Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Хыиуду

Страницы: [1] 2 3
1
Герои окружены в башне. Теймур беседует с Рустамом, и в это время у него на голове папаха. Джафар просит Теймура спеть, тот высовывается и посылает разбойника к черту - папаха с головы исчезла. Рустам говорит, что Теймур поломается и споет - и в это время папаха снова на Теймуре. Когда он выходит из-за стены и начинает петь, папаха снова исчезает.

Сцена в тюрьме. Неужто Сан Саныч натренировал уголовников если не до уровня черных поясов, то где-то близко, а все охранники тюрьмы все это время дрыхли? Опустим, что он это сделал едва ли за неделю, в кино и не такое бывает.

Во время драки с охранниками тюрьмы заключенный делает бросок, и охранник вылетает наружу, сломав своим телом хлипкую стену из досочек. А что мешало парой ударов разломать эту стенку сразу же? Толстый зек двадцать лет в этой тюрьме, и до сих пор ее не заметил?

Когда Теймур допевает песню, хворост у подножия башни уже объят огнем полностью. Когда подоспевшие зеки разбирают костер, пламя едва занялось. Хотя, возможно, этот хворост просто был у другой стены.

2
Заметив, что на них с вышки смотрит охранник, Сергей отворачивается к стене и писает на нее, Ваня и директор следуют его примеру. Когда герои отходят от стены, на ней только два мокрых следа - там, где стояли Ваня и директор.

Когда директор прячется за занавеской, а мафиози рассматривает подаренный капитаном меч, в отражении меча видно оператора.

3
Сидя в больнице на подоконнике, Алиса смотрит в окно на стоящую напротив церковь Косьмы и Дамиана (пересечение Маросейки и Старосадского переулка), но напротив этой церкви нет никакой больницы.
Это место на яндекс-панорамах: https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.638322%2C55.757866&z=18&whatshere[point]=37.638752%2C55.757592&whatshere[zoom]=18&panorama[point]=37.638080%2C55.758103&panorama[direction]=135.764714%2C16.010758&panorama[span]=130.000000%2C60.051245

4
Барнс просматривает досье Ромашова в базе данных.
1. Откуда оно там взялось?
2. Как его там нашли? Записи на экране не упорядочены ни по алфавиту, ни по каким-то другим видимым признакам (друг за другом идут Костин, Ластовка, Лобанов, два Ромашова, потом Николаенков).
3. В мелком тексте под шапкой досье - совершенно невероятные вещи, типа "С 2010 года - генеральный директор национальной телекомпании Украины. Пробы в политике", или перечисляется его портфолио как продюсера и режиссера.

5
1 выпуск.
1. Волк - просто фокусник. Сматывает в левую руку веревку, на которой висит прищепка, потом перекладывает веревку в правую руку, левую ладонь открывает - прищепки нет!
2. На веревке висит белье с узорами, сбрасывает Волк только одноцветные вещи.
3. Когда Волк смотрит наверх, он видит, что Заяц живет на четвертом этаже, при этом на балконе первого этажа развешена вяленая рыба, на втором стоит самовар, а на третьем сушится белье, в том числе белые панталоны с розовым рисунком. Волк забрасывает бельевую веревку (на которой магически завязалась петля) на высоту хрущевской пятиэтажки и лезет вверх. Пролезает балкон с рыбой, балкон с самоваром, балкон с панталонами (уже черными в белый горошек), потом - еще один балкон с рыбой, еще один балкон с самоваром, балкон с сушеными грибами(!), а Зайца все нет и нет! Наконец, Заяц перерезает садовыми ножничками веревку, которая стала уже в толщину как небольшой канат.
4. Обратите внимание, доблестная советская милиция едет на своем мотоцикле явно по дороге с односторонним движением (судя по ее ширине), причем, судя по "кирпичу" на дороге - по встречке!
5. Волк входит на пляж. Все лежат кто как, кто вдоль, кто поперек, кто сикось-накось. Волк идет по пляжу - все отдыхающие лежат стройной шеренгой, и он через всех их переступает.
6. Заяц загорает под деревом. Спасательный круг у него за спиной то лежит, то стоит

6
Пятая серия, примерно 19 минута. Ромашов открывает свой портфель и показывает Сане документы, компрометирующие Николая Антоновича. Сначала он откладывает в сторону несколько незначительных бумаг, потом поочередно берет в руки два документа на гербовой бумаге и говорит, что это подлинники, потом вертит в руках какое-то письмо. Складывая бумаги обратно, он кладет это письмо и два документа на самый верх стопки.
Где-то 22 минута. Ромашов резко открывает портфель, и лежавшие сверху бумаги падают на пол (включая то самое письмо и два документа). После этого Ромашов говорит, что "вот это" (берет в руки одну из тех незначительных бумаг) он (Саня) ни за что не получит, и разрывает бумагу на клочки.
26 минута - Ромашов в гневе уходит, судя по звукам шагов - не останавливаясь и не задерживаясь. Получается, самые важные документы он забыл на полу?

Вообще шаги - отдельная непонятка. На 14 минуте, когда Ромашов входит в комнату Сани, видно, что от входной двери до стола метров 7-8 будет, Ромашов проходит их перед камерой за 12 шагов. Когда он уходит, он умудряется сделать четыре шага (причем один из них - обходя стол) и дойти до двери. Саня, закрывая дверь за ушедшим Николаем Антоновичем, делает от кресла до двери меньше шагов, чем обратно от двери к столу, хотя стол ближе к двери, чем кресло. Наконец, сам Николай Антонович, похоже, вообще проходил обучение в школе ниндзя, поскольку, войдя в комнату, он с трудом удерживал равновесие, опираясь на трость и прислонившись к дверному косяку, а пока Ромашов рвал бумагу, абсолютно беззвучно добрался через всю комнату до стола.

В следующий момент Николай Антонович, который до этого стоял у двери, с трудом удерживая равновесие, каким-то образом оказывается непосредственно у стола, причем звука шагов не было слышно.

7
Дары Смерти, ч.2. Где-то 10.15. Троица беседует с Олливандером, и когда Гарри говорит, что нужно убить Волдеморта быстрее, чем он заполучит Бузинную Палочку, на шее Гермионы виден свежий кровоточащий порез, хотя в то время они несколько дней жили абсолютно мирной жизнью у Флер и Билла. Через несколько часов, в Гринготтсе, когда водопад смыл с них действие оборотного зелья, от пореза нет и следа.
Где-то 0,55,50, битва за Хогвартс. Ученики сбегают по лестнице, а в окно влетает Упивающийся в виде смерча. Он летит строго по прямой. Гарри оглушает его, и он начинает падать по параболе, в какой-то момент оказываясь на уровне пояса пробегающего мимо школьника. Камера поворачивает, и Упивающийся откуда-то получает импульс, снова позволяющий ему выравнять полет и врезаться в колонну вместо того, чтобы упасть под ноги этому студенту. Подтолкнули его снизу, что ли?
Примерно 1.07. Толпа народу выходит в сторону парапета, Аберфорс одним мощнейшим патронусом разгоняет добрую сотню дементоров (а остальные зачем прибегали?), после чего показывают панорамный план хогвартского двора, где идет большой бой. Присмотритесь к двум людям в левой части картинки - один делает какие-то странные жесты, типа, я с вами не играю, другой (немного закрытый горящим огнем) делает движения, как будто вытаскивает из колодца ведро. А Бонни Райт, видимо, не предупредили, что в этой сцене нарисуют пауков, а не великанов, поэтому Джинни, врываясь в бой, впустую пускает заклинания куда-то в небо.

8
По интернетам валяется куча ляпов из этого фильма, но постоянно находятся новые.

1. Пираты, вместо того, чтобы обездвижить Электрона Ивановича и козла Наполеона, как они делали это раньше, банально их связали. Зачем было так напрягаться?
2. Приняв облик ЭИ и Наполеона, они, вместо того, чтобы бежать к Алисе, уселись в парке.
3. При этом ничего не сделали Коле, когда он раскрыл их инкогнито (по идее о пиратах вообще еще никто ничего не должен был знать).
4. ЭИ, Коля и Наполеон видят пиратов, судя по ракурсу - метров с 50. После этого пираты спокойно доходят до Алисы, Крыс некоторое время с ней общается, потом Весельчак крадет миелофон. Наша троица, спеша со всех ног, к этому моменту так и не успела.
5. В погоне за пиратами троица разбегается в разные стороны. В итоге козел и Коля оказываются в одном месте и в одно время.
6. Коля говорит Фиме, что он завалил миелофон железяками. Но достает из шкафа он его совершенно беззвучно - ничего не звякнуло и не стукнуло.
7. Во второй серии лучи из глаз пиратов зеленые. В кратком содержании предыдущих серий в третьей - красные. Во второй серии пираты минуты три бегают от Вертера, время от времени стреляя в него. В кратком содержании Весельчак стреляет четыре раза подряд.
8. Весельчак пытается догнать Алису и Юлю. В начале погони между ними где-то секунд пять разницы, потом две девочки умудряются оторваться от здорового мужика секунд на 20. Весельчак забегает в подъезд, потом выбегает из него, а за ним бежит собака. Алиса и Юля наблюдают за этой сценой из окна. Как, если он бежал ровно вдоль фасада дома?

9
В начале Даров Смерти (ч.1) при погоне за семью Поттерами Снейп Сектумсемпрой случайно отрезал Джорджу ухо. Но когда готовится оборона Хогвартса от Упивающихся (примерно 49.30), Фред и Джордж стоят рядом, и у обоих уши в порядке.
ДС2. Гарри смотрит в Омуте Памяти воспоминания Снейпа. В течение этих воспоминаний он несколько раз вспоминает, как корячило Гарри, когда Волдеморт сердился. Откуда бы? В этот момент Снейп не был ни рядом с Гарри, ни рядом с Лордом, и не мог этого помнить.
Далее, там же дважды показывается, как Волдеморт убивает Лили Эванс. Опять же - как Снейп мог это помнить, не присутствуя там? Он пришел уже после, порыдать над хладным трупом. Кстати, насчет хладного трупа - в первый раз в момент смерти Лили стоит вполоборота к Волдеморту, во второй полностью лицом, и падает в обоих случаях на спину, находясь при этом в коридоре. А когда приходит Снейп, она уже лежит лицом вниз в комнате.

10
1) у саурона по легенде фильма был отсечен палец на котором он носил кольцо, т.е. средний палец правой руки. Прошу прощения, что должен был показывать Саурик Исику когда тот отчикрыживал палец? Да вы правильно догадались, но пиндосы не в состоянии были такое показать, они показали, что все пальцы нафиг, да и какой нафиг палец у всевидящего ока?
Кстати, нигде не сказано, что Исилдур отрубил ровно один палец, не больше, не меньше. В фильме показано вполне логично - тянулся к нему Саурон всей пятерней, оттяпали ему четыре пальца, кроме большого
Цитировать
3) Но вот что странно, по книге хоббиты вспомним какие? -- толстые и упитанные. Потом фродо прокалывает очередную дырку когда в первой части брели с арагорном. НУ дырка вроде есть, но Фродо никуда не худел, он и так как щепка был.
Не все хоббиты толстые и упитанные. Просто большинство из них (особенно старшее поколение) - домоседы, вот и заплывают жирком. Электровеники Пин и Мерри никогда не были толстыми.
Цитировать
4) Так а это шо за бикса? Первая часть, вообще первая, вместо эльфа за фродо посылают как вы думаете кого? Не догадались, злюка папаша раздолбай (Хан раздола) послал свою дочу в опаснейший путь, у него шо дочек вагон и малая тележка?
Зная эту киношную Арвен - скорее всего, сама поскакала, и папу не спросила. По книге, конечно, это был Глорфиндель.
Цитировать
Да и по какой то причине она начинает пургу нести прямо в воде на броде речки, при этом брод находился на равнине, а попал в горы... Причем высокие. Но ее не сносит, ах дааа она ж Эльф, даже еще хуже полуэльфийка.
Насчет размещения брода ничего не скажу, а сама Арвен не полуэльфийка. Отец ее - полуэльф, да (папенька Эарендил - человек), но избравший жизнь эльфа (т.е. бессмертную). И будущий ее сын Эльдарион - тоже полуэльф. Но сама Арвен все-таки эльф.

11
Братство Кольца, сцена на границе Ривенделла. Назгулы и Арвен на одном уровне (по отношению к течению реки), потом Арвен вызывает наводнение, назгулы скачут от него ВНИЗ по течению реки, проскакивают как минимум метров двадцать, потом вода подхватывает их и уносит еще дальше ВНИЗ по течению... мимо стоящей там на берегу Арвен, которая в этот момент должна находиться гораздо выше их по течению.

12
1 сезон, 10 серия, 5.20.
Оша несет на руках Брана, мимо них проходит мейстер Лювин с письмом, останавливается в паре шагов от них и говорит "Бран!". На общем плане между ними метров 7-8.

Страницы: [1] 2 3

Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 18.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский