Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Динка из ЮАР

Страницы: [1]
1
Ну, кое-что можно объяснить. Насчет неизменного шлема на голове Ричарда, был в Средние Века такой прибамбас, как возложение на себя обета. Возможно, РЛС так и объяснял присутствие ведра на своей голове, что, мол, пообещал-де, пресвятой деве Марии не снимать шлема до тех пор, пока то-то или то-то в моей жизни не случится. А еще Ричард не бегал сам от Леопольда Австрийского. Его, как и полагается, выкупили, причем денег на выкуп содрали со всей Ангилии, без того облезшей от расходов на Крестовые походы. А потребовал Лео ни много, ни мало,  тройной  годовой доход с короны. Сама почтенная матушка Ричарда, Алиенора Аквитанская лично привезла деньги за своего сына. ПОзже, чтоб не загаживать ореол рыцаря и героя, каким Ричард себя сичтал, придумали некую легенду о побеге оного из плена: менестрель по имени Блондельспел под стенами узилища некую песню, которая вдохновила Ричарда на побег. Вот видите, пиар существовал еще в далекое мрачное Средневековье.

2
КИНОЛЯПЫ: Зарубежные фильмы / Re: 2012
« : 04 Июль 2011, 15:06:52 »
Кстати, еще один ляп откопала. Сцена, где Индию накрывет гигантской волной. Сатнам звонит своему другу Адриану в США.Допустим, у индуса крутейший телефон, который приниимает сигналы непосредственно от спутника, так что никакие башни операторов (я полагаю, что их начисто смыло цунами) ему не нужны. Но произнеся фразу "прощайте, мой друг", Сатнам захлопывает раскладушку, после чего связь должна немедленно прерваться. Но Адриан еще слышит жуткие вопли и прочие звуки катастрофы еще секунды 3 в трубке. И только потом, после гибели его индийского коллеги раздается пи-пи-пи. Такое вообще возможно? Я в хай-теке не специалист:)

3
КИНОЛЯПЫ: Зарубежные фильмы / Re: 2012
« : 04 Июль 2011, 15:01:56 »
Но при этом "Запорожец" никто "русской машиной" сейчас не считает   )))
Разница в том, что "Запорожец" предметом гордости не является - вот и не считают. А "Мрия" является, поэтому каждый тянет одеяло на себя.  :) Разрабатывал ведь коллектив авторов, в котором, уверен, были и русские и украинцы.
Ну нет, товарищи, вы меня не очень поняли. Я не настаиваю на самолете, как предмете гордости именнно Украины (сама нацыков не очень-то долюбливаю). Для меня - точность превыше всего. Это, как списанный ныне Конкорд обозвать самолетом британского производства. Но тем не менее, с вами не согласиться трудно. Перед экспертом (безо всяких издевок) - шляпу снимаю:)

4
КИНОЛЯПЫ: Зарубежные фильмы / Re: 2012
« : 17 Июнь 2011, 22:15:06 »
Ну вы, товарищи, прямо  у меня в мозгу читаете:) Хотела в предыдущем посте записать, но поленилась:) Разработана "мрия " была в СССР, это правда. Только вот с момента развала нашего единого и могучего прошло 20 лет. Просто сомневаюсь, чтоб такой почтенный дядя, который с легкостью отвалил 3 млрд евро,  на старом, еще советской сборки самолете летать согласился. А  впрочем, вы правы, самолет-то не его личный был, просто по счастливому стечению обстоятельств его автоколлекция на борту оказалась.

5
КИНОЛЯПЫ: Зарубежные фильмы / 2012
« : 17 Июнь 2011, 12:05:16 »
Еще прикол. И снова с самолетом. В аэропорту восхищенный Ноа, узрев "мрию", всклицает: "Вот это самолет!" И олигарх с удовлетворением кивает: "Наш, русский!". С каких это пор Аны стали русскими самолетами? Если дейсвие происходит в 2012, как утверждает сценарист, то Россия и Украина уже 20 с лишним лет как в разводе. Или от жизни в Штатах мистер Карпов отупел настолько, что позабыл историю родного государства и ему не видно никакой разницы между Россией и Украиной.

6
Еще ляп вспомнился. У них в Шотландии, в 14 веке, не только стоматологи были отличные, но и в каждой деревне имелся салон красоты. Вспомнить сцену, где невесту забирают со свадьбы в постель начальника гарнизона, по принадлежащему ему праву первой ночи. Жених, понятное дело, бросается ее отбивать, но солдаты его останавливают и приставляют к горлу нож. Тут девушка сама вперед выходит и отводит этот нож от шеи любимого. При этом нельзя не заметить ее великолепный, как для простолюдинки, всю жизнь копавшейся в грязи, маникюр.

7
Уже сколько написали про гранаты в замедленном действии, про топливо, выливающееся из бака.  Похоже , что про вот этот еще никто не заикался. В общем, доблестный Маклейн дерется с толстым негром-террорюгой на КРЫЛЕ САМОЛЕТА , ВЫРУЛИВАЮЩЕГО НА ВЗЛЕТ!!!!! Даже  взлетающего. Какую же скорость должен набрать кукурузник, чтобы преодолеть гравитацию. И при этом накрыльных пассажиров не сдувает, будто солому, так слегка ветерок одежду им треплет. Это еще что. Если обычная птичка попадает в турбину двигателя, это уже чревато катастрофой, но тут здоровенного лося кило в 100 весом затягивает в движок - и самолет даже не чихает. Техника у амеров, куда нам до них.

8
В Йоханнесбурге все возможно, поверьте. Просто так невозможно только подобраться к правящей верхушке АНК. А так... скажи охраннику-негру, что ты, скажем из ЦРУ и ткни корочку на непонятном языке. Пропустит, как пить дать.

9
В одном из заключительных эпизодов фильма Салах ад Дин, заходя в разгромленный христианский храм, поднимает с земли распятие и ставит его на место. реальный же Салах такого бы никогда не сделал. Напротив, после взятия Иерусалиса, он приказал изо всех храмов повыбросить  христианские символы и окурить помещения благовониями, что повыветрить малейшее упоминание о неверных. А киношный султан - это что-то вроде попытки амеров задобрить мусульман и предотвратить возможные терракты, или как?
Сцена, где Рене де Шатильон убивает сестру Саладдина. На самом деле, это было делом рук приближенных короля Ричарда (который отправился в Крестовый поход аж в 1199 г, намного позже показанных событий), да  ее и не убивали, а взяли в заложницы, чтоб запросить с сарацин огромный выкуп.

10
Извинения прошу, если чье-то открытие уже повторила, ну лень мне проглядывать все темы в этом разделе. тем не менее...  Во-первых, Изабелла Французская, она же супруга короля-гея Эдуарда ІІ и мать его наследника Эдуарда III, НИКОГДА не встречалась с Уоллесом. Но даже если бы и так... Исторический Уоллес был казнен в 1305 г, а юный принц родился в 1312 (почитайте Дрюоновских "Проклятых королей":)). Так что мадам ходила беременной аж целых 7 лет.
Битва при Стерлинге вообще-то называется битвой на Стерлингском мосту. А ни единого упоминания об этом мосте в фильме нет.
Та же сцена битвы. Уоллес и его соратники с ног до головы вымазаны синей краской, как то было принято у кельтов. Но в 14 веке эта традиция была уже давно вымершей.
Опять Стерлинг. Во время первой лучной атаки англичан стрела попадает в ногу  симпатичному парнишке с длинными волосами. Он, как положено,корчится от боли и кричит. Второй выстрел со стороны английской армии. Этот же самый пацан стоит на обеих ногах, как ни в чем не бывало и его снова ранит стрелой в старое место. Не многовато ли? Или это повтор кадра?
Кто-то обратил внимание на ослепительную улыбку Уоллеса. Но по сравнению с зубами Брюса она выглядит просто изъеденной кариесом. Наверное, у Брюса, как у дворянина, стоматолог получше.

11
КИНОЛЯПЫ: Зарубежные фильмы / 2012
« : 17 Июнь 2011, 02:07:36 »
 Если верить полусумасшедшему диджею Чарли, теорию смещения земной коры открыл нам, непосвященным,  его тезка Чарльз Хэпгуд в 1958 г, а Эншетейн, который умер в 1955, его поддержал. С того света герр Альберт вещал, что ли?
 Дальше. Месье Пикар звонит своет сотруднице Лоре Уилсон в Вашингтон из Парижа, чтоб сообщить о заговоре богатых. Судя по съемкам, во Франции где-то около 12 ночи, тьма кромешная. И Лору он поднимает с постели своим звонком тоже в полной темноте. Насколько известно, разница во времени между Европой и США около 5 часов (в обратную сторону). То есть, как минимум 7 вечера в США. Мисс Уилсон, наверное так устает, что до заката солнца в постель ложится и при этом закрывает окна, чтоб свет не мешал. Идем дальше. Не зависимо от того, в какое время дня происходит действие фильма, в Вашингтоне всегда тьма кромешная, наверное для сгущения и без того мрачных красок. Дальше. Когда Кертис с детьми пробрался в запретную зону и их заметил патруль, доктор Адриан еще находится в Вашингтоне. Представляю, сколько задержанным пришлось ждать, пока он из округа Колумбия до них долетел. Или правительственные вертолеты носятся со скоростью света? Дальше. Наконец-то рванул вулкан в Йеллоустоуне, но после извержения, герои, находившиеся как раз в радиусе поражения, не задохнулись от испарений серы, не получили ни единого ожога и вообще очень чисто и приглаженно выглядели для людей, оказавшихся в такой опасной близости от огнедышащей горы. Даже Чарли ухитрился прожить еще пару секунд, когда в реальности он бы сразу оглох, ослеп и сгорел. Идем дальше. Кертис с семьей несутся по разваливающемуся на части городу и тут чертовы янки не удержались от своей любви к туалетному юмору - прямо на ветровое стекло машины выливается струя дерьма из перебитой канализационной трубы. Даже девочка Лили замечает: "Воняет!" Дальше. В Лондоне решили отменить Олимпийские игрв. Если верить сюжету, то вся катавасия с концом света началась 21 декабря, но игры должны быть уже завершены к 19 июля. Что ж такое с пунктуальными ангилчанами случилось? Кстати, все жители Британии, показанные в фильме, равно как и погребенные под обломками собора св. Петра итальянцы одеты весьма по-летнему. А в Европе декабрь - это зимний месяц. Или жар, исходящий из недр земных так уж их всех разгорел. Больше всего мне понравилась сцена с русским олигархом в аэропорту. Благодаря счастливой случайности пилот Саша находит свободный самолет, который по его словам "был готов взлететь, но диспетчер не разрешил". И вдруг ни с того, ни с сего, этот самый случайный самолет оказывается битком набит дорогущими машинами самого олигарха, да еще и заправленными под завязку во время транспортировки. Стопроцентный рояль в кустах. Дальше. Вашингтон смят и смыт гигантской волной, президент раздавлен авианосцем, но телефоны мобильные работают у всех, как ни в чем не бывало. Наверное, каждый из них, как минимум, "Верту". Дальше. Самолет, в баках которого осталось ни фига топлива, валится в пропасть и при этом весьма эффектно взрывается, причем где загорается огонь? В носу. У каких это самолетов топливные баки там располагаются? Дальше. Сцена неполадки с ковчегом. Беднягу Гордона раздавило в лепешку между двумя гигантскими шестернями подъемного механизма, и при этом ничего не заклинило. Но в то же время оказалось достаточно тоненького тросика между такими же по мощи шестернями, чтобы все на свете застряло и остановилось. Да, и еще, в рубке ковчега постоянно показывают "живые" снимки земной поверхности со спутника с такой же неизменной картинкой, что и до катастрофы, а в то же время, Китай сдвинулся в сторону США на 2,5 тыс км. Неужто спутник устарел? Кстати, с переводом тоже проблемы. В русскоязычной версии фильма новой Крышей мира именуются Дракенсбергские горы в провинции Квазулу-Натал. В оригинале же это т. наз. Колыбель человечества (место, где откопали древнейшие останки человекоподобных), что от Дакенсберга находится ой как далеко, это в провинции Хаутенх, центральной, г. Махалисберг. И совсем уж нехорошо было со стороны янок Мыс Доброй Надежды перенести из Западнокапской провинции в тот же Квазулу-Натал ("Именно там находится Мыс Доброй Надежды"), то есть с западного побережья ЮАР на северовосточное. География у американцев просто рулит.

Страницы: [1]

Страница сгенерирована за 0.338 секунд. Запросов: 20.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский