Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - james_sun

Страницы: [1]
1
На самом деле, весь фильм - один косяк.

Когда недоученые заходят в пещеру, они все как один снимают довольно объемные шлемы, которые деваются непонятно куда. В руках их нет, у входа они не складывали. Зато как только человеки выходят, шлемы вновь у них на голове.

Про карту сказали.

Забавно, как баба спокойно бегает, прыгает, подтягивается на руках с распоротыми брюшными мышцами. Хотя при таких обширных повреждениях ходить больно минимум неделю, не то что все вышеперечисленное.

Верх гениальности - бежать от массивного продолговатого предмета по траектории его падения. Причем так уверенно бежать, надеясь обогнать его. Хотя можно было просто быстро убежать в сторону. Дебилы, одним словом.

Интересная деталь: в первой части "Чужого" андроиду так же сносят голову. И для того, чтобы он вновь зафункционировал, Рипли приходится подключить к нему специальное оборудование. Тут же - чудеса, и голова андроида функицонирует сама по себе. Глупейший нефантастический штамп. Откуда берется энергия и прочие, непонятно.
Кстати, "Чужой" ведь идет по хронологии позднее "Прометея", значит, что и андроид Эш должен быть совершеннее Дэвида, а тут, оказывается, наоборот.

Вообще отстой, а не фильм. Не такого я ожидал от "отца космического хоррора" и просто талантливого режиссера. А ведь как вдохновенно шел на кино. Мм... Космическая, крупнобюджетная фантастика (которой в принципе критически мало), приквел моего любимого "Чужого", от самого ж автора... И такая лажа.
Как говорят многие поклонники сеттинга, главная проблема фильма - то, что он объяснил то, что объяснять не надо. Тайна появления Чужих должно было навсегда остаться тайной.
А тут, помимо прочего, ее еще и извратили. Надо выпить какую-то херь с шампанским => потрахаться с бабой => баба должна каким-то образом вытащить из себя эту хрень => хрень должна изнасиловать орально инженера => получится что-то отдаленно напоминающее зловещего чужого. Который еще непонятно как сможет породить целую расу и выбрать с планеты.

Страницы: [1]

Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 20.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский