Tramvision

Кино и киноляпы => КИНОЛЯПЫ: Зарубежные фильмы => Тема начата: Бронемедвед от 12 Декабрь 2007, 09:56:29

Название: Звездный десант
Отправлено: Бронемедвед от 12 Декабрь 2007, 09:56:29
В начале фильма, в Новостях мы видим, как солдаты братаются с детьми и показывают им свое оружие, и потом высыпают на ладонь горсть патронов, типа, детки, разбирайте. (Патроны, к слову, 7.62)  Патроны весьма габаритные, на ладони их уменьшается всего штуки 4 - 5.

Затем, в моменте обороны базы от жуков у героини Дины Майер кончаются патроны и персонаж Ван Дема перебрасывает ей обойму, и мы видим. как  она ловит что то по размерам меньше чем пачка сигарет  :), соразмерно обойме от пистолета.

Дело в том, что основой для оружия "Звездного десанта" послужила винтовочка Ругер Мини 6.8 с патронами калибра менее 7 мм (6.8) . Поэтому и обоймочка такая  хлипкая вышла  ;)
Название: Звездный десант
Отправлено: El Scorpio от 18 Май 2008, 16:29:38
Приземлившись в логове Арахнидов, пилоты попадают к жукам в плен. Девушке при этом огромной лапой пробивают лопатку.
Однако, после освобождения, она, как ни в чём не бывало, улыбается и обнимает обеими руками своих школьных друзей. Регенирировала, да?
Название: Re: Звездный десант
Отправлено: LORD MARKUS от 27 Июль 2010, 15:00:12
Во-во, обоймочки не больше магазина для Дезерта, зато патроны там не кончались, как из бочки) Рико так усердно поливал арахнидов со стены свинцом, ни разу не меняя обоймы, что даже как-то не по себе стало))))))
Название: Re: Звездный десант
Отправлено: alexhens от 13 Апрель 2013, 18:24:35
Великолепное будующее! Армия только со стрелковым оружием, ни средств защиты солдат, ни ручных пулеметов. Про танки даже вспоминать не хочется! Зачем ссылаться на книгу Хайнлайна, если кроме имен героев ничего схожего?
Название: Re: Звездный десант
Отправлено: Motor от 12 Сентябрь 2014, 00:00:28
Перед боем, дабы подстегнуть солдат, командир кричит: "Собрались жить вечно?". Но тем не менее по ходу фильма узнаем что в будущем научились оживлять погибших, тем самым умереть не так страшно, может старшие товарищи так и быть запихнут останки в аппарат.
Название: Re: Звездный десант
Отправлено: Dendr от 12 Сентябрь 2014, 11:13:01
Перед боем дабы подстегнуть солдат к бою кричит: "Собрались жить вечно?". Но тем не менее по ходу фильма узнаем что в будущем научились оживлять погибших, тем самым умереть не так страшно, может старшие товарищи так и быть запихнут останки в аппарат.
Ну, давайте теперь к идиомам придираться.