Tramvision

Кино и киноляпы => Впечатления - новинки проката => Тема начата: Почта сайта от 12 Июнь 2019, 14:34:17

Название: Люди Икс: Темный Феникс
Отправлено: Почта сайта от 12 Июнь 2019, 14:34:17
Люди Икс: Темный Феникс / Dark Phoenix (2019)

(https://pp.userapi.com/c850524/v850524629/144507/BIWQTMuxHXA.jpg)

Я так понимаю, что всех в зале, кто старше 16, можно смело винтить как алкоголиков и наркоманов — даже ничего подбрасывать не надо. Ну кто в здравом уме и трезвой памяти попрется смотреть эту бредятину!

Вот говорят, сценарий «Феникса» омерзительно плох. Ребят, вы о чём вообще? Какой может быть сценарий у истории про лысого дядьку в инвалидной коляске и его мутантский Хогвартс!

ИМХО, весь комикс выдуман для даунов. Какие-то чуваки в очках, синие пушкинисты с непонятными сверхспособностями, которые им, видите ли, применять западло, если надо помахать ногами в кадре или просто убиться куском трубы.

Проблема иксопузых в том, что их много, они неисчерпаемы. А значит, в массе своей никому неинтересны. Сколько ни пытайся их доить, перетягивая одеяло на какого-нибудь отдельного мутантишку, в целом вся эта разномастная шарага не смотрится.

Это как снимать истории про розовую тумбочку, мокрый сфинктер попугая и квадратную батарейку — примерно так соотносятся суперсилы героев, то есть один может читать мысли, другой двигает прищепки для белья, а у третьего просто синие сиськи. Причем обычные люди могут придти, сказать: «Заебал!» и накинуть на мутанта ошейник — и всё, нет больше никаких суперсил.

Ах да, забыл одну вещь. Мутанты-то у нас сознательные. Сами приходят к обычным людям и говорят: «Как же мы вас заебали, давайте накидывайте на нас ошейники!»
Вы не поверите, но в этом фильме примерно так и происходит. Перед финальным махлом все сидят на цепи, а на столе лежит распятая баба.

И не благодарите за спойлер!
Название: Re: Люди Икс: Темный Феникс
Отправлено: SaAnVi от 12 Июнь 2019, 18:48:33
Я, кажется, ни одной серии про них толком не смотрел.