыва.
Но.Во всех фильмах (за РЕДЧАЙШИМИ исключениями) звук взрываи всполохи огня идеально синхронизированы.Логик а понятна (как и звук в космосе) но тем не менее-реализЪм страдает ;D

Страницы: [1]

Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 18.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский