Tramvision

Приколы-маразмы => Байки и истории из жизни => Тема начата: Почта сайта от 04 Октябрь 2008, 20:28:57

Название: КЕЙ
Отправлено: Почта сайта от 04 Октябрь 2008, 20:28:57
Сегодня я чуть не схлопотал по морде. Если надо, приношу официальные извинения перед компьютерным центром «Кей». Дорогие кейцы, ничего личного. Сами тоже должны понимать, что бесить человека не надобно.
Короче, купил я у них комп. Дешевенький. Не для себя брал.
Вскоре выяснилось, что купил глюкодром, ибо запарился кататься через весь город к человеку «чинить винды». Да и не в виндах все дело оказалось, просто конфига кривая до чертиков, хоть и было сказано, что для эконом-класса вполне прокатит. Ну ладно, кое-что можно списать на паленые винды, на непродвинутость пользователя, все-таки человеку уже седьмой десяток идет, да и родственник он мой, а мне как-то стыдно просить у него компенсацию за потерянное время.
Надыбал я всяких тестов (Шура, спасибо), приехал к нему сегодня, и оказалось, что железо можно выкинуть на свалку. Позвонил в «Кей», те ответили, что можно нести прямо в магазин, дескать, на месте разберутся. ОК, пакуем системник и везем в тот магазин, где брали.
Пришли, уселись в предложенные кресла, какой-то продавец-консультант подошел и сказал, что сейчас вызовет специалиста. ОК. Сидим - ждем. Полчаса ждем. Час ждем. Так никто и не подходит. Мне стало скучно, от нефиг делать решил пошариться по их компьютеру, что стоял на столике. А там заставка была на какую-то тему, мол, Компьютер-центр КЕЙ - самая шикарная и мощная сеть магазинов в Петербурге. Дословно не помню, ну, в общем, реклама какая-то. А фигли мне заставку не поменять с моими-то знаниями? Отредактировал, и стало: «Компьютер-центр ГЕЙ - самая крутая контора пидорасов, которые уже час не могут подойти для саппорта!!!»
Вот чего не ожидал, так это того, что на всех мониторах того магазина эта заставка отобразилась! А магазин не маленький, все мониторы подсоединены, и в синхронном режиме все показывают! О боже, что началось! Как они быстро забегали!
Покупатели хохочут, менеджеры носятся. Я их иерархии не знаю, но там много людей повыскакивало, с целью выяснить, кто им такую подлянку устроил. Сам аж испугался, типа, если что, скажу «невиноватая я» :-)
Мой 70-летний дядька сидит, в тему не врубается, а я уж не знаю, плакать или смеяться. Короче, заставку они все-таки сняли, спец потом подошел. Только вот не знаю, поменяют ли моему дядьке железо после такого случая. В принципе, ведь легко вычислить, откуда сделали подлянку.
Еще раз приношу свои извинения, ну просто устал тогда ждать. Откуда мне было знать, что на том компе все права пользователя прописаны.

© Генрих Лиговский
Название: Re: КЕЙ
Отправлено: Чеширская от 04 Октябрь 2008, 20:48:26
Неплохо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!