Tramvision

Новости => События в мире => Тема начата: Почта сайта от 07 Ноябрь 2018, 22:43:35

Название: Коллекторы и долги по ЖКХ
Отправлено: Почта сайта от 07 Ноябрь 2018, 22:43:35
Цитировать
Коллекторов приобщат к сбору долгов за ЖКХ
https://www.kommersant.ru/doc/3793339

Коллекторы придумывают, как собирать долги по ЖКХ. Специальные стандарты появятся в первом квартале следующего года, сообщили в «Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств». Право взыскания такого долга будет передаваться только организациям из официального реестра. Ограничат и перечень передаваемых сведений о должнике. Ранее «Коммерсант» сообщил о том, что коллекторов скоро привлекут к сбору долгов по ЖКХ. Пока коммунальщики передают внешним организациям лишь около 5% от общего объема долгов.

Вот что удивительно, но знаю овердохера далеко не бедных людей, которые забивают болт на коммуналку. Вот на нашей Рублёвке (Крестовский остров и окрестности), где квартплата и по 500.000 в месяц не предел — должников полно.
Название: Re: Коллекторы и долги по ЖКХ
Отправлено: SaAnVi от 08 Ноябрь 2018, 04:21:34
знаю овердохера далеко не бедных людей, которые забивают болт на коммуналку
Тоже не понимаю этого, причём люди себе проблемы на ровном месте создают. У нас по местному ТВ регулярно показывают такие красные морды в перстнях и шубах, которые воют волками, когда приставы пришли забирать их лексус. Или это спорт такой утончённый - показать, какое ты чмо, и поиметь проблем? :)
Название: Re: Коллекторы и долги по ЖКХ
Отправлено: Почта сайта от 09 Ноябрь 2018, 13:16:40
(https://pbs.twimg.com/media/DrdPpvWWoAAOKlb.jpg)

Ну, вообще-то не только на Камчатке задумались  ;D.