Tramvision

Новости => События в мире => Тема начата: Почта сайта от 17 Январь 2019, 13:02:40

Название: Девятое яйцо Бургер-Кинга
Отправлено: Почта сайта от 17 Январь 2019, 13:02:40
Цитировать
Российский «Бургер Кинг» уменьшил размер второй котлеты в двойных бургерах. В сети объяснили это «новыми стандартами»
https://tjournal.ru/ (https://tjournal.ru/food/84748-rossiyskiy-burger-king-umenshil-razmer-vtoroy-kotlety-v-dvoynyh-burgerah-v-seti-obyasnili-eto-novymi-standartami)

(https://pbs.twimg.com/media/Dw4zXWvW0AIq4Jf.jpg)

11 января журналистка Русской службы Би-би-си Лиза Фохт рассказала, что заказала в «Бургер Кинге» двойной воппер, в котором одна говяжья котлета оказалась меньше другой. Она столкнулась с такой ситуацией в московском аэропорту Шереметьево.

Сотрудники сети фастфуда объяснили ей уменьшение котлеты «новыми стандартами». С чем именно связаны изменения, в компании не рассказали. То, что объём продукта снизили, в ресторане публично указано не было.

Несмотря на это, цена на бургер осталась прежней. Фохт уточнила, что заплатила за два двойных воппера в Шереметьево в общей сложности около 1000 рублей. В обычных торговых точках такой бургер стоит меньше — от 230 до 300 рублей

***
Одни из первых подобных жалоб появились в конце декабря 2018 года на «Пикабу». Пользователь JackyKun раскритиковал «Бургер Кинг» за то, что «вторая котлета двойного воппера стала крошечной, в половину размера от нормальной».

Другой пользователь «Пикабу», mcbazooka, рассказал о заказе уменьшенного беконайзера: «Лёгким движением руки он [менеджер] приподнял сыр, и я увидел котлетку размером в четверть от основной». Затем клиент пожаловался в техподдержку компании через приложение.

Представители «Бургер Кинга» в ответ принесли mcbazooka «искренние сожаления за разочарование». Ему также напомнили, что фотографии на рекламных материалах «не являются публичной офертой», то есть могут отличаться от реальных бургеров в продаже.

Обновлено 20:25: в пресс-службе «Бургер Кинга» заявили RNS, что уменьшение стандартов котлеты в бургерах стало «локальной ошибкой» конкретных ресторанов. «Мы следим за этим и оперативно решаем», — отметили в компании. При этом ранее как минимум двум клиентам представители «Бургер Кинга» заявили, что изменения коснулись всех ресторанов в России.

И русское отделение Макдональдса сейчас такое: "Дыбылыбля, а просто делать котлеты тоньше не пробовали?"  ;D
Название: Re: Девятое яйцо Бургер-Кинга
Отправлено: Почта сайта от 19 Январь 2019, 21:55:03
(https://pbs.twimg.com/media/DxNB1BeWkAAP3nu.jpg)

Расходимся, в БК вернули вторую котлету  ;D.
Название: Re: Девятое яйцо Бургер-Кинга
Отправлено: eLsIe от 20 Январь 2019, 15:22:22
И это едят? Добровольно?