Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Zell

Страницы: [1] 2 3
1
В эпизоде с шахматами еще есть ляп перевода. Ферзь идет не на b6, а на f6, что отчетливо видно по кадру. И Себастьян, озвучивая ход говорит "Queen to bishop six", bishop в данном случае, это не "b", как может показаться. Тут т.н. "описательная нотация" - на 6-ю линию по вертикали слона, т.е. на f6.
Ну а вообще стандартный киноштамп, когда два особо одаренных игрока пафосно играют и не видят мата в один ход. Причем ни тот, ни другой. И это при том, что ход можно обдумывать по несколько дней. Мда... игра была равна.
Эпизод этот цинично украден из советской классики.
- Лошадью ходи, век воли не видать! (Тайрелл кстати ферзя побил именно конем ("лошадью сходил") и следующим ходом получил мат).
Даже удар доской по ушам скопипастили в виде выдавленных глаз. Один хрен они ему не нужны - смотрит на доску, и ничего не видит.

2
Вопрос: если бы КМ и ХД не потребовали дополнительный доллар, куда бы банкиры встроили маячок?
Ответ ищите в фильме "Старикам тут не место"  (2007)  ;D

3
Наткнулся :
Из Достоевских знаю только Федора Михайловича. Но голова из "Вспомнить все", также как проход через прутья в "Терминаторе-2" - это всем спецэффектам спецэффекты. Готов пересматривать многократно. Хотя конечно современной молодежи не понять...

4
Вспомнил молодость - просмотрел только что этот шедевр.
Вопрос, который меня давно мучил: ближе к концу фильма, когда таксист-Бенни на машине-проходчике пытается задавить Шварца с подругой. Шварц берет большую дрель и долго упорно сверлит ей маслопровод, когда наконец протыкает буры встают. Но далее он сверлит насквозь металлическую стену этой машины и это у него получается заметно быстрее, чуть ли не мгновенно!
Ну и про голограмму вроде было уже, эпизод чуть позже вышеописанного. Когда валят по голограмме из автоматов стоя друг напротив друга - ни одной случайной жертвы )

5
Если ей выдали 10.000-ми купюрами, то всё равно вес 120М$ по 10.000$ будет примерно 17кг, она хрупкая женщина и не сможет с такой лёгкостью нести чемодан!
Это не киноляп, а скорее киноштамп, ибо таскают баксы не заморачиваясь, любыми суммами почти во всех фильмах. И все норовят еще "двадцатками" взять, чтобы не спалили. Скорее что-то из разряда бесконечных патронов. А так по существу верно.

6
По ТВ показали Терминатора-2... Наблюдая как весь фильм Т-1000 форсил в полицейской форме задался вопросом - а почему собственно он прибыл "голым"? Если на нем одежды как таковой нет - есть только ее имитация. После первой встречи с полицейским Т-1000 "приоделся", но в отличие от всех последующих жертв не приобрел внешность убитого копа, а только снял одежонку. Для маскировки он вполне мог прибыть уже хоть в какой-то "одежде". Тут явный логический ляп.

Оффтоп. Следующим фильмом был "Бегущий по лезвию" (первая часть). Начало фильма титр - "Лос-Анжелес, 2019 год". Не то, чтобы ляп.. Но в 2018 прикольно смотрится.

7
КИНОЛЯПЫ: Зарубежные фильмы / 1408
« : 17 Сентябрь 2017, 01:57:50 »
Наткнулся на телевидении на фильм "1408" и не отказал себе в удовольствии его еще раз пересмотреть. Нашел пару алкогольных ляпов  ;D

Герой весь фильм бодро прихлебывал коньячок и даже лил его себе на голову и ближе к концу осталось около полбутылки (уровень на середине этикетки). Далее прожив первый "час" и когда таймер снова встал на 60 минут коньяка в бутылку заметно подлили. Можно предположить, что комната восстановилась вместе с содержимым бутылки, но когда таймер первый раз вставал на 60 минут - коньяка было еще больше! Недоливают!!!

И еще такой момент. В конце перед самосожжением показывают довольно богатый выбор бокалов и герой берет один из них. Но в самом начале фильма почему-то решил выпить из стаканчика для зубных щеток из ванной, хотя находился еще в довольно бодром состоянии.

8
Крепкий Орешек 5
1. Мелькают флаги России с вертикальными полосами, похожие на криво пошитые французские
2. Все номера на авто в Москве имеют такие аутентичные буквы как "Б","Л","Ч","Ш" и даже "Ь" и (внезапно!) "S". Скорее всего это не ляп, а намеренно ненастоящие номера, но тем не менее пара "реальных" авто в кадр заскочило за весь фильм. В общем по совокупности - ляп, я считаю. Кто-то схалтурил.
3. "Опечатка" в надписи на борту самолета - "детСВо".

9
В дополнение к эпизоду с визиткой. "Шпион" бросил бумаги на стол довольно небрежно и далее секунд 20 они лежат под углом. Далее камера уезжает к нему за спину и видно, что бумаги все еще по диагонали. Смена кадра - и они лежат прямо + визитка слева (после вопроса Хенкса "Вас били?").

10
Из несущественного не соглашусь по "фавиконе". На первом скрине идет загрузка страницы и вместо значка отображается символ загрузки - крутящийся кружок. Потом появляется фавикона - "М". А в адресной строке она не отображается в хроме - там белая страничка с загнутым уголком для любой страницы.

11
В английской версии он говорит "King to Rook two" - король к ладье два. У них вообще странная нумерация фигур. Переводчик впал в ступор и решил это "рокировкой" обозвать. А вот ферзей на доске не видно, что не мешает Мориарти им сходить и взять "королевскую пешку", которой у Холмса вроде тоже нет.

12
До дна он вроде не допил - хорошо видно, когда отнимает бокал. Подсознание шепчет, что после слова "Давай!" нужно опрокинуть стакан целиком )))
Может показаться, что в бокале должно остаться меньше, чем там осталось... Бутылка на столе стоит в том же положении, что и после "розлива". Так что думаю с одного дубля писали сцену.

Страницы: [1] 2 3

Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 19.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский