Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - johnRSM

Страницы: [1]
1
Неужели так трудно было сделать эффект низкой гравитации? При просмотре фильма создается впечатление, что действие разворачивается на Земле, т.к. гравитация, которая к слову, чуть больше чем вдвое слабее земной, никак не влияет ни на походку героев фильма ни на поведение предметов. Кроме того, идея отключить обогреватель в марсоходе и оставаться там ночью, для Марса подходит едва ли. Если Марк позабыл, то температура на Марсе ночью, а особенно под утро, даже на экваторе, опускается до минус -50, -60 градусов Цельсия, и, пожалуй только "отмороженным хозяйством" дело не обойдется.

2
На игре 2

0:10:30 - когда Хорват спрашивает Покровского о загрузке закрытого фургона, на одном ракурсе бокал с коньяком на столе, а через мнгновение, с другого ракурса, Покровский держит его в руке. Он никак бы не успел взять его за это время.

0:14:46 - когда парни пьют за Длинного, Комар допивает остатки коньяка и его бокал пуст. Но когда заходит Лебедев, можно заметить что в бокале еще есть коньяк, да и Комар делает движение, как буд-то снова хочет его допить.

0:39:00 Когда Борис (из Терранко) договаривается с Лебедевым на мосту, сначала видно что его машина останавливается в довольно-таки большой луже. Однако с другого ракурса, когда лебедев уходит к своей машине, а борис идет за ним (0:40:15) лужа мистически высыхает.

1:18:30 В комнате с люком у Вампира все время в руках обычные пистолеты, однако ящик с дисками он расстреливает из непонятно откуда взявшихся Индгремов.

В конце фильма показана сцена, когда Вампир выходит из тюрьмы и его встречает Рита. Интересно, почему Риту тоже не посадили, ведь она принимала не менее активное участие в нападении на базу.

3
Головомойки и задачки / Вешаем шары
« : 10 Декабрь 2008, 00:52:24 »
Старая задачка, но интересная:
Имеется 8 абсолютно одинаковых по виду шаров. Известно, что один из шаров незначительно легче других. Имеются точные весы, позволяющие сравнивать вес шаров между собой. На чаши весов можно класть любое количество шаров и смотреть какая чаша перевесит. Каждое сравнение веса шаров, считается одним взвешиванием.
Задача: Используя ТОЛЬКО 2 взвешивания, точно определить шар, который легче других.

Страницы: [1]

Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 20.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский