Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - onotolich

Страницы: [1] 2
1
Скорее всего, работали от завода. Может, руководство в тихую оборудовало цех, чтобы работать с левыми запчастями без всякого лицензирования-сертифицирования. Да и с налогами решили проще.

2
Бутылка джина "Бифитер". В "Маленькой Вере" батя разливал в нее украденный спирт. Потом эта бутылка еще в трех-четырех фильмах снималась.

3
Киноштампы / счет в ресторане
« : 24 Январь 2016, 06:53:49 »
Главные герои не заморачиваются с подсчетом съеденного и выпитого. Бросают купюру и уходят. Причем это касается и советских фильмов, а в СССР жест "сдачи не надо" считался неприличным и оскорбительным (в киношной жизни). Ну не будет ГГ тратить драгоценное время на поиски 73 копеек. А я раньше всегда боялся, что ГГ, во время обеда составивши план поиска ГЗ, ломанулся его исполнять, швырнув бумажку, а официант вслед: "Эй, мужик! С тебя еще 11 копеек!"

4
Если посмотреть внимательно, то можно заметить, что в оригинальных названиях частей франшизы (тьфу, дал же бог название) не всегда присутствует нумерация ( Чужой: Воскрешение, Горец: Конец игры и т.д.) Думаю, тем самым создатели фильма дистанцируются от точного соответствия деталей всех частей (А никто и не обещал!)

5
Как-то скачал Е-книги Данила Корецкого, читаю  одну, замечаю знакомый сюжет. Ба, да это же "Хищник"!  Так и не понял, в чем прикол. Сейчас любят сценарий успешного фильма подогнать под роман, чтобы срубить еще бабла. То ли это перевод амерской новеллизации, то ли литнегры сами создали этот опус для Корецкого. Зачем маститому писателю и без того плодовитому связываться с сомнительными акциями, хз
 Так вот там описываются сложные условия Охоты, и вроде какая-то комиссия строго проверяет соблюдения правил. Причем еще ГЗ выбрали кандидатом на крутой пост типа главы администрации, и соблюдение им правил охоты на Земле очень много значило.
А вот нашел - "Охота на охотника" называется.

6
Да этого полно.

... Бельды
... Брюньон
Добавка к коке
Заморская газировка
Кока-...
Пепси-...
Темный лимонад
Херши-...

бля, какой трэш.  :'(
И ещё для интеллектуалов:
 - род растений Стеркулиевые.
 - часть стиха, образующаяся при делении стихотворной строки цензурой.
Наверно все же цезурой (Игорь Дмитриев делает вот так ручкой)

7
Вопросы по фильмам / Чернокнижник
« : 26 Сентябрь 2015, 23:03:01 »
Пересматривал как-то "Чернокнижника" первого и заметил одну вещь. Когда герои покупали билет на самолет, героиня предложила карточку, затем выдернула шнур из терминала. И чо, так прокатит? Все на доверии, как сказал Петька из анекдота, "Тут у меня масть и пошла".

8
Просто надо было назвать "50 оттенков Серого" и все ОК

9
Это космическая Рыба! для планет с разным g

10
Головомойки и задачки / Re: 1 = 0,99999999999....
« : 15 Апрель 2015, 16:54:08 »
а если так 0,999... = 0,3... *3 = 1/3*3=1

11
"Назад в будущее" - как бы классика жанра. Но вот вопрос - паренек изменил прошлое, вернулся в настоящее, видит преуспевающего отца, который дарит дорогие подарки. Но счастливого детства мальчик не знает/не помнит, в его сознании отец так и останется задротом. Хотя в этой измененной реальности были какие-то путешествия, походы на рыбалку, в горы, даже остались сувениры, фото и киноматериалы (видео вроде еще не распространено было).
В общем если у тебя в детстве не было велика, а потом ты купил "Майбах", то у тебя все равно в детстве не было велика 

12
Храм Судьбы- интересна геометрия - в двух шагах от спален в замке раджи расплавленная магма (при  чем не сжигает женщину в легком платье в паре метров от нее) тут же рядом подземелье с шахтами (еще ниже) после боя герои весело и долго мчатся на вагонетках, разумеется под хороший уклон. А в результате вылетают на  вершине горы над рекой, встречая еще хороший поток воды за собой. Не против сложного горного рельефа в Индии (может это и возможно), но вот управляемая магма - это что-то. 

Страницы: [1] 2

Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 19.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский