Tramvision

Новости => Новости IT => Тема начата: Почта сайта от 03 Май 2018, 22:01:22

Название: Intel: Ну вот опять началось...
Отправлено: Почта сайта от 03 Май 2018, 22:01:22
Цитировать
В процессорах Intel найдено ещё восемь уязвимостей, четыре из которых относятся к критическим
Причём эти четыре даже хуже, чем предыдущие варианты Spectre
https://www.ixbt.com/ (https://www.ixbt.com/news/2018/05/03/v-processorah-intel-najdeno-eshjo-vosem-ujazvimostej-chetyre-iz-kotoryh-otnosjatsja-k-kriticheskim-.html)

Не успели ещё отгреметь последствия обнаружения уязвимостей Meltdown и Spectre, как источники сообщают, что в CPU Intel обнаружили восемь новых уязвимостей, четыре из которых являются критическими.

Более того, источники утверждает, что эти четыре уязвимости гораздо более серьёзны, чем те же Spectre. Пока им не присвоили собственное имя, источник предлагает называть их Spectre NG (NextGen). Четыре уязвимости этого класса выделяются тем, что могут «выходить за пределы» виртуальных машин.

Intel уже работает над заплатками. Часть из них появится в мае, а часть — в августе. Новые уязвимости затрагивают те же CPU Intel, что и предыдущие варианты. Также сообщается, что, возможно, уязвимости имеются и в некоторых процессорах ARM, а вот на счёт решений AMD пока данных нет.

Блин, я еще для этих Spectre заплатки не поставил, а тут еще вагончик прилетел.

Специально что ли сливают...
Название: Re: Intel: Ну вот опять началось...
Отправлено: SaAnVi от 04 Май 2018, 06:23:30
Пугают, чтобы меняли на новые. Есть огромный парк тех же бушных Core2Duo, на которых можно 20 лет сидеть и радоваться. Копетализдам такое не надо.