Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - vincuchok

Страницы: [1]
1
КИНОЛЯПЫ: Отечественное кино / Девчата
« : 17 Ноябрь 2019, 23:58:14 »
Фильм разобран на цитаты и вроде всё о нём известно. Но вот про один ляп по сюжету я нигде информации не встречал.
А ляп-то довольно логичный - нелогичный.
Вот объясните мне - зачем Тося ходит в вечернюю школу? Она ведь закончила Симферопольское кулинарное училище, что само по себе по тем временам даёт средне-специальное образование. Вечерняя школа - она ведь для тех, у кого даже среднего нет. А средне-специальное - это круче среднего. Да и по тем временам, когда у всех было "7 классов" средне-специальное -ого-го.   

2
Да ну. Старлея через год никогда в жизни не давали. Даже, если у тебя папа или дед генерал. Старлей тогда - минимум через 3 года, а обычно через 5. Да что говорить - выйти на пенсию майором тогда считалось вау. В 31 подполковником мог стать только космонавт, лётчик-испытатель, ГРУшник, но не танкист.

3
Может и не ляп, но очень-очень меня смутило. Военные события - это март 1944. Сыну Святкина - 1 год. Потом все встречаются в марте 1974, значит сыну Святкина уже 31 год. В 31 год он празднует присвоение подполковника. Вы такое слышал когда-нибудь в Советской Армии, чтобы в 31 год и подполковник? лично я нет. Ну ладно - космонавты, ну ладно - лётчикам в исключительных случаях присваивали. Но тут - обыкновенный танкист.

4
Ещё удивляет один момент. В 1959 г. все общаги в городах имели узковедомственную принадлежность, ну или числились на балансе конкретного завода или фабрики. Тут одна работает на каком-то заводе с металлом, одна на хлебозаводе, одна на стройке. Дальше. В 1959 г. в Москве в просторной комнате в общаге живут всего 3 девушки? Да по тем временам 4 человека - это минимум. Вспомните хотя бы "Весну на Заречной улице" (1954), сколько там девок в общаге в комнате жило, "Девчата" (1961) - 5 штук, ну да ладно - это рабочий посёлок. Так даже "Одиноким предоставляется...." (1984) вспомните - сколько человек в комнате живёт, "Криминальный талант" (1988) сколько?

А ещё давайте проведём параллели. В 1984 г. "Одиноким....", в 1988 г. "Криминальный...." те же случаи. Женщина рожает внебрачного ребёнка и тут же начинаются проблемы с общагой вплоть до выселения. А тут на дворе 1959 г., а Кате простой работяге вот так вот после рождения дочки сразу же дают отдельную комнату.

5
Удивил тот факт, что Екатерина не смогла найти Гошу в Москве, а какой-то работяга со стройки смог, причём за пару часов (из квартиры-то вся плачущая компашка не выходила).
Правильно - воющие Катя с дочкой не знают фамилию Гоши. На дворе 1979 г., Катя наверняка член партии, т.к. без этого директорское кресло ни за что бы не получила, и при этом спит с мужиком, фамилию которого не знает.
Ну да ладно, директор она всего пару месяцев.
Но что Кате уже было известно о Гоше?
1) Месяц рождения. Декабрь. Это стало известно после пикника.
2) Имя. Георгий Иванович.
3) Точное название улицы, где он живёт (сказано в такси от вокзала).
4) Примерный возраст известен, ну + - 5 лет прикиньте ещё туда-сюда.
5) Известно, что он работает слесарем в каком-то НИИ.
6) Известно, что ранее он уже был женат (сам сказал в электричке).

При этом Катя - депутат Моссовета и директор крупного предприятия (4 тыс. работников), это она сказала, когда солила капусту.
Так что думаю, если бы она подошла к начальнику РОВД по месту своей фабрики, которого она обязана по тем временам знать, или с моссоветовской коркой к начальнику РОВД по месту жительства Гоши, то даже с этой информацией ей бы Гошу нашли как миленького. В те времена проживание не по прописке было редкостью.

Тем более, что Коле про Гошу рассказали только про шрам от аппендицита.

6
Из разряда "так не бывает".  Судя по всему между конфликтом в квартире и началом суда над главным героем прошло совсем немного времени. Собственно говоря, дело то пустяковое. Однако начинающая адвокатша успела заказать и провести экспертизу люстры. Ну это тоже ладно. Москва как-никак. Но как она за одну-две недели умудрилась послать запрос куда-то в Грузию, (там быстренько подняли архивы) и получить оттуда ответ про "личную неприязнь". По тем временам да с учётом работы почты неделя-две уходило только на пересылку корреспонденции в одну сторону.

Страницы: [1]

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 20.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский