Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Облако

Страницы: [1] 2
1
Цитировать
7.   Панас Петрович выступает перед водителями: - Бензовозы застряли на объездной дороге у аварийного моста! А ездить по ПРЯМОЙ дороге водителям бензовозов не приходило в голову?

Не на всех дорогах разрешен проезд автомобилям с ГСМ.
При подобной аварии, да еще в посевную, им где угодно разрешен проезд.

2
1. Наличие ГАИшника в буфете (разумеется это опять Подорожный), не останавливает Тараса в заказе 100 грамм. Щелканье дыроколом его сбивает на кружку пива и только стенгазета «Гвоздь в шине» приводит его в чувство и он заказывает бутылку минеральной. Идейный парень.


2.   Привлекает еще скорость заправки. Отъезжает «Чайка», подъезжает «Волга», на фоне подъезжающей «Волги» подъезжает старый знакомый БЕЛАЗ. Людмила вставляет пистолет в бак «Волги». Следующий кадр, «Волга» отъезжает, а БЕЛАЗ только что остановился. То ли «Волгу» решили не заправлять и даже деньги не брать, то ли напор безумный.

3.   Заправка теперь, видите ли, на доверии, поэтому деньги в коробку и сам заправляйся. Но ведь водители грузовиков должны отчитываться за топливо? Что ж они, в случае «доверия», привозят и предоставляют для отчетности? Фантики от «IРИС киць-киць?»


4.   Жутко тараторящий мужик должен бегать по территории АЗС и уговаривать заправщицу продать ему бензин. А она ему –«Возьмете груз, тогда заправлю».  Это что за анархия, простите?

5.   Потом этого мужика переводят: - Он говорит, что если вы его не заправите, из яиц вылупятся цыплята. Какие еще цыплята? Из каких-таких яиц?? Он ведь едет порожняком! Это и была причина шума.

6.   У Славы новый автобус с надписью «Украина». Однако, прокатив Тараса на роликах по трассе, он с силой закрывает водительскую дверь, а она даже не захлопывается. И когда только сломать успел? :)

7.   Панас Петрович выступает перед водителями: - Бензовозы застряли на объездной дороге у аварийного моста! А ездить по ПРЯМОЙ дороге водителям бензовозов не приходило в голову?

8.   Зачем два дорожных начальника Борщ и Лопата, возят с собой явный компромат, в виде нарядов на песок, на щебень и т.д.? Да еще и когда приехали журналисты?

9.   Опять в кадре БЕЛАЗ. Ни у кого нет бензина, а у него, видите ли, «по канистре на брата найдется». Чего ж он приперся на заправку? Тоже любовь?

10.   Звонок из треста по вопросу увольнения Людмилы. Панас Петрович заправляет «Волгу» № ЯЯ 26-96. «Волга» стоит задом к телефону, Панас Петрович стоит ЗА ней:


Потом они пошли «разбираться», а «Волга» отъезжает в сторону телефона, оставляя Панаса Петровича с нашей стороны.

Он ее сам развернул пока заправлял?

11.   Когда водители этой непонятной трассы приезжают выручать Людмилу к зданию автотреста, первыми подъехали БЕЛАЗ и автобус Славы (видимо пассажиров попросили подождать на заправке).


 Когда Людмила выходит, и идет вдоль вереницы машин, Славин автобус оказывается в самом конце. Там же и БЕЛАЗник.


12.   Кстати, когда напротив предлагающего «В Киев?» Славы стоит Тарас, они метра на два с половиной друг от друга.


Однако, следующий кадр, они уже плечом к плечу…


3
ОК ,спасибо. Сегодня залью последнюю партию из этого фильма :-)

4
Еще круче рассмотрел!!  ;D
Пока водила общается с ГАИшником, машина стала стоять носом в обратную сторону! Вот почему она выезжала туда, откуда въехала!
Видимо, Людмила Добрыйвечер увлекалась еще и силовым экстримом :-)

Подъехал:


Отъехал :-)

5
Попытаюсь объяснить: стоит бензоколонка, к ней подъезжает самосвал. Заправщица со шлангом у него слева, там где сидит водила. Потом идут диалги, сюжеты, бла-бла-бла, водила садится и уезжает. Но машина стартует от заправки уже стоя правым бортом к заправщице!! Теоретически можно предположить, что он отъехал, развернулся, опять въехал на заправку и т.д. Но в кадре-то просто ляп!
P.S. Никаких обид!! Но пасаран! :-)

6
В подавляющем большинстве своем, выдержки из брежневского времени это полная бредятина. Которой частенько отличался мсье Шендерович. Еще бы. Он-то пострадал неслабо из-за своей тяги к ниссанам-тойотам и прочей булки с маслом. И писать-то начал, когда стали отбирать потихоньку.
Статья тупая еще и потому, что он в ней нарисовал СССР и Россию в одном временнОм промежутке. Можно подумать, что в 70 года НЕбрежневцы поголовно сидели с айпадами и смотрели на ди Каприо.
Бездельников и горлопанов, коим и является Шендерович, всегда сначала слушали, а уж потом, "по уму" провожали. Кого куда судить можно по тому, как он харкает говном в любой строй, из которого выкинули без уже полюбившегося Луи Виттона.
Возвращаясь к данной его писульке можно сказать, что перечисление шпрот и Агдама, как показателю Брежневской нищеты, еще больше отворачивает от автора, как от пЕсателя. Икру с вискарем под английскую Премьер-Лигу мог себе позволить, в то время, далеко не каждый, кто жил за Железным занавесом. А вот Шендеровичу было больно от этого. Видимо...
Как больно и до сих пор.
Кстати, а где Шендерович? Вы не видели?

7

7.   Уезжает самосвал в ту же сторону, с которой приехал. Это повторяется много раз за фильм.
Заправка не обязательно по пути следования, некоторым приходилось делать крюк, что заправиться.
[/quote]
Если уж упорно пытаетесь оспорить чужую внимательность, то ВСЕ-ТАКИ посмотрите фильм. Если говорю, что откуда приехал, туда и уезжает, значит так и есть. Без крюков и разворотов.
P.S. Лень отвечать на каждый Ваш комментарий. 90% у Вас просто ответ ради ответа. Если уж собрались здесь, чтобы найти ляпы и просто прикольнуться над ними, нет смысла выступать в роли гуру, объясняющего задумки режиссера.

8
1.   Тарас оправдывает свою ситуацию словами «Хотел проскочить, а она заглохла». Неужели машина, которая глохнет, встает, как вкопанная?

2.   Знакомство Людмилы и Славы в автобусе: - «Вообще-то мне бабушка запретила знакомиться с незнакомыми». Видимо, бабушка Людмилы настаивает на знакомстве исключительно с уже знакомыми.

3.   При устройстве на работу и беседе с товарищем Бабий, водители бесконечно, с каждым новым планом, меняют месторасположения. Особенно за столом.

4.   При первом посещении бензозаправки, у Панаса Петровича переучет в буфете. Кто в это время заправляет машины, принимает деньги, и далее по списку всех озвученных им же функций для заправщицы?

5.   Видимо, работники станции и живут на ней. Вахтовый метод? А Панас Петрович, аж целых 17 лет! Хорошая забота родного автотреста за безупречную работу. Ведь он «Кроме благодарности, никаких взысканий не имеет» (Цитата)

6.   Недоразумение Людмилы с водителем БЕЛАЗа. (Наставили здесь фитюлек) Опять появляется вездесущий Подорожный и пробивает дырку в правах водителя 1 класса, за грубость на заправке. Он там у них местный божок?

7.   Уезжает самосвал в ту же сторону, с которой приехал. Это повторяется много раз за фильм.

8.   Судя по всему, на этой трассе очень ограниченное количество шоферов. Одни и те же лица просто везде и всегда.

9.     Дождливый день, Рогнеда Карповна агитирует применять «грубость и волокиту». На перекидном календаре 20 число. Судя по оставшимся и перевернутым листам, это начало года, но никак не цветущее лето



10.   Батюшка (А. Хвыля), ходит в странной для священника шляпе, стыдливо прячет крест за пазуху, перед тем, как выпить стакан водки с огурцом, да еще и мечтает диктором устроиться, при этом «тренируясь каждодневно». Странный батюшка, правда?

11.   Кстати, на каких заправках, объявляют об отправлении автобусов?

12.   Людмила в споре с Панасом Петровичем утверждает, что на дворе уборочная, а водители «воздух возят», что порожняк заправлять не будем и т.д. Между тем водители постоянно толкутся в буфете или за столами под зонтиками на улице. Нормальная такая уборочная.

13.   Людмила Добрыйвечер, возделывая клумбы, поет песню. Такое впечатление, что слова песни она не учила вообще, потому, что артикуляция не совпадает со словами на 99%.

Продолжение следует...  ;)

9
Мои восьмидесятые / Re: Пельмени
« : 04 Июнь 2013, 23:44:19 »
Там были такие птицы, что хрен догадаешься. Таких еще на всяких шарфах и полотенцах бабушки вышивали. ;D ;D ;D

10
Ну, если еще и тени не совпадают, значит еще один ляп :-)

11
Мои восьмидесятые / Re: Пельмени
« : 04 Июнь 2013, 20:52:35 »
Да, помню годах в 78-79 были единственные пельмени, под названием "Русские". Помните, такие лубочные два красных голубя на белой пачке. Варились они вообще убойно: мы ждали пару минут ,пока они всплывут, а потом считали до 10 и ХОППА!! На тарелку с маслом и уксусом.
Вкуснее блюда не было (кроме самодельных, конечно).

12
Автобус там точно стоит? Не поворачивает?
Я думаю, смысл ляпов в том, чтобы их мог оценить исключительно зритель, который видел этот фильм.

Страницы: [1] 2

Страница сгенерирована за 0.261 секунд. Запросов: 21.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский