Tramvision

Приколы-маразмы => Байки и истории из жизни => Тема начата: Почта сайта от 29 Сентябрь 2014, 09:35:53

Название: Амбробене
Отправлено: Почта сайта от 29 Сентябрь 2014, 09:35:53
Амбробене, Амбробене — прямо из Германии!

Извиняюсь за то, что теперь музыка из дурацкой рекламы будет играть у вас в голове.

Этим летом нанял немецкого программиста. Нашего немецкого Ромку не хотелось дергать, у него работы и так полно. А у меня заказы очень странные, я даже по-русски не всегда могу их сформулировать, не то что на чуждом для меня немецком.

Ну, казалось, что в Германии работают не просто программисты, а настоящие монстры (не зря же ведь Ромео там окопался). Выкладываю объяву. Пациент находится, даже сносно говорит на басурманском английском. Обсудили сроки и цены. Проходит неделя — молчок. Начинаю волноваться, напоминаю о себе.

О да, всё прекрасно помнит, но ничего не сделал. Проходит еще неделя, я уже негодую, напоминаю о себе уже с угрозами. На что приходит обиженный ответ, мол, задача очень сложная, недостаточно входных параметров.

Еще неделю разбираемся, каких именно параметров не хватает, а пока трындим, я пишу собственный модуль на C++, благополучно его тестю и в кратчайшие сроки делаю невозможное. Сейчас этот ухарь требует с меня денег за то, что он так и не сделал. Оказывается, я виноват. Виноват в том, что сам программу написал, пока этот чудик ковырялся в носу.

Не знаю, что такое «Амбробене», но отныне немецких программистов буду называть только так, как в этой туповатой песенке из рекламы.
Название: Re: Амбробене
Отправлено: Булкин от 29 Сентябрь 2014, 10:24:02
Амбробене, Амбробене — прямо из Германии!
Извиняюсь за то, что теперь музыка из дурацкой рекламы будет играть у вас в голове.
Я из Германии прибыть, сироп целебный привозить..(С)
Генрих за што..?
Кстати с финнами примерно такая же херня, добиться быстрого рассмотрения (решения) вопроса архитрудно. Добиться изменения (любого) хоть в программном обеспечении, хоть в механической части, или русификации программы - почти невозможно. Знаю по своему опыту эксплуатации автоматических моек конвейерного типа.
 Они типа партнёры надёжные зато, менее склонны наебать как греки или итальянцы (тоже был опыт).
Название: Re: Амбробене
Отправлено: Lamborg от 30 Сентябрь 2014, 01:30:44
Цитировать
Еще неделю разбираемся, каких именно параметров не хватает, а пока трындим,
Сейчас этот ухарь требует с меня денег
Чего тут непонятного ? А потраченное им время на трындеж с тобой денег не стОит ?..   :D