Tramvision

Кино и киноляпы => КИНОЛЯПЫ: Зарубежные фильмы => Тема начата: dimon от 23 Июль 2018, 14:57:27

Название: Вспомнить все (1990)
Отправлено: dimon от 23 Июль 2018, 14:57:27
В фильме много интересных ляпов, но напишу только о тех, которые еще не были описаны на сайте:
1. Такси-робот в случае отказа клиента заплатить за проезд, просто погонится за ним и попытается задавить его, конструкторы такси не задумывались о том, что рядом может оказаться полно пешеходов?
2. Агенты засекли взрыв на старом цементном заводе и сразу почему-то решили, что именно Куэйд тому причина. Да мало ли что могло произойти там на заброшенном заводе.
3. Завод заброшенный, но освещение на его территории почему-то работает.
4. Многие технологии конца 21-го в фильме даже в конце 2000-х годов выглядели нелепо, как например громоздкие трубочные телевизоры и мониторы компьютеров, огромный ноутбук с сообщением от Хаузера. Кроме того, люди активно пользуются в будущем видеотелефонами, но при этом в далеком будущем отсутствуют даже самые простенькие модели мобильных телефонов. Правда это не совсем ляпы, кто же знал тогда в 1990-м году, как будет развиваться прогресс в будущем.
5. Интересно, как Куэйду удалось вытянуть жучка через ноздрю, диаметр которой во много раз уже? Самого жучка он еще мог бы вытянуть наверное, но ту круглую красную капсулу, в которой находился жучок, при всем своем желании не вытянешь через такой узкий носовой проход.
6. После того, как в зале регистрации прибывших туристов разбивается окно, железная дверь не закрывает его до тех пор, пока военный не нажимает на красную кнопку. В далеком будущем не предусмотрено автоматическое аварийное закрытие дверей.
Название: Re: Вспомнить все (1990)
Отправлено: dimon от 24 Июль 2018, 14:34:52
Еще пара ляпов:
1. Такси управляет искусственный интеллект, тогда зачем там установлен рычаг управления?
2. Когда Куэйд попадается в метрополитене с оружием, разбивает стекло и убегает на поезд, то охрана метрополитена его почему-то не преследует, а преследуют только агенты с Марса, которые тоже бегают с оружием по метрополитену, но никто из охраны почему-то их даже не пытается поймать.
Название: Re: Вспомнить все (1990)
Отправлено: SaAnVi от 24 Июль 2018, 18:59:19
3. Завод заброшенный, но освещение на его территории почему-то работает.
Ви таки не поверите...  :D
Название: Re: Вспомнить все (1990)
Отправлено: dimon от 25 Июль 2018, 17:12:51
Интересное наблюдение, можно тоже назвать ляпом: при первой в фильме встречи Куэйда с Милиной, она обращается к нему Хаузер, т.е. по фамилии, странное дело обращаться по фамилии к любимому человеку.
На Марсе сила притяжения, судя по фильму, такая же как и на Земле.
Название: Re: Вспомнить все (1990)
Отправлено: Zell от 22 Август 2019, 02:25:42
Вспомнил молодость - просмотрел только что этот шедевр.
Вопрос, который меня давно мучил: ближе к концу фильма, когда таксист-Бенни на машине-проходчике пытается задавить Шварца с подругой. Шварц берет большую дрель и долго упорно сверлит ей маслопровод, когда наконец протыкает буры встают. Но далее он сверлит насквозь металлическую стену этой машины и это у него получается заметно быстрее, чуть ли не мгновенно!
Ну и про голограмму вроде было уже, эпизод чуть позже вышеописанного. Когда валят по голограмме из автоматов стоя друг напротив друга - ни одной случайной жертвы )
Название: Re: Вспомнить все (1990)
Отправлено: sergei от 08 Сентябрь 2019, 21:27:49
Наткнулся :
Название: Re: Вспомнить все (1990)
Отправлено: Zell от 14 Сентябрь 2019, 22:23:36
Наткнулся :
Из Достоевских знаю только Федора Михайловича. Но голова из "Вспомнить все", также как проход через прутья в "Терминаторе-2" - это всем спецэффектам спецэффекты. Готов пересматривать многократно. Хотя конечно современной молодежи не понять...