Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - D-boy

Страницы: [1] 2
1
Маленькая поправка: скорее всего в ушах метроном, чтобы не терять темп при разных песнях...
И ещё: возможные "вольности" в исполнении, скорее всего объясняются разными гитарами исполнителей. По меньшей мере странно, если гитара у него будет звучать точно также как у всех них...

2
Гитаристу на видео нужны наушники, чтобы попадать в ритм с барабанщиком и басистом. В ушах у него либо минусовка без какого-либо инструмента, либо просто песня...

3
Скипетр и держава на гербе расположены зеркально.
Наводят на подозрение: несимметрично расположенные узоры на столе и длинный пиджак Прохорова.

4
Висящие в воздухе светофоры в дворике рядом с значком tramvision, а также в ещё одном дворике правее. Также висят светофоры около здания с желтой стеной возле шоссе в левом верхнем углу.

5
Лампа от комаров на крыльце.
Холодильник внутри помещения (хотя может и не ляп)

6
1. Лишнее колесо у Веббера.
2. Рожа в воздухозаборнике у Вильямса
3. Бутылка Редбулла на передней части этого болида.

7
КИНОЛЯПЫ: Зарубежные фильмы / Re: Робокоп 3
« : 04 Октябрь 2010, 17:53:21 »
Боезапас сдетонировал. Такой вариант вы не рассматриваете?

При детонации боезапаса башня улетает, а этого в фильме не наблюдается.
Башня улетает из-за огромной разницы в давлении внутри танка, которое создаёт кумулятивный снаряд, пробивающий броню, и давлением снаружи. А если уж боезапас сдетонирует, то от танка вообще ничего не останется...

8
КИНОЛЯПЫ: Зарубежные фильмы / Re: Робокоп 3
« : 28 Сентябрь 2010, 23:34:39 »
Интересный момент с наручной пушкой робо. Спишем на технологичность огнемет без бака, пулемет с бесконечной обоймой и ракетницу с несколькими ракетами в стволе. Бог с ним, как говориться! Все бы ничего, только вот ракеты тоже имеют явные отличия друг от друга. А иначе как объяснить ничтожный "пук" от выстрела ракетой в лицо киборгу и большой "ба-бах" от попадания ракеты в танк? Многие заявят, что рвануло горючее, однако, Капитан Очевидность констатирует, что танки заправляются дизельным топливом, а не тротилом!..   
Боезапас сдетонировал. Такой вариант вы не рассматриваете?

9
По моему, на первом кадре пистолет нельзя однозначно определить. Это может быть как Glock 17, так и Sig Sauer P226. При таком ракурсе они очень похожи. А вот дальше в сцене пистолет однозначно Glock, т.к. нет у него нет курка.

10
Виноват, недосмотрел. Эта фиговина больше похожа на оперение Ястреба: не слишком толстая и заканчивается просто без загибов.
В этом эпизоде есть ещё 1 ляп: на 36 минуте нам дают картинку наземного конвоя сверху, на котором он поворачивает около белого здания и едет по дороге по пляжу. Но на следующих кадрах дороги нет! Более того нет и самого здания!!!

11
Пожалуй внесу некоторые поправки по поводу вертолётов:
1. Перед операцией кадры, которые показывают якобы Чёрный Ястреб на мониторах у Гаррисона на самом деле специально показывают другой вертолёт, который летал в зоне операции. По книге Баудена в зоне разведки летали около 4-х птичек: координатор, спасательный вертолёт (да да на всякий пожарный) и беспилотник. Так что ляп вполне опрадан, ведь создатели не утверждают, что это именно Ястреб. Проблема в том, что показанный вертолёт не имеет никакого вооружения и больше похож на гражданский (репортёры=)).
2. Про 0:38:20 (полёт над морем): это кусок хвостового оперения Литтл Берда, которые летели впереди на огневую зачистку ( позывные Барбара 5-1).
Замеченные мной ляпы:
1. У пилотов Маленьких Птичек не было нашлемной системы целеуказания в то время (то есть эпизод с инфракрасным датчиком притянут за уши).
2. Эверсманн как было сказано выше сначала потерял наколенники, а потом снова нашёл. (43 минута)
3. Эпизод со смертью Доминика Пиллы (46-47 минута): мы видим как сомалиец прячется за угол и перезаряжает G-3, затем проезжает головная машина, показывают как он высовывается и стреляет в Пиллу. Но это совсем другой человек: он в ярко красной бандане и у него в руках АК-47!!!
4. На самом деле у рейнджеров не было никаких фамилий на шлемах, просто Ридли Скотт решил, что зрителю так будет проще разобраться кто есть кто.

12
Цитировать
это один из самых безляповых фильмов Голливуда.
Беру свои слова назад, просто действие поставлено так умело, что смотрел раз 5 - ничего не заметил....

Страницы: [1] 2

Страница сгенерирована за 0.173 секунд. Запросов: 19.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский