Трамвайчик

    Главная : Новости : Связь
Новости киноляповНовости маразмовIMHO Добавить в Избранное Сделать стартовой Назад   

Автор Тема: Специалист по SEO  (Прочитано 21426 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Специалист по SEO
« Ответ #72 : 25 Октябрь 2015, 09:37:50 »
Ещё такой момент. Вот просматриваю я в статистике площадки, допустим за месяц. И вижу, что по такой-то площадке херова гора показов, кликов и - ни одной конверсии. Расход небольшой, но ощутимый. Особенно удивило такое с авито, хотя по идее оттуда должны мотивированные клиенты идти.

Так вот, так и тянет запретить показы на таких площадках. Но ведь есть такие перцы, которые, завидя домен на рекламе, введут вручную его в адресную строку. Не знаю, засчитает это яша или нет (в теории-то можно сопоставить по кукам). Но уверенности нет. Соответственно - а вдруг отрежу большой кусок, который клиентов таки приводит. Или херня это всё, и надо махать шашкой?

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Специалист по SEO
« Ответ #73 : 25 Октябрь 2015, 09:39:39 »
Самое печальное, есть go.mail.ru, которого сука не отключишь (галочки нету).

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21662
    • Просмотр профиля
Re: Специалист по SEO
« Ответ #74 : 25 Октябрь 2015, 09:57:45 »
Ты про ручное Авито или про Авито с Директа как с партнера? Это я к тому, что суммы разные получаются по затратам. Проще у них заказать, чем как с партнерки Яши, дешевле выйдет.
Выхлоп, конечно, маленький, сильно зависит от специфики товара или услуги, но для многих категорий Авито даже лучше, чем ВК или Одноклассники.
Моя специфика, конечно, не показатель, но с Авито можно словить до 4 заказов по стройке в неделю (Мск), если напрямую брать, а если через Яшу, то хуй там ночевал.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Специалист по SEO
« Ответ #75 : 25 Октябрь 2015, 09:59:43 »
Про авито с директа. Да там расход сравнительно небольшой, ибо CTR низкий для моей тематики и кликов немного, но показов всё-таки дохрена, а конверсий хуй ночевал. Так ты выкидываешь площадки без конверсий или оставляешь?

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21662
    • Просмотр профиля
Re: Специалист по SEO
« Ответ #76 : 25 Октябрь 2015, 10:10:54 »
Я с Директа вычищаю вообще всё, что можно вычистить. Стараюсь оставлять только поиск. Не всегда получается, т.к., как сам уже заметил, многая шваль там не вычищается в принципе,  но если надо рекламу на конкретном портале, проще у него взять. Тот же Mail.Ru, к примеру – пожалуйста, продают Одноклассников по вполне сносной цене (главное, чтобы сайт не наебнулся, ибо 1000 в минуту для ОК не предел).
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Специалист по SEO
« Ответ #77 : 25 Октябрь 2015, 10:12:38 »
Ну контекст-то в настройках просто опустить - поставил 0% бюджета на него и всё. Но у меня тут вышло так, что я крутил-крутил на поиске. А потом включил контекст и охуел, как прибавилось клиентов. CTR никакой - а идут. Наверное для разных тематик по-разному, но сука вот как бывает.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21662
    • Просмотр профиля
Re: Специалист по SEO
« Ответ #78 : 12 Ноябрь 2015, 03:23:34 »
Сорри, почитал твой ФБ.

А ты серьезно считаешь 3000 рублей за 5 дней значительной суммой в рекламе?
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2015, 03:28:19 от Почта сайта »
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Специалист по SEO
« Ответ #79 : 12 Ноябрь 2015, 05:38:50 »
Сорри, почитал твой ФБ.

А ты серьезно считаешь 3000 рублей за 5 дней значительной суммой в рекламе?
Генрих, я же знаю, что ты в том же директе нуль. Припоминается, как ты удивлялся "большим суммам за клик по такому-то запросу". Ну стоит ли ворошить? Если касаться гугла, то стоимость клика у него явно дороже, но из двухсот посетителей в день хоть один должен был что-то заказать. Тем более, за пять дней.

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21662
    • Просмотр профиля
Re: Специалист по SEO
« Ответ #80 : 12 Ноябрь 2015, 05:42:22 »
Да, мы-то нули, мы такие, дома по всей России продаём.

Ну а ты-то что? 3 рубля не отбил и уже обосрался :) Нда, что ж, каждому своё.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Специалист по SEO
« Ответ #81 : 12 Ноябрь 2015, 05:44:58 »
Да, мы-то нули, мы такие, дома по всей России продаём.
Ты говорил сам, что директ фигня, что ссылочное ого-го и всё такое. Я живу только и только директом. В гугл периодически залажу, чтобы убедиться, что чудес не бывает. Но вдруг?

Оффлайн Почта сайта

  • Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21662
    • Просмотр профиля
Re: Специалист по SEO
« Ответ #82 : 12 Ноябрь 2015, 05:52:35 »
Ссылочное рулит. И что? Если ты не умеешь им пользоваться, то это твои проблемы. За всю историю нашего знакомства (а это уже лет так дохуя) ты ни разу меня не попросил о помощи, типа, ты сам вумный. Неужели ты думаешь, что я тут прямо тебе открытым текстом напишу, чтобы все видели? Ну точно ты сам себя хлещешь веником.
Тыгыдымс-тыгыдымс

Оффлайн SaAnVi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3495
    • Просмотр профиля
    • Авторский сайтоблог
Re: Специалист по SEO
« Ответ #83 : 12 Ноябрь 2015, 05:54:00 »
Ссылочное рулит. И что? Если ты не умеешь им пользоваться, то это твои проблемы.
А я и не спорю. Ты до сумм в гугл доебался зачем? Сам сколько в директ в день вваливаешь, какой бюджет месячный?

 

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 22.

Назад Наверх
 
   © 2024 Генрих Лиговский